Перейти до вмісту

замена колец


Ice

Recommended Posts

да никак не проверишь, у тебя же нет дома  лаборатории что их проверять по всем параметрам,   ставь и катайся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может есть какойто вариант типа как СТАПРИ и ПРИМА с СМСкой или еще чтото? Ладно, смотря на фото похоже на оригинал?

Я еще придерусь к зазорам одинаковы ли будут все кольц сидя в гильзе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил кольца Прима, отправил код - пришло подтверждение подлинности.
именно твои кольца я считаю что оригинал.
а по поводу зазоров в гильзе не канает, может твоя гильза не попадет в размер. правильно будет подогнать каждое кольцо к своей гильзе, зазоры описаны в литературе. Я например так делал, это при том что кольца СССР что шли комплектом с поршневой (Воронеж), садились почти вообще без зазора (что не допустимо). В кольцах Прима (которым я отдал предпочтение) зазор уже был, но к правильному я решил подогнать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясн, буду видимо собирать. Купил еще прокладку, на этот раз обычную, но она довольно мягкая как по мне, завтра диаметры колец в провладке померяю. Та что я покупал(АТ с герметиком) видимо и вправду на 1.7-1.8 двигатель. Ежели так, буду с кем-то пробовать меняться на обычную совковую.ИМХО(не ставьте прокладку ГБЦ на герметик, в случае разборки одни волнения, то гильзу подорвать, то голову покрутить, однако разбирая она разрушается окончательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясн, буду видимо собирать. Купил еще прокладку, на этот раз обычную, но она довольно мягкая как по мне, завтра диаметры колец в провладке померяю. Та что я покупал(АТ с герметиком) видимо и вправду на 1.7-1.8 двигатель. Ежели так, буду с кем-то пробовать меняться на обычную совковую.ИМХО(не ставьте прокладку ГБЦ на герметик, в случае разборки одни волнения, то гильзу подорвать, то голову покрутить, однако разбирая она разрушается окончательно.

Она еще и до разборки дрыщщет нередко....

А как голову при демонтаже покрутить????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кольца на ф82мм правильные это и есть Дружба. Маслосьемное именно вариант на ф82, там без пружины, на ф85 кольцо узкое и идёт с пружиной, и форма его другая.

Главное при установке правильно их на поршень одеть ! Для этого там должна быть маркировка верха "ТОР". И развести замки на 120°. Зазоры кольцами в гильзе каждую проверить и соответственно подогнать и разложить подписав, где какие. При сборке поршень обильно смазать моторным маслом и с кольцами при помощи обжимки установить уже в гильзу. По гильзе установив их в блок вымерять их выступание над блоком это очено важно, это нужно для правильного прижимает их ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

   Спасибо за рекомендацию по монтажу однако на самих кольцах нет никакой маркировки, можно только ориентироваться по выточкам фасок на кольце, визуально маслосъемное не имеет отличий как его ставить фаски одинаковые сверху и снизу.

   Мне сегодня ответил менеджер с самого предприятия "Дружба" на запрос через их форму, я удивился их оперативности так как и вовсе не ожидал ответа. Сходу предложили прислать скан этикетки и голограммы для подтверждения подлинности. Я им отослал, посмотрим какой дадут ответ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как голову при демонтаже покрутить????

 

Ну мало ли, она ж гадина если на герметике, прилипшая приходится чем то её подклинивать, повреждаешь плоскость хоть на ГБЦ хоть на блоке, может и невозможно но демонтаж прилипшей головы однозначно неприятная штука.

PS.  Уже многое количество раз убеждаюсь, что то что спроектировано заводом есть лучшее, всякие там эксперименты - одни риски.

На кольцах должны быть надписи TOP.

Ну вот, первый прокол.

НЕЕЕ, я буду ждать ответа от Дружбы. Какой вынесут вердикт так и будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

TOP только на кольцах где имеет значение с какой стороны ставить (2 компрес.).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что ни на каких нету...

Я распаковал только 1 пакет(на цилиндр)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брат такие же, там все на селофане нарисовано - где верх а где шо. 

на кольцах еще есть хромнапыление, притираются дольше, но и ходят дольше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все, получил ответ. Кольца оригинальные.
Мы рассмотрели ваши фотки. Эти кольца наше производство.(дословный ответ). Теперь я точно спокоен. На все про все у меня ушло несколько часов.
Так что можно спокойно к ним обращаться отвечают оперативно хоть и русский у них немного хромает.

буду ориентироваться на то что написано на селофане

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...