Перейти до вмісту

Оформление Машины Умершего Хозяина


rioakaanhell

Recommended Posts

Посчитай стоимость переоформления (снятие с учета/постановка на учет) для машины с мотором 1.5, затем приплюсуй еще столько же за решение сопутствующих проблем (вступление в наследство тоже денег стоит + так называемым вступающим родственникам нафиг не нужен ни Москвич, ни проблемы связанные с его легализацией - значит и им придется платить тоже), и напоследок посчитай сколько рабочих дней займет вся эта канитель. Потом, когда подсчитаешь, что стоимость решения юридических проблем превысит стоимость машины, которая кстати, такая же мертвая, как и ее хозяин, поговорим про ценности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посчитай стоимость переоформления (снятие с учета/постановка на учет) для машины с мотором 1.5

Пох какой там мотор, поставить на учёт до 1,5К, пол-дня времени

вступление в наследство тоже денег стоит + так называемым вступающим родственникам нафиг не нужен ни Москвич, ни проблемы

Ну так идут эти родственники лесом со своим наследством, и без них можно разрулить. От них требуется только полное бездействие, чтоб не затребовали автомобиль в судебном порядке.

Сам судовой процесс по хозяйственным делам сейчас тоже около 1,5К стоит, т.к. отнедавна подорожало круто. Умеешь составить заяление - вперед. Не умеешь - тогда к юристам, расценки на их услуги спрогнозировать оч. сложно, тут ХЗ. Решение суда - это и будет заменитель договора купли-продажи.

поговорим про ценности.

Ой, только не начинай. Тебе не надо - никто и не заставляет. Чтобы что-то получить, надо что-то и потратить - закон сохранения энергии никто не отменял. :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой, только не начинай. Тебе не надо - никто и не заставляет.

Так и тебе не надо - чего пенишься? Прозвучали различные мнения, расписаны все перспективы :), по-моему для этого и создана тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уважаемые не надо ссориться.

кому нужно почитает и пойдет тем путем который ему будет доступен и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автору машина нужна именно та, а не с которой проще. я его понимаю, самому предстоит убить стоимость 2-х москвичей чтобы решить проблемы с доками на свой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто был у меня в гараже. знает, что я своего мося спас от сдачи на чермет забрав у "владельца". Если быть точным, то владельца у машинки нет. Товарищ купил дом, в гараже был он. Хозяйка обещала забрать, но умерла. Так этот мосик прожил три года у человека.
Есть хороший вариант, вступление в право собственности через суд.....

.....авто фактически осталось у вас, хозяину до него дела нет, проходит 5 лет с этого момента, подаете в суд исковое заявление, где просите признать себя владельце согласно вышеприведенной статье.

Хозяйки нет в живых, и её родственники не претендуют на имущество, набрать свидетелей, "приплюсовать" два года и подать в суд. Ну может придется с судьей "переговорить". Должно получится, закон то есть такой. У юриста проконсультироваться нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Флеш, а у тебя доки на руках??

да, есть тех паспорт, старая генералка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, есть тех паспорт, старая генералка

НУ так доделывай машину, оформляй страховку и смело выезжай на дорогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ездить думаю и так пока буду, страховку товарищ сделает без проблем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как адвокат :blush: , по этому поводу я наверное создам тему в соответствующем разделе "Реклама" :mail:

а теперь по существу:

1.

...

Но на сколько это законно?

...

по закону это незаконно, поскольку хозяина нет.

2.

...Что меня может ожидать при встрече с доблестными? Или в случае какого-нибудь ДТП?

...

ожидать можно чего угодно: от "счастливого пути" до "наихудшего".

Возможно ли его как-то оформить на себя без предидущих хозяев?

можно и только через суд.

...

Очень нужен ваш совет.

Заранее спасибо.

лично я (из своего опыта и из опыта чужих ошибок) советы в таком деле давать не буду (потом расхлебуйся, если не так получилось), поскольку подводных камней может быть очень много, поверь.

За 4 года я с мамой таких машин попереоформляли десяток-два, даже по линии 2-х умерших и на неродственника и не с нашей области.

Если тебе действительно нужен этот аппарат, то вперед (могу в своем суде попробовать сделать тебе решение, ну, естественно, не за бесплатно, поскольку кормить нужно некоторых, например, расходы по оценке машины, пошлины, на "поклон" к посадовым особам и т.д. = гарантию заранее не даю - это мой девиз, поскольку гарантии в таких делах дают только аферисты.

:00: нафлудил, если шо, то извините :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, а сколько сейчас стоит процедура вступления в наследство?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, а сколько сейчас стоит процедура вступления в наследство?

смотря какое наследство и каким путем (по завещанию, по закону, через суд, в частного или государственного нотариуса, пропустил сроки или нет), в общем много чего влияет, в т.ч. наличие всех правильных документов, кароче каждый случай индивидуален

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Читал тему , читал..... народ, скажите как сейчас дела по сабжу обстоят, а то у нас по месту объявка на сарайчик нарисовалась, а сарайка то на мертвом владельце. Но! Наследники собираются в наследство вступать. Как я понимаю, это снятие и постановка на нового владельца и только потом от него генералка или снятие? Или что нового случилось а я не знаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть вступает в наследство и оформляет на себя. После этого хоть доверка, хоть снятие с учёта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно вступить в наследство с целью продажи, тогда менять техпаспорт не обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. ставить и снимать с учета не 2 раза а 1? Ромм, я правильно понял? Блин, где ж я дел твой телефон.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

спрошу здесь. когда покупаешь доки на машину, то что нужно делать с машиной? перебивать везде номера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Я покупал документы на мотоцикл- рама, шилдык, техпаспорт.До хазяина заехал-увидел его. что жив и не собирается помирать.

Рама на мотоцикл понятно с шилдыком заводским и техпаспорт-все вроде по уму и законно.Другой моцик , тоже Юпитер задумывал купить,но шилдыка не было на раме, а каляска без номера ( не нашелся номер под подножкой).Не нашелся и хазяин.Но зато был госномер украинский и техпаспорт.Мужик еще не продал моцик вроде бы, если кому надо проблем с моциком, то я могу дать координаты моцика

.А с документами на авто умершего ничего не понятно- перед смертью хазяин снял с учета, документы и номер оставил в автомобиле родственникам.Можно ездить на автомобиле , снятого с учета если номера и техпаспорт есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Говорил с человеком юридически подкованым. 10 лет недвижимое 5 движимое, потом суд может забрать в органи самоврядування.  Бежим к нотариусу,"незнал, забыл, дурак"  должны подсказать. А вообще нотариус типа чайник если не узнал про машину, надо все делить там какая то процентная ставка. Пересказал как понял, пардон, если где ошибся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А у меня такой вопрос:хозяин умер,на меня ген.доверка,могу я продать авто?в гаи извесно о смерти хозяина?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня такой вопрос:хозяин умер,на меня ген.доверка,могу я продать авто?в гаи извесно о смерти хозяина?

если есть доверка - снимай с учета

должно быть известно по идее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть доверка - снимай с учета

должно быть известно по идее

Вроде слышал что после смерти доверка не действительна,,незнаю получится ли
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде слышал что после смерти доверка не действительна,,незнаю получится ли

да ну,а как тогда авто с учета снимают таким образом? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...