Перейти до вмісту

Закипел при -5 ???


Recommended Posts

Седня масик меня удивил ((( Ехал и вдруг бац кипит.... ai.gif В системе тосол раньше прабл не было печка нормально греет ... В чем может быль прикол ??? Грешу на термостат...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 81
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

У меня такое почти каждый год. как токо холода наступают меняю термостат. в этом году пока спокойно, но с ужасом жду bl.gifbl.gifbl.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже писал своё предположение по этому поводу. Думаю, во время холодов ледяная жидкость в нижней камере термостата не позволяет прогреться верхней камере, где находится церезит, отбирая у неё тепло. Поэтому, термостат не открывается. Решить эту проблему можно, продырявив клапан между верхней и нижней камерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

радиатор снизу совсем холодный (((( термостат точно... Только вот почему когда холодов не было все исправно работало ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А залито что? Если разведенный тосол, то вполне закономерное явление. Зимой кипит машина из-за того, что замерзают соты в радиаторе, если не прогреть мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я ж написал, почему. Летом низ радиатора, а значит и нижняя камера термостата не такие холодные, а значит, не могут столь сильно охладить верхнюю камеру, как зимой. Надо нарушить клапан между камерами, тогда пойдёт разогрев. Причина всех бед - нарушение технологии производства термостатов. Между камерами должна быть теплоизоляция, а её нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В радиаторе не тосол уже...

Сёдня сутра пришол на стоянку, летом занимался хернёй - типа концетрат с водой разбовлял дистилированной, открыл горловину радиатора - а там каша со льдом но жидинькая... Снял ремень ремень - помпа крутится нормально руцями, всё осмотрел - боков не было. Надел ремень - прогрел мотор, радиатор везде нагрелся равномерно... ФУХ...

Слил это гавно (за шиворот суко попало), налил тосолу - будем надеятся шо не гафно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Юры тоже фигя такая была, в термостате нет о

верстия спуска воздуха,я вчера даж умылса тосолом, Юра свидетель, сделал отверстие в термостате и все норм стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
летом занимался хернёй - типа концетрат с водой разбовлял дистилированной,

какой концентрат? Вельвана? у меня сейчас такой залит, вчера все нормально было
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залил литр тосола седня весь день ездил все в порядке ???? bk.gif в чем прикол не понятно. В системе тосол залит в радиаторе льда нет... Буду наблюдать дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
SashaWhite писал(а):
летом занимался хернёй - типа концетрат с водой разбовлял дистилированной,

какой концентрат? Вельвана? у меня сейчас такой залит, вчера все нормально было


Марку не помню, серая бутылка 1,5 л - зелёного цвета... Антифриз, не тосол! (Хотя это обсолютно одно и тоже, но нашему человеку это не реально доказать - синенькое и зелёненькое)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ох не доверяю я этим концентратам. много гадостей про них слышал. я уже года четыре покупаю тосол ВАМП. канистры синие и тосол синий. пока без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мена тоже вамп мсиний тосол на морозе нормально себя показал просто термостат не открылся. Пока езжу температура в норме хз че было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и делал )))) bm.gif прикол все едут с замершими стеклами а у меня тосол кипит и в салоне жара ))) Что-то в этом есть bw.gif думаю на выходных будет актуально по прогнозу - 22

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
Так и делал )))) bm.gif прикол все едут с замершими стеклами а у меня тосол кипит и в салоне жара ))) Что-то в этом есть bw.gif думаю на выходных будет актуально по прогнозу - 22

ai.gifai.gifai.gif я концентрат на -20 разводил, но машина стоит в гараже
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне когдато в -26 пришлось возвращатся домой, 60 км по трассе. токо у меня в тот раз наоборот случилось, термостат открылся и всё. ото поездочка была. я домой часа три доберался. радиатор тряпкой замотал. пока стоишь ещё ничего, потихоньку прогревается. только поехал всё, температура падает, вроде и не заводил вообще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
labetth писал(а):
Так и делал )))) bm.gif прикол все едут с замершими стеклами а у меня тосол кипит и в салоне жара ))) Что-то в этом есть bw.gif думаю на выходных будет актуально по прогнозу - 22

ai.gifai.gifai.gif я концентрат на -20 разводил, но машина стоит в гараже

понимаю, каждый сам себе голова, но я бы не надеялся в этом году на столь тёплую зиму. судя по всему будет очень холодно. весь тосол продающийся в нашем регионе рассчитан на температуру -35....-42 градуса.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если Тосол пополам разбавить, -20 не выдержит. Я тоже разбавляю. Но у нас температуры в -20 не припомню. Бывало ночью пару дней в году до -15. Ничо, в гараже вода не замерзала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Если Тосол пополам разбавить, -20 не выдержит. Я тоже разбавляю. Но у нас температуры в -20 не припомню. Бывало ночью пару дней в году до -15. Ничо, в гараже вода не замерзала.

Ну в Криму да.А вот в центральной части Украины и -25-30 бывають, уже -17 передають.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не баись, ничего не будет.

1. В гараж такой мороз не доберется

2. Даже если часть тосола - ОЖ не замерзает камнем, а схватывается кристалликами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так народ кипение продолжается ((( в термостат заменил, сделал в нем дырочку.... Выгоняет в расшерительный бачек тосол ((( Система не завоздушена, спускал весь воздух... Печка греет... ai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...