Перейти до вмісту

Кантователь для двигателя


Garri-g

Recommended Posts

Гдето прочитал что дружба на 88мм для западных идет как для рено, может можно подобрать от рено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинаю делать кантователь для двигателя (53_Headstuds_1.jpg) типа такого, только крепление сделать за одну штатную опору двига.

Везде на фотках видел УЗАМы подвешенные за левую (возле стартера) опору. Вопрос: можно ли вешать за правую опору? Так мне кажется было бы удобнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я знаю в раене выпускного колектора есть треугольное крепление под кантователь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, со своей может дилетанской точки зрения, думаю что все опоры двигателя расчитаны на одинаковую нагрузку, следовательно кантовать можно за любую опору. Кантователь надо делать так чтобы можно было кантовать за ту опору, за которую удобнов каждом конкретном случае. :wink: new_question.gif Вот так вот. new_biggrin.gif :roll:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

касательно 412го мотора - прикол в том что крепление под кантователь расположено примерно в центре масс под или возле колектора, а если за опоры то както не эргономично.

А сей девайс классен тем что прикрутив к нему мотор его можно вертеть не надрывая пупа. раз - шатуны закрутил, круть уже на 180*

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче как я понял никто подобный девайс не юзает, все крутят на полу.

Вообще, в идеале крепить двиг нужно как на фото вверху - за заднюю плоскость блока. Только так сложнее будет в изготовлении..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):
Короче как я понял никто подобный девайс не юзает, все крутят на полу.

Вообще, в идеале крепить двиг нужно как на фото вверху - за заднюю плоскость блока. Только так сложнее будет в изготовлении..

Я может и не прав но на задней поскости крепить не за что. Может за корзину new_question.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну тебе респект Єто только показатель высокой технической культуры. Просто у остальных руки не доходят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):
Вообще, в идеале крепить двиг нужно как на фото вверху - за заднюю плоскость блока. Только так сложнее будет в изготовлении..


Если крепить за "заднюю плоскость блока" то не будет доступа к маховику, крышке заднего сальника коленвала, самого заднего сальника коленвала.

имхо - токо сбоку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
А у меня ети кантаватели есть. Удобно.

А скажи пожалусто, за правую лапу двигатель вешать можно???? не вырвет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на нашом движке нежелательно, есть возможность сламать блок, а вот доступа хватает штоб заднюю крышку всунуть, маховик после снятия, я согласен " лень двигатель прогреса".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собственно делать его при наличии материалов 2-3 вечера, ничего сложного, рулетка, болгарка и сварка.

Сделаю, выложу фото и распишу что-как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SANYCH писал(а):
во давй я потом тож сделаю.
А щас делаю приблуду для раскатки арок, автомобильных естественно.
Буду арки раскатывать.


У меня есть пару чертежиков как из домкрата делать, могу скинуть)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я движки собираю на низькому верстаку, єдиний мінус - вручну кувиркать його приходиться, але надійніше в тому плані шо в деяких випадках йому падать нема куди і не ризикуєш вирвати шматок блока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил себе кантователь на прошлой неделе, стоит 350 грн. китай правда... на выходных поцепил двигло как раз за крепление коробки...маховик перед установкой конечно лучше снять... но доступ к крышке вала есть.. хоть и паршивый... пришлось немного доработать крепление... но болгарка и дрель сделали нужное дело:) и все получилось в лучшем виде. Удобно. вращается на 360 градусов, на колесах, и еще и выставляется опорами если не ровный пол

фотки делал трубой -- забыл линзу протереть поэтому за качество прошу прощения

выглядит примерно вот так

579_img096_1.jpg

579_img095_1.jpg

579_img093_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...