Перейти до вмісту

Грустно? Обидно? Всё достало?Хочешь высказатся? Давай сюда!!


Rad!@toR

Recommended Posts

тогда на розетку или еще какой магазин и купить там все и пусть монтируют, пускают газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. есть

дальше надо искать печника

 

Вот он автомат

 

Основные характеристики

  Мощность 20 кВт Отвод газов дымоходный (атмосферный)

Тип камеры сгорания открытая

Тип розжига от батареек (электронный)

Дополнительные характеристики Расход газа 2 куб. м/ч

Производительность 10 л/мин

Система безопасности защита от недостатка воды

Особенности LED дисплей
Раздельная регулировка потока воды и мощности горелки
Постоянное модулирование пламени
Усиленный медный теплообменник
Работа при низком давлении в сети водоснабжения
Горелка из нержавеющей стали
Контроль наличия пламени

Габариты, вес, цвет Габариты (ВхШхГ) 63,6х35х22,5 см Вес 11,3 кг  

 

Он огромен!

 

 

_LhZW6z398A.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю как у вас.у нас вопрос с газовщиками решался так.поехал к ним в контору.узнал где найти ихнего сварщика.договарились.с ним .он сказал что надо и сколько надо.приехали переварили.через несколько дней все необходимые документы привезли.никаких проблем.почему то дешевле чем через ихнюю же контору.и главное никакой волокиты.заодно эти же сварщики раскажут как зделать чтоб за газ меньше платить.контора ислючительно продажная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

iMQoaYSKmDA.jpg

 

А у нас сказали акт от печника для начала, а потом уже придет сметчик проектировщик.

 

Пищит макси противно и громко это гуд. Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, когда обкурил попищал и потух когда газу дал долго орал пока не надоело выключил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает же такое!

Это я про то что когда увидел это сообщение в топе новых

 

Да, когда обкурил попищал и потух когда газу дал долго орал пока не надоело выключил

Не мог не зайти и прочитать о чем же идет речь в столь содеожательном тексте?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Акт получил, вытяжка тянет 275 потрачено идем дальше

 

3. За наявності акту пічників за номером телефону (044) 495-04-04 Ви можете викликати фахівця для обстеження місця встановлення колонки.
Заміна колонки за вимогами ДБН та Кодексу ГРМ має бути відображена у проекті газифікації Вашої квартири. Для внесення таких змін необхідно складання схеми фахівцем Київгазу.
4. Після внесення змін у проект та розробки кошторису наші фахівці погодять з Вами дату та час виконання монтажу та пуску газу на колонку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Злой , тема самое то . газовщик сказал что сомневаеться что это сигнализатор угарного газа, и что он наверно не подходит. хотя там ясно написано. сам ничего не предложил...но суть все чего не хватает одна трубка водяная и гофра нерж 115.

сидел прикидывал сам. труба мне надо 110 на 120 в конце. Я просто фигею, отработай смену еще за него подумай и заплати ему бабла. :ph34r:

К тому же у меня с утра потухли кондишины, в машинном зале 60 градусов банька .... :bomb:

 

Настрочил им письмецо

 

" До того що написано в акті дійсно претензій не маю. А саме виконня креслення; обстеження газопроводу. Але, не оперуючи нормами і актами заявив що
Сигнализатор газа MAXI/C Сертифицированный бытовой универсальний сигнализатор газов MAXI/C необходим для постоянного контроля объемной концентрации газов (метана СН4, пропан – бутана С3Н8 или угарного газа СО . Не підходить для угарного газу, хоча це чітко вказано в паспорті який ваш працівник вилучив! для ознаймлення майстром монтажником? шо це за дії? також замість оригінала акту пічника! вилучив оригінл з копією ніби то Вам потрібна саме копія! і не перевіривши заявляв шо не знае цієї фірми ніби її не існує(
УКРСПЕЦПРОЕКТСЕРВИС - USPS
Лицензия серия АЕ №184299 от 07.02.2013, выдана Госинспекцией Техногенной Безопасности Украины.). Нехай перевіряє інформацю і оперує будьласка фактами. Підбір матеріалів доведеться робити смому, тому що "Гофра нерж 115 , і один шланг вода гайка гайка 30 см" це геть не достатьньо для монтажу. Про муфту діелектричну для колонки автомат він взагалі не написав та шланг газовий пропонує залишити старий..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

День фиг знает какой...монтажника нет. Пока ставил новое кольцо, нашел в дымоходе хлебушек и орех в странных дырках... жалко бутылки там не оказалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может кто то уже бутылку выпил, а орешком и хлебом загрыз :) :) :) опередил тебя так сказать. сигнализатор прошел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горбушка целая от батона сухая и в дырку как от клюва. Я хз после кляузы прибежал принес паспорт и копию акта выносил мозг какой он классный мастер и что все обещал вернуть , с тех пор тишина.

