Перейти до вмісту

Цепь привода ГРМ. Что выбрать?


anatoly

Recommended Posts

ну вобщим така байда, когда капиталил двиг установил вот такую цепь как на фото

наездил аж 200 км., счас есть подозрение шо она уже растянулась до предела  :cry:

снимал кришку головки посмотрел вроде как уже натягивать некуда а она издает неприятные звуки  :roll:

сейчас встает вопрос о замене, сегодня прошерстил магазины в наличии есть:

1 - такая-же - 36 грн.

2 - российская (г. Киров) - 60 грн.

3 - чешская - 75 грн.

4 - прибалтийская - 80 грн.

кто что посоветует :)

post-40-1318776953,38_thumb.jpg

post-40-1318776953,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня во всех движках стоит МАСТЕР, такая красная упаковка, незнаю кто производитель но вроде нареканий нет, все движки бегают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЕРЖ писал(а):
У меня во всех движках стоит МАСТЕР, такая красная упаковка, незнаю кто производитель но вроде нареканий нет, все движки бегают.

у нас к сожалению таких нету :cry:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та должны быть , покупал дома , у родителей , етот мастер много чего делает , и сальники , и свечи, и провода,.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 - чешская - 75 грн.

4 - прибалтийская - 80 грн.

Ети два производителя ише норм, у меня прибалтика.

а то што у тебя ето китай, я даж баюсь ево брать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
Цитата:
она издает неприятные звуки

Какие именно?


ну типа метал об метал
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отчетец

при замене прокладки под головой определилось следующее: цепь была не полностью натянута, натяжительная звездочка как-бы подклинивала в определенном положении и цепь полностью не натягивалась... :-(

при помощи молотка зубила и какой-то матери удалось это устранить, сейчас все гуд, все звуки пропали :-)

обошлось пока без замены, но судя по всему это была последняя операция по натяжению цепи, в следующий раз наверно придется ее менять... хотя ... хз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит такая цепь (что на фото ) ужо 4 год, нареканий на качество нет. Но щас много подделок и реставраций, так что запчасти надо брать у проверенных продавцов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааааа понятно! от лакообразного налета - заклинило плунжер натяжителя - известная ситуация. Лечится полнейшей чисткой как плунжера так и тонеля, и я заменил пружину на новую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
ааааа понятно! от лакообразного налета - заклинило плунжер натяжителя - известная ситуация. Лечится полнейшей чисткой как плунжера так и тонеля, и я заменил пружину на новую.


+1 Чув про таке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а лак возникал наверное в те времена когде небыло полусинтетики и толковой минералки, а было АС8 и масло не сливали а выковыривали (шутка).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Собирал новый ДВС и при установке цепи чудом обратил внимание, что в одном звене трещина :shok:.
Цепь Ditton в пластиковой упаковке как на фото выше.
Решил брать новую, в магазине рядом со мной есть тоже прибалтийская цепь но упаковка другая, может кто знает что за зверь?:

post-11787-0-89836000-1419236592_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всю жизнь самые нормальные цепи были прибалтийские. они-то и ходят долго. за чехию ничего не слышал. 

остальное - на свой страх и риск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...