Перейти до вмісту

2140SL, 1982г, 1,7л.


Simplissimus

Recommended Posts

Попробуй чуть побогаче сделать хх. У меня тоже бывают подергивания когда тошнишь где-то на хх на 1-2 передаче и хочешь чуть добавить газку. Кста не знаю, на холодную солексы вообще отлично едут. На ТАЗу вообще можно сразу засовывать, лишь бы не глохла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

- Ну как, у меня холодный не то что отвратительно едет, а просто не принимает резкое дросселирование с низов. Ну например, завел, сразу же выехал, проехал 100 метров и стою перед дорогой, если надо резко ввалить со старта - то он удавится, если трогаться в обычном режиме или с оборотов вваливать, хотя бы с 2500 то рвет впоряде. Ну и как бы это с подсосом, без него холостых же ж не будет, пока холодный.

- На низких оборотах думаю свечи засираются, самоочищение плохо идет вот и... Если после этого немного вжарить нормально и ехать начинает лучше - скорее всего так и есть.

- Для тракторной тяги снизу самый верный способ - поставить тазовскую или полонезовую КПП ap.gif

- Затупление именно перед открытием или в момент начала открытия? Второе лечится двойным носиком либо более жирынм ТЖ. Но тут палка о двух концах, если надо экономичность по городу - лучше ставить больший ТЖ, если экономить по трассе - то носик.

- А винтик качества не трогай, если холостые нормальные то лучше и не трогай его, он все равно больше ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет я вчера пост выше не прочитал.

Седня выкрутил винт качества на пол-оборота. Проехал менее километра, но поехал на много лучше. Вобщем наверное это оно. Холостые стали вроде лучше, стабильнее что-ли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, а то что на Солексе хрен заведешь без подгазовки (ХХ нормальный) - это нормально или трабл какой-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трабл. Когда на прошлой неделе со своим мучился - было и это. Сопровождается нестабильными холостыми? Обогати немного смесь, может жиклер хх попробуй другой,может немного поболее.

Дальше обсуждать не мой солекс прошу в соответствующих темах. ah.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
Ребят, а то что на Солексе хрен заведешь без подгазовки (ХХ нормальный) - это нормально или трабл какой-то?

у меня даже с вытянутым подсосом надо подгазовывать на холодную, и вообще подсос както работает непонятно то он есть то его нету
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера минут 20ть заезжал во двор с прицепом, задним ходом. ag.gif . И в столб воротный прицепом приложился, и прицепом в заднее крыло. и порогом за оградку. ag.gif Это первый опыт был.

Сегодня тащил прицеп с мусором на свалку. Тонна была точно - земля с глиной и битым кирпичем в основном. Ну конечно 1,7 рулит, хоть и на 3,89.

Обратка рулит - чет долго езжу на том бензе что в баке, бензонасос не перегревается (да и не перегревался никогда). Едет машина отлично, только подергивания есть на невысоких оборотах, как будто уровень в карбе низкий, но только поддашь чуток газку - ускоряется хорошо.

Завра еще будет новость, надеюсь хорошая. bs.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ооо) с прицепом ездить это жесть))) хотя если пристреляться то не так сложно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему нету ничего, хуже чем сдавать задним ходом с прицепом и при этом еще попадать куда-то, это ОМГ. Я его отцеплял нахрен и вручуную выталкивал, а потмо ставил так, чтобы только вперед ехать ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергивание, думаю,может быть обусловлено, как оказалось, почти отсутствием масла в КПП. bn.gif Ну ниче, завтра еще на работу сьезжу и по делу смотаюсь,а там во вторник КПП и поменяю .Седня подготовил другую КПП под замену - сальнички да втулочки поменял, просверлил отверстие под щуп в картере. Хотел еще отверстие просверлить чтоб масло сверху заливать, но пробочки подходящей не придумал, а для стандартной не нашлось ни сверла ни метчика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил тут по обьяве на форуме резину на задок. Росава ВС-51, бу, 185х65х13. Резина конечно на троечку такую неважную, но свои 100 грн за пару, думаю, стоит. Раньше она стояла на передке, и одна сторона из-за неправильного схождения сьедена на обоих колесах. Может пофоткаю и вечером покажу.

Так же поменял сегодня КПП. Напомню - Эдик (Edim) из Донецка подарил мне 2 коробки год назад. Одну я поставил - в ней не работал синхронизатор 2й передачи, и зимой забарахлила задняя. Зиму я не ездил, до лета заднеяя стала еще хуже. Гудела немного.

