Перейти до вмісту

Шершень


Санек2141

Recommended Posts

ну не то чтобы совсем перестал его слышать, но на много тише стало. я менял мотор с крыльчаткой вместе.

ушами его слышно, но по ногам вибрация не идёт ;)

 

наверно так и зделаю а то стрелка немного напрягает когда на начале красной зоны. ;)

проверь потери массы между мотором-аккумом-кузовом.

у меня когда масса отходила, и не контачила номально, стрелка тоже через середину переваливала.

 

а когда всё норм, то чотко по центру включался вентилятор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 580
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

мухи помогают остужать радиатор))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мухи помогают остужать радиатор))

ага крыльями машут))))) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты радиатор хоть как-то продул от мух и "шершней" :) ?

Продул

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак вчера приехал из  Черкасс появился стук в головке.Сегодня с медсестричкой :hospital::phil: провели вскрытие.головка под замену или ремонт .люфт на постелях большой Головка пробег236 тыс .км без ремонта. В прынципе я к этому был морально готов так как ждал когда это случиться люфт видел и раньше но двигатель работал тихо и я не мешал машине работать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...появился стук в головке ... головка под замену...

 

ну исходя из этого ... то решение не вызывает затруднений ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В общем только сделал кап ремонт головки,поставил,выставил клапана,поменял моторную цепь, поменял масло и фильтр.Завёл! мотор шепчет на холодную ,а нагревается появляется стук.х.з на что думать :help: При разных оборотах звук меняется или вообще пропадает.Мотористы отзовитесь на что думать????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кап ремонт головы-чудесно,прекрасно!  70% работы мотора,и тяги мотора зависит от головы.В какую сумму обошлось,и что делалось? А на счет стука, откуда слышен стук?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обошлось в 980грн. делалась при мне в Чечилево под Кременчугом.Розпредвал втулился. направляющие менялись,клапана и сальники клапанов,фрезеровалась на 1мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обошлось в 980грн. делалась при мне в Чечилево под Кременчугом.Розпредвал втулился. направляющие менялись,клапана и сальники клапанов,фрезеровалась на 1мм.

Откуда стук? И почему снимали 1 мм,что сильная коррозия головы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну были раковинки но не критично в районе водяных рубашек.Стук вроде как в районе 3-4 ну хрен его занает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремень снимал так что помпа и генератор отпадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А именно стук или цокотение, как клапана неотрегулированные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно сказать и цокотение .но на холодную всё очень даже тихо.а вроде должно быть наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда проверь плоскости пятачков, которые стоят под регулировочными болтами клапанов. Они со временем имеют выработку, щуп эту выработку не "видит", зазор выставляешь правильный, а на деле - он увеличен и стучит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Танцы с бубном не помогают цокотение  продолжаеться .Интересно конечно чем оно вылезет :(


Тогда проверь плоскости пятачков, которые стоят под регулировочными болтами клапанов. Они со временем имеют выработку, щуп эту выработку не "видит", зазор выставляешь правильный, а на деле - он увеличен и стучит.

х.з смотрел колпачки как колпачки нечего особенного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и щуп так же "смотрит" :) Возьми пятачок и потри его на наждачном кругу (РУКАМИ), сразу будет видно, ровная плоскость или выработка есть. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-11059-0-99981600-1411665520_thumb.jpgpost-11059-0-07474900-1411665534_thumb.jpgpost-11059-0-85311300-1411665544_thumb.jpgpost-11059-0-45796500-1411665559_thumb.jpgpost-11059-0-32040700-1411665571_thumb.jpgpost-11059-0-99981600-1411665520_thumb.jpgpost-11059-0-46504300-1411665619_thumb.jpgpost-11059-0-38867000-1411665638_thumb.jpgpost-11059-0-86156500-1411665650_thumb.jpgpost-11059-0-33442400-1411665666_thumb.jpgpost-11059-0-89002300-1411665680_thumb.jpgВот такая печалька!Грешил на головку ,небольшой стук вилез боком.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого это мало, я такого даже на грузовых моторах не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...