Перейти до вмісту

6Pk + Ролик Натяжки


Тимоха

Recommended Posts

да я вообщемто тоже думал, про подпружиненый, он тогда будет сам потберать и "слабую" и послаблять при различных нагрузках на двигатель. тоесть газонул отпустил а ремень ведь играет, вот подпружиненый ролик какраз бы это компенсировал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nimnul, так то оно так. Но послабляется на помпе,а там нагрузки нет. Скользить будет только 2х местах. 1е это генератор и 2е это шкив колена (при условии хорошего пятна облегания ремнем шкива гены) на моих фотографиях хорошо видно почему.

Еще забыл, на отеч машинах почти все ролики без пружины. Зажал и фсё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот усмотрел и буду брать тоже такую схему установки ролика. А что со шкивом на помпе какой то он большой (диаметр можешь указать)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шкив помпы изначально был 406 змз. Но хотел короткий мотор и помпа была обрезана. Так как соотношение ведущий шкив и шкив помпы практически совпадает с разностью шкивов по книге сингуринди или как его там,то решил точить ал шкив с данными наружными от змз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл уточнить, ведущий шкив от 2112 без переделок.если сохранить отношение 1/1 то шкив помпы будет великоват. Да и увеличение объема мотора при не изменном радиаторе тоже требует ув производительности помпы. Ремень подходит от 960 до 1000+

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я также использую шкив от 12-хи и уменьшенный на помпе и геныч тоже малый так что натяжной тоже нужен, думал что обойдусь но судя по опыту других придется его добавить. ну как сделаю положу в тему фоки с описанием. ( Гм. а начиналось с желания поставить гену мощнее )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня ремень встал 1100 . Длина ремня от конструкции пластины натяжного ролика зависит.В одном положении длина 960-980 в другом 1080-1100. Натяжной ролик можна установить в двух положениях: 1) между шкивом помпы и генератора, 2) между шкивом коленвала и генератора. Я из газелевского ролика с пластиной делал натяжку: до пластины доваривал сваркой метал такой же толщины как пластина и сверлил новые отвестия для крепления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 3 місяці потому...

вот еще один вариант установки

Слишком близко генератор к лонжеронам если хорошо газнуть будет касаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слишком близко генератор к лонжеронам если хорошо газнуть будет касаться.

не смеши.

там до лонжерона еще сантиметров 20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не смеши.

там до лонжерона еще сантиметров 20

смотря как газонуть :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тока при этом варианте огибание шкива колена маловато... чуть натяжка пропадёт, и сразу будет проскальзывать.

и гена низко весит и всю воду с дороги собирает....

зы. у мну гдет так-же но без ролика)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, может я какой бракованый? чегото у меня ниразу ремень не проскальзывал...

и как я не "газну", то не достаёт до лонжерона...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, может я какой бракованый? чегото у меня ниразу ремень не проскальзывал...

я всеголишь предупредил, а как делать и насколько огибать шкив колена - это уже дело каждого.

он ведь скользить начинает когда "плаваешь" а плаваешь как правило в аццкие ливни, и както несподручно в этот момент лезть его натягивать, и ещё более несподручнее выключать свет-вентилятор печки-обогрев-стеклоочиститель и прочее, чтоб разгрузить гену.

зы. для проверки грузим гену потребителями, выливаем литр воды на ремень. газуем, смотрим.

ззы. насухую он даже явно недотянутый не скользит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну почему, можно "газонуть" так, чтоб до лонжерона достало. Если подушки двига открутить.)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Блин, выразился не правильно про лонжероны, зато повод был у всех посмаковать. Я имел ввиду до подставки под аккумулятор. У меня стоит гена от Ситроена - так в впритык получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
post-16776-0-69766200-1386270768_thumb.jpg
Я делал так с волговским натяжителем и уменьшенным шкивом на помпу вышел ремень 1065 мм.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

с чего натяжитель на 2-м фото??Можно в личку.

на моих фотках или у кого?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...