Вот поставил другую. В результате имеем - трудно как-то включаются передачи, первая на ходу не включается вообще, только с двойным выжимом и хорошой перегазовкой, синхронизатор второй получше, но тож че-то не то. Задняя есть, вроде нормальная, там видно будет. Еще до установки подозревал что может течь масло между картером и удлинителем - так и есть, течет. Если будет сильно течь - буду че-то предпринимать.

Поеду в Днепр и к морю на этой коробке, если все будет как сейчас с ней. Конечно про слаломы с такой 1й можно забыть, ну ниче, может еще наладится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фотки колес, вроде ниче, не совсем ушатаны, но местами им досталось, покаже где это видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, вот у кого еще розварки стоят ab.gif

chaika У тебя я так понял 185я резина только сзади стоит? Она затирает обо чтото? И какой у тебя розварки ширины?

А то сейчас у Кельвина прикупил и думаю за резину bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошее дело - выходной, кроме того что успел поменять резину и КПП, еще кое-что сделал.

Времени до встречи в Днепре осталось мало, и м естественно счет времени на подготовку машины пошел не на дни, а на часы.

Снял сегодня передние крылья и фартук, и от тут вылезла фигня. Наверное напишу это в новой теме, например я этого не знал, и, думаю,мало кто это знает.

вот эта новая тема

Цитата:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 MADCAT, у меня стоит резина 185 спереди и с сегодняшнего дня сзади. Спреди ниче не затирает, сзади практически не ездил с 185й еще, но могу сказать точно, что затирала даже 175я об арки, наружная часть колеса была стерта. Рессоры были сильно мягкие и сильно просажены. Но вот поменял рессоры, специально чтоб повыше было, вродь не трет. Все это написано в моем гараже, почитай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про просевшие рессоры читал, мне интересно как оно на нормальных будет.

Понял, спасибо.

Да, так а какой ширины разварки у тебя? Этого вроде нигде не написано)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот времени на покраску и марафет нету, приеду на встречу так - буду говорить что поклонник rat-look ag.gif

Вложение:
81591862.jpg

P5220057.jpg [ 64.64 Кб | Просмотров: 4 ]

Вложение:
1160135.jpg

P5220056.jpg [ 58 Кб | Просмотров: 3 ]

Шютка - если все хорошо - завтра подшпаклюю и погрунтую немного. Сегодня прикрутил фартук и крылья. Вроде пока длинноват капот, можно немного подвинуть крылья вперед - тогда меж ими и дверьми , и вверху, будет большой зазор. Буду уже завтра смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Епіграф:

-"Не вмієш срать - не мучай жопу".

Народна мудрість.

Сегодня после обеда пересилил себя и вылез на эту жару. Немного шпаклевал и зачищал. Вроде все нормально, но там где были сколы позачищал, а переход видно. Немного подгрунтовал где зачищено и шпаклевано, ну вроде переходы чуток исчезли. Будет так, платить деньги кому-то за работу - у меня их просто нету. Пусть, лишь бы желтое было.

К тому же крашу пылесосом, который ко всему еще и плюется иногда. Так что красоты не будет.

Вложение:
39955887.jpg

P5230059.JPG [ 41.32 Кб | Просмотров: 2 ]

Вложение:
89222883.jpg

P5230060.JPG [ 62.17 Кб | Просмотров: 3 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может просто взять в аренду на день комрпессор с нормальным караскопультом? По деньгам недорого и получится намного лучше пылесоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Некогда, некогда ездить,искать, брать, отвозить, привозить, отдавать и т.п. Некогда. 11 дней осталось, вернее 10, из них наверное только 2 выходных.

Сегодня бампера забрал, купил желтую краску, краску и праймер для пластика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты воздухоочиститель поставь, вернее фильтр чтоб воздух почистить

а пылесос уралец?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, пылесос соседский af.gif . Сегодня позатирал то что вчера пылесос наплевал. Вчера когда мыл пульвер нашел причину че он плевал, надеюсь завтра не будет дождя и покрашу хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
...Так что красоты не будет...

Как говорила моя бабушка: "мені до краси? Аби гарненько було"
так шо не переживай.
chaika писал(а):
...надеюсь завтра не будет дождя и покрашу хорошо.

эх у нас погода: уже 2 недели + 50 на солнце, дождя и ветра = 0, вернее в области минусовых чисел, вот тебе такую бы погодку как раз на покраску ap.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...