Перейти до вмісту

Голова


hitman47

Recommended Posts

Andji писал(а):
купить другую голову. И желательно договориться с продавцом, что если что прийдешь и вернешь ему голову обратно.

Есть своя старая, зачем купить другую, я спрашивал можно поставить клапана от 248 на 412, что это даст, клапаны на 39,5, но на 412 седло меньше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Pashtet писал(а):
Продам голову, пустую без клапанов, без коррозии и язв. 200грн

Какую, 412 или 248?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МишаняTKM писал(а):
Спрошу тоже. :)

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом ГБЦ в части улучшения посадки осей коромысел в голове?

Суть: криворукие пионеры так обращались с головой (выбивали/вбивали) оси, что теперь зазор там особенно со стороны звезды :(, избыточен (более 0,2).

Честно говоря думал, ничего сложного - завтулить и расточить, но объехал несколько ремонтных контор (и топовых и малоизвестных) никто не берётся.

Никто не ремонтировал такие головы? (интересен просто факт)

Как считаете будет ли жить вариант просто уплотнения в одной постели, например вставка из фторопласта/ втулка из Ме, просто резиновое кольцо.


bn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер,

у кого-нибудь есть чертёж направляющей под МСК?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде гдето есть у меня, размеры я и так помню диаметр 15.08мм,в основном диметр беретса от стоковок что стояла +0.05мм, высота обшая вп 42мм вып 40мм, диаметр под сальник 10.7мм и высота 8мм, садитса с выступанием в 12 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо.

а 12 мм выступания это под стоковый вал и тарелку, если да, то какой остаток в высоте не знаешь?

нашел такой

index.php?act=attach&type=post&id=11106

ясно не все, не понимаю, что за резьба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето волго забей. 681956bXFA.jpg

длину в обшем луче по голове смотреть, у меня с расточеными каналами 42 на 40мм.

и буртика с диаметром в 17 мм нет. внутрений падганяетса под клапан, у меня нога клапана 8мм и диаметр во втулке 8+0.3мм. тоисть надо смотреть по клапанам.

виступание стоковой в 14мм, можно и 10 виступание сделать. у меня клапана не сток657165YN-P.jpg

673495h-54.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем, если не секрет ты КС обработал, что у неё такая поверхность странная?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я перделывал камеру из за того что неправильно идет вихрь впуска, так как клапана с фаской в 30 градусов, до фризировки камера имела обем в 75 кубиков, а после фризировки на 2.3мм обьем стал в 62 - 63 кубика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да проточил, осталась токо переднюю крышку проточить на 2.4 мм, завтра мне ее проивезут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец!

какой ресурс направляющих заложен в такой конструкции?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ag.gif нашет ресурса нескажу, ничто невечно.ну приблизительно на 90 тыщ если накроютса буду делать вставки к-лайн
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
я перделывал камеру из за того что неправильно идет вихрь впуска, так как клапана с фаской в 30 градусов, до фризировки камера имела обем в 75 кубиков, а после фризировки на 2.3мм обьем стал в 62 - 63 кубика.

Клапана не достают до поршней? Какие у тебя поршня? Клапаны родные 412?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При 412-х ( под 92-й ) поршнях уже при фрезеровке на 1,0 мм впускные клапаны будут упираться ,не говоря уже про 2 мм pleasantry.gif По любому канавки нужно делать в поршнях ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двиг 1.7, голова 248, поршня переточеные, клапана форд орион переточеные до 40(30гр) на 35(45гр) в голове игменина форма каналов впуск выпуск, направляюшие с металокерамики переточеные под сальнички, пружыны бмв(спасибо Тарасу), сборка со стандартным валом и без прокладки показала что клананы впуска недостаюти и есть запас, вал будет на подобии 78, жду вал для проточки карманов под клапана., клапана недостают изза таво что я изменил камеру сгорания и усадил клапан впуска на 1.4 мм и выпуска 0.7мм, до фризировки гбц патеряла 7 кубиков, тоисть было 72+7 стало 79, после фризировки 79-15 стало 64 куба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да просто супер!!!

И я себе так хочу ac.gif

Жаль что я в этом плохо разбираюсь и инструментов в гараже мало для таких переделок. А то тоже бы сделал такое ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сверление, какбы и облегчение, и доп смазка, у меня масло форсунки стоят. они весили 455 грам, щас 415 грам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
сверление, какбы и облегчение, и доп смазка, у меня масло форсунки стоят. они весили 455 грам, щас 415 грам

..... Эт выходит 3.3 гр. на дырку... bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...