Перейти до вмісту

Шершень


Санек2141

Recommended Posts

В общем ситуация такая.Оказалось зависают впускные клапана . причина гавняное ................. масло елф от которого на клапанах образуеться липкий налёт типа мастики и клапана залипают а коромисла клацают.Разобрал головку перемыл всё. слил масло.А ну посоветуйте не дорогую полусиньку  нормальную может кто давно юзает а то на дорогую и денег нет щас.

наверное 100 процентная подделка, оригинальное Эльф неплохое масло, не должно от него такого быть, так, а где покупал вот это масло Эльф от которого клапана залипают на Деталях ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 580
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

нет не на деталях .дома здесь покупал.

 

наверное 100 процентная подделка, оригинальное Эльф неплохое масло, не должно от него такого быть, так, а где покупал вот это масло Эльф от которого клапана залипают на Деталях ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плохого за Леол не скажу, его делают в 60 км, его возил пряо с завода мой друг и торговал ним, и я его брал 100000% что не подделка, и был доволен.

Пока не залил другого масла, более дорогого, и синтетики и полусинтетики,  и понял - на Леоле мотор шумел, торохтел, и гремел.

Пробовано не одним мотором.

Но ездило, и нормально, и не только у меня, но шумело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил на эльфе по 13-14 тыщ до замены пару раз - все гуд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прям насторожил... Я себе недавно ELF 10w40 в мотор залил, в коробку лью тожe ELF, понравилось, решил и в мотор залить, а тут такое....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам в шоке. ни когда с таким не сталкивался. Следи за ним если сильно начнёт чернеть и пахнуть неприятно и на щюпе начнёт появляться чёрный налёт сразу сливай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полусинтетика начинает липнуть если в масло попадает Тосол нашего производства. Сталкивались с этим. На дизелях там вообще ТНВД клинит. Когда масло горячее, то ещё более менее, а как остывает приобретает вид как липкая смола - хрен чем отмывается, только кипяток с моющим берёт. Такое наблюдали с украинским тосолом. Если такая херня произошла, то обязательна хорошая промывка движка на горячую, бывало с первого раза не помогало - определяли сняв клапанную крышку и щупая налёт есть или нет. Ремонтники топливной с этим уже не раз сталкивались, на форумах потом инфу находил по этой проблеме. Поэтому может масло у тебя было и нормальное, а где-то тосол подкинуло.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас такая херь была из-за паленого масла

вот этого

luxe___standart_mineralnoe_20w50_5l_1.jp

 

 

Для отмывки после его, долго лил полусинь вымывало, но слабо. А потом залил синьку Шелл, вот эта дала, весь кокс сошел к сетке маслоприемника и залепило ее.

7b735au-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова это переделка использовал от какой-то авто уже не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гм.. у меня похожая херь .. Вли в прошлом году Кроун Ойл 10/40.. Льют реябта на местном СТО (уверен, не бодья - ребята толковые очень) . Они берут его бочками,. Недавно приехал к ним перелить - сливаю старое масло черное идет. Жидкое, нормальное но черное..

   Почему собственно менял. Заметил одну херь - как разогреется хорошо (около получаса на трассе) - сильно слабеет давка.. На 80кмч около 2-3 по штатному датчику. На холодную и пока по городу немного катаюсь - не менее 4 и выше всегда на таких же оборотах, 1-1,2 - на холостых.

Короче вторая причина - хочу подольше сохранить мотор, потому я и 4 тыщ на нем не проехал - меняю. 

Начали сливать - черноватое идет... Спрашиваю, а что так? Парень говорит ну незнаю, тыж наверное с 10-ку намотал на нем?... Грю - да хер там.. 4 всего... Ответ "ну нызнаю... масло отличное у нас - всем своим клиентам в крузаки льем... и сами на нем ездим.. "..

Дома погуглил Кроун Ойл.. Видел как всегда куч мнений так и не понял нихера..

 

Сижу.. думаю.. Ликви Молли 10/40 напрячься ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо не полу лить,а минералку попробовать.

Попробуй у официалов хадо взять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо не полу лить,а минералку попробовать.

Попробуй у официалов хадо взять.

Брал у официалов  минералу бочковую ХАДО, за 7тыщ пробега в головке увидел светло-соломенного цвета налет.Фиг его знает может это присадки такое дают? Залил Леол минерал,он смыл налет.Санек я понимаю что впереди зима,но попробуй минеральный Леол.Я в  -10 мотор запускал нормально,чувствовалось конечно что масло густоватое но при правельно отрегулированном карбе холодный запуск мотор пускается хорошо,единственное что кпп притормаживала вращение,а Эльф не выбрасывай,не понравиться Леол,верни полусинь в мотор,на время холодов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Случилось это


Меня переехал велосипедист смертник. Эти  терористы везде уже(((((

post-11059-0-63006400-1463595370_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странный какой-то удар, чем это сделано?

просто на велосипеде 2 человека было и у них спала цепь а я оказался не в том месте не в то время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох блин... Сань, может, рихтонуть? И шо пасажир? Готов с деньгами расстаться?

Велик)) А ото, справа, задним колесом, наверное)


А двери? То было или тоже зацепили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дверям тоже слегка досталось.Ну ездили с велосипедистом на станцию приценялись.Вот такая печаль.Один хрен в цвет врядли попадут спицалисты, МАШИНА 8 ЛЕТ НАЗАД КРАСИЛАСЬ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И скока приценили? У; нас крыло 2000... Дверь так, 500.. Если вытянется... Если нет-то 1500..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и шо?

велосипедист башляет ?

а куда он денется,

крыло 1500.а двери посмотрим что получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...