Перейти до вмісту

Закипел при -5 ???


Recommended Posts

у меня один раз одна гильза была вровень с блоком,а потом при разборе выяснил что она просела даже ниже,никаких проблем не было,возможно ПГБЦ рвет из-за их "качества",раньше вообще не задумывался про протяжки после обкатки и все было норм,да и крышка на радиаторе стояла от майонеза,кроме необходимости доливки воды проблем не возникало,а вот из-за чего может рвать,так из-за кривой плоскости головы как заметил кирилл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 81
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Подтянул голову не помогло ((( Пришел к выводу что локальный перегрев термостат сука не открывается полностью... Меняю систему на верхний термостат... Как поменяю отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
Подтянул голову не помогло ((( Пришел к выводу что локальный перегрев термостат сука не открывается полностью... Меняю систему на верхний термостат... Как поменяю отпишусь...

Дима,я думаю,что после того как перейдешь на верхний термостат проблема решится.только нужно найти нормальный термостат-вставку.удачи в переделке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на демеевке брал вставку "Прогресс" Херсон, подробнее у меня в гараже

переходом на верхний доволен как слон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я б японца или француза поставил себе термостатик.что я и сделаю.мне Серега Маскаль подогнал один термостат с японца.там температура 82градуса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Без нормлаьной обтяжки прокладку все время рвать может, еще варианты: кривая плоскость ГБЦ, неправильное выступание гильз над блоком. Пробка обычная жиговская квадратная, вон там на фотке видна
Мне ГБЦ втулковали под свечи, и притирали ее. Сейчас хвораю, вот выкарабкаюсь, попробую подтянуть, не поможет - сниму посмотрю как гильзы себя ведут. Была мысль ваще голову поменять. Но я слышал что может быть трещина в гильзе, и прорыв газов посему. Но в блок жижа не идет вроде, тока масло быстро чернеет, надо наверное кольца поменять.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трещина в гильзе - это из области фантастики, я такое видел 1 раз и то на сточеной "в фольгу" гильзе, скорее микротрещина в голове.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да,у нас ГБЦ была мы ее знакомому отдали,а у того идут и идут газы в воду,потом выяснили что трещина,частое Явление

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

belovkcc писал(а):
Та да,у нас ГБЦ была мы ее знакомому отдали,а у того идут и идут газы в воду,потом выяснили что трещина,частое Явление

Вот этого я и боюсь, не очень хотца морочиться, а кто скажет скока стоит БУ ГБЦ? Цены в регионе Черниговской обл и город Киев, новая дороговато будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Увы покупать б/у ГБЦ-лотерея,я на рынке нашел единственную с неразъедеными каналами ОЖ,так на ней распред люфтил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот посетил свое авто, крышка расштрителя мокрая, открываю там она вся в грязи, ощущение что намазано графитной смазкой, и внутри бачка явно присутствует пленка спузырями и на горловине бавка тоже грязь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соты голые в радиаторе, по причине поломаной крышки радиатора тосол назад не вернулся, когда крышка была нормальная при остывании тосол уходил в радиатор. Крышку заменил, а вот о причине думаю, наверное головке пипец, кто что скажет, какой диагноз? В картер жижа не идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди не пинайте ногами плиз, немножко терпения, вот вскрыл движок: на ГБЦ раковины, но вроде ток мемжду водоканалами, из блока почемуто не ушел тосол, точка слива самая низкая, следов эмульсии не наблюдается. Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pikaso писал(а):
эрозия вроде не глубокая

Эрозия бывает только у баб.там у них типа "Эрозии шейки матки". bj.gif а тут только коррозия.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я вроде праблу порешал с кипением перешел на верхний термостат пока наблюдаю прокладка целая, но голова оказалась незатянутой... Поэтому через 500 км обязательно надо докрутить !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня два вопроса, может не в тему, но очень надо. с каким моментом затягивать гайки на ГБЦ, я затянул 10? икто подскажет какоу должно быть отверствие в штуцере в пауку под карбом, а то у меня 4мм, я думаю эт мало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое же было,я его рассверлил,ничего не изменилось,оно просто на подогрев коллектора идет...

раковины не хилые,отнеси на фрезеровку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже рассверлил на 8 ку штуцер... Слушай а че у тебя в охлаждайке кислота залита ??? Я думал у меня плохо но тут просто нет слов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От Расверлением этих отвесртий я б не рекомендовал бы! Понимаешь эти отверстия спецательно делают такого маленького диаметра чтоб искуственно уменьшить скорость протока жижи. Тут работает закон сохранения энергии - ты увеличил скорость протока жижы по впускному (она там для подогрева, а не охлаждения) и тем самым уменьшил скороть протока по голове - вот тебе перегрев раз!

Я уже говорил кода-то шо верхний и нижний термостат - разницы я не вижу. Есть разница в том, что при нижнем термостате датчик температуры перекрывает 80 % площади протока жижи в радиатор! + из-за турбулентности возле датчика селится вся накипь! Выход вижу установкой датчика от 06 - он короче стокового в 4 раза! - перегрев - два!

ЗЫ: Бошке писдец... Но хароший вариант для поднятия СЖ, хотя если можна фрезернуть 3-4 мм - то по фото раковины глубже.

ЗЫЫ: тебе говорили слей тосол полностью! Решил сэкономить - оно при разборке натекло в горшок! - Двойка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
От Расверлением этих отвесртий я б не рекомендовал бы! Понимаешь эти отверстия спецательно делают такого маленького диаметра чтоб искуственно уменьшить скорость протока жижи. Тут работает закон сохранения энергии - ты увеличил скорость протока жижы по впускному (она там для подогрева, а не охлаждения) и тем самым уменьшил скороть протока по голове - вот тебе перегрев раз!


ЗЫ: Бошке писдец... Но хароший вариант для поднятия СЖ, хотя если можна фрезернуть 3-4 мм - то по фото раковины глубже.

ЗЫЫ: тебе говорили слей тосол полностью! Решил сэкономить - оно при разборке натекло в горшок! - Двойка!

покупал была вода, капиталку сделал и минимум 10 лет тосол,
бошку поменял, поставил другую, так как ни кто не сказал какой крайний размер фрезеровки, раковины макс 2 мм,а в блок жижа не пошла, ток в 3 шоршок маленько, мож пол чайной ложки. а жижа полностью не ушла так как на снял патрубок из гусака под выпускным, у меня там печка запитана. голову затянул с моментом 10, мож добавить маленько?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я может не в тему, но оч надо. Купил вчера помпу фенокс, поставил, минут через 10 потекла по прокладке, убил все 4 болта, а она течет, двиг даже не заводил ac.gif , она вроде как по посадке свободно так входит, кто скажет какую купить, какая лучше? эту то понятно обратно отдам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...