а я уже все скупил для монтажа давно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мож у них проект не готов? а еще как вариант монтажник хотел чтоб сигнализатор у него взял и наварить с этого, а тут облом. и с остальным также, он ведь смотрел все что ты купил? типа ему нет заинтересованности. пойми их, этих монтажников с горгаза. муторная организация. вечные огроменнейшие очереди в абонотделе. по дымоходам вечно пьяный, но живой их сотрудник ходит. деньги берет, квитанцию не дает. убрали абонотдел на микрорайоне, контролеры по домам не ходят- звоните показания сами передавайте, но чтоб туда дозвониться надо день потерять, причем номеров 7шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, он сказал что у них ничего нет. Но колонки вот все китайский хлам ....где вы их берете....  и прочее тоже. Может и проект .... я так и не понял есть ли у них муфта диэлектрическая так что купил...а вообще общаться с осмотрищиком... .как по мне монтажник решает .  Это был осмотрищик труб. и проектировщик монтажник может нормальный будет?

Да реально пахло тем что хочет бабла а вот за какой ему башлять...

Короче завел он меня, хотя я с пол оборота не завожусь...

Показания у нас сайтом передаются.

 

а тем временем в понедельник 14 дней как колонка у меня , закон о защите прав потребителя сам знаешь что гласит.

 

Я хотел у них все купить, но не судьба нету ничего...

вон коллеге все продали от колонки до шлангов, пару лет назад.... так теперь ходят кричат что гофра не годиться.

Я чего даже он нержи отказался ...хотя это было бы дешевле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.ukrgazkom.com.ua/assets/files/normative/2.5-20.pdf

ДБН.В.2.5 – 2001

6.53 При установці в кухнях та приміщеннях житлових
будинків проточних та ємкісних газових водонагрівачів, малометражних опалювальних котлів та інших опалювальних
апаратів, призначених для роботи на газовому паливі, з відводом продуктів згоряння у димоходи
слід передбачати контроль мікроконцентрацій чадного газу
(0,005 об'ємних процентів CO )
та контроль довибухових концентрацій газу 20 % нижньої концентраційної межі займистості (далі - НКМЗ) шляхом установки квартир них сигналізаторів з виводом на індивідуальну попереджувальну сигналізацію.
 
 
А это говорит про то что я был прав и Tolik2402 не ошибся.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0,005 об'ємних процентів CO , а этот умник не читавший ДБН с порога заявил можешь прибор выкинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дождался...пришел этот клоун. ой мастер перепутал ....тут узаконивание а оказалось замена. Трубки водные они не подключают.....

буду краток тут без мата не обойтись, Киевгаз такой киевгаз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда. писец. а воду сантехника звать? ИЖ 2715 ну хоть газ подключили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет и сантехник к газу не полезет...мало денег 900 гривен это только бумажки . 

Он без инструмента пришел , рассказывал так мол дай на лапу я сделаю. а так мы не делаем.

https://www.drive2.ru/b/454775052752126329/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо Облгаз,шо Киевгаз - мракобесие,чел купил квартиру,опус на газ плиту опечатан фирмовой пломбой,снимают пломбу только при наличии газ плиты,вызов стоит 300грн,в эту цену входит выезд мастеров шланг,и подключение.Чел меня спрашивает: у меня сейчас нет денег на ПГ4 есть только портативная на 2е конфорки,можно подключить? Те в ответ: можно,но в паспорте по вашему адресу будет числиться ПГ2 и если вы купите ПГ4,то смена плиты,изменения в паспорте опять будут стоять денег - придурки. Чел просит меня сделать подключение,а я не могу,бо отпуск опломбирован,с одной стороны оно вроде и правильно,они несут ответственность за правельность подключения,а с другой стороны если хозяин сам технически подкован и может сэкономить... Воопчем мрак

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо Облгаз,шо Киевгаз - мракобесие,чел купил квартиру,опус на газ плиту опечатан фирмовой пломбой,снимают пломбу только при наличии газ плиты,вызов стоит 300грн,в эту цену входит выезд мастеров шланг,и подключение.Чел меня спрашивает: у меня сейчас нет денег на ПГ4 есть только портативная на 2е конфорки,можно подключить? Те в ответ: можно,но в паспорте по вашему адресу будет числиться ПГ2 и если вы купите ПГ4,то смена плиты,изменения в паспорте опять будут стоять денег - придурки. Чел просит меня сделать подключение,а я не могу,бо отпуск опломбирован,с одной стороны оно вроде и правильно,они несут ответственность за правельность подключения,а с другой стороны если хозяин сам технически подкован и может сэкономить... Воопчем мрак

пусть у друзей/соседей на 2 часа возьмет плиту, ему ее подключат, а он ее вернет как мастера свалят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...