Перейти до вмісту

Выжимной


Гість shaman

Recommended Posts

На холостых оборотах выжимаешь сцепление и обороты заметно падают. Карбюраторщик сказал что это выжимному пипец и надо менят. А мой дед сказал что так должно быть, потому что такая система сцепления. Кому верить, и сколько стоит вижимной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Когда пипец выжимному то при нажатии на сцепление появляется визжащий звук,это типо подштпник уже зарболтался! незнаю сколько стоит но за 2,5 года уже 2 поменял!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деда на пенсию к машине не подпускай больше, он тебя плохому научит new_smile.gif Обороты падать не должны. Сначала проверь осевое смещение КВ, для этого заведи мотор и попроси напарника выжать сцепление, а сам в этот момент смотри на шкив коленвала, если он значительно смещается вперед при нажатии - значит хана полукольцам. Если нет, то скорее всего выжимной уже пришел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед небось выжимной только графитовый видел. Про шарикоподшипник и не знает. А мне попадался выжимной из гетинакса (или эбонита) - что-то из этого :shock: . Хотелось бы запах при выжиме ощутить new_biggrin.gif Особенно кто любит сцепление подольше подержать new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, мог бы и мне обьяснить...

Выжимной я покупал летом за 80гр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile

спасибо за совет посмотрю. Просто приходиться увеличивать холостые обороты что бы компенсировать этот баг. А тахометра нету даже не знаешь какие обороты, кажутся что около 1000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нарыл по случаю. http://zar.potwater.kg/htm/vyjimnoy.php

А растолкуйте чайнику какие типы подшипников есть, кроме графитовых ? О выжымных знаю что они графитовые и усе. new_eek.gifops:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я видел 3 модификации: Графитовый, шариковый цельнометаллический и ролики+графит. Так вот из них самое говно это шариковый, клинит через пару месяцев работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ролико-графитовый! с понтон когда в конце концов роликовый заклинет без смазки и в пыли(стружке) можна будет есчо поездить. new_cool.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была такая же ситуация... выжимному подшибнику хана... Признаки теже: оброти падали, визг, иногда педаль в ногу бьет. Ездил так 2 месяца, потом когда Кпп менял все и обнаружилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня уже был и просто графитовый и шариковый и роликовый с графитом..

всем кранты за 10 тис пробега.

Что дальше ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня выжимной роликовый. Полет нормальный уже год. Недавно при кап ремонте посмотрели-все с ним ок. Смазки подзабили но новой и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже был полет нормальный гдето тис 20, но потом начал шуметь

вобщеи поменял его на АТ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lexa799 писал(а):
hitman47 писал(а):
у меня тоже был полет нормальный гдето тис 20, но потом начал шуметь
вобщеи поменял его на АТ

а что за АТ

смотри соседнию тему
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...