Перейти до вмісту

Выбивание оси коромысла


Гість Poops

Recommended Posts

Poops, торжественно выписываю предупреждение за крайне короткую память, сделал устное и ты через 2 сообщения опять сделал даблпост.

По теме - я бы в твоем случае всё равно однозначно выбил и ревизовал, т.к. без масла ось могло хорошо погрызть. Попробуй, не качаются ли коромысла. Смотри, канал маслоподачи на заднем подшипнике р/вала и через него (если правильно помню) подается на вторую ось, т.е. там же. Прикинь щупом, если заглушка глубже заднего подшипника - оси менять, эти пробки ты не достанешь. Да и стоит ли рисковать, делать уже так как надо. Туго сидят - ничего. Сначала через бронзовую проставку срываешь за выступающие части оси, а потом выбиваешь. Никуда не денутся, они у всех туго сидят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Poops писал(а):
а ети заглушки в продаже вообще бывают?

Летом на Яме в Одессе взял по 5грн штука.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый вечер форумчане. У меня проблема такого плана: оси ни в какую не хотят выбиватся. Во всех книжках пишут, что ось выбивается несильными ударами через проставку из мягкого металла. Я уже разхерачил латунный пруток в хлам, а оси не сместились даже на доли милиметра. Как их выбить, может нагреть феном, но боюсь чтоб ничего не повело?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГБЦ с мотора снята, как собственно и сам мотор с машины. Пробовал в обе стороны, оси как будто приварены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё. Выбил. Помогла ВД-шка и молоток побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот и мне предстаит замена оси) а то решил клапана порегулировать завел без крышки и все масло вылетело на пол через 1 трубку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоесть должно быть заглушено 4 отверстия?

Смотря сколько ездить так, у меня не было 2 передних заглушки и пришла торба постели распредвала. А еще глушат кусочком круглого свинца, загоняя его туда, но все же лучше заварить полуавтоматом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и мне предстаит замена оси) а то решил клапана порегулировать завел без крышки и все масло вылетело на пол через 1 трубку)

можно и не менять а запаять эту ось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и не менять а запаять эту ось

та ну деешвле поменять чем запаивать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...