Перейти до вмісту

Мой друг 2141


Rad!@toR

Recommended Posts

да так и как теперь  лечить проблему? Сигналка не спасет или версия Кронты-6  :cap: рулит  :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та шош вы все секреты раскрыли для бандитов :ninzya:

ой... :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот читаю и думаю,а не попробовать ли самому это чудо? Месяц назад перебрал КПП,просто замена сальников,резинок,подшипников.До переборки работала нормально,за исключением плохо включалась 1 передача.Залил полусинтетику не дешёвую.Поставил КПП и ужаснулся,передачи включаются отвратно,ГП воет,5я передача воет.Так не охота снимать.Думаю начну с того что поменяю масло на минералку погуще.Потом если не поможет,попробую ваш мегафорс.Жалко канеха денег,но здоровье дороже.Как зделаю,отпишусь

на сколько сильно гудит ГП? главное не пережать шестерни, чтобы они не погорели.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+100  scor.p-у зачет регулировать зазор, а потом слушать и наслаждаться тишиной относительной. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. конечно же вы правы. снимаю шляпу  :D .

но человек уже собрал коробку и поставил, и ездит. по моему глупо спрашивать у него какой зазор между зубьями. вот я и спрашиваю, сильно воет или нет. я когда свою первый раз собирал, пережал ГП и она выла очень сильно. потом не снимая коробки, гайками подрегулировал и вой очень сильно притих. заметно. вот к чему этот вопрос...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но человек уже собрал коробку и поставил, и ездит. по моему глупо спрашивать у него какой зазор между зубьями. вот я и спрашиваю, сильно воет или нет. я когда свою первый раз собирал, пережал ГП и она выла очень сильно. потом не снимая коробки, гайками подрегулировал и вой очень сильно притих. заметно. вот к чему этот вопрос...

снимать, разбирать и регулировать. или искать коробку в запас, перебирать, и ждать удобного момента для замены.

у мя когда первый раз собирали не туда поставили регулировочную шайбу.

коробка не выла, было чуток слышно после 120.

зато когда разобрали(пробег был тыщ 20-30), ГП была некисло поедена.

собрали правильно - воет уж 50 тык :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно... извините что спросил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та шош вы все секреты раскрыли для бандитов :)

Может для вас это секрет, для взломщиков общеизвесная информация. Это "секрет полишинеля", большинство знает  :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ всем:перебирал КПП не впервій раз.Менял только то что не нужно регулировать(регулировки не нарушены)Сменил полусинтетику на минералку,КПП утихла на 60-70%.Сейчас перебтраю запасную КПП с полным пакето регулировок,всё по науке.Посмотрим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ всем:перебирал КПП не впервій раз.Менял только то что не нужно регулировать(регулировки не нарушены)Сменил полусинтетику на минералку,КПП утихла на 60-70%.Сейчас перебтраю запасную КПП с полным пакето регулировок,всё по науке.Посмотрим

отлично!

дифф при помощи фальшдифа регулируешь? или зубной пастой вылавливаешь пятно контакта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фальшдиф,но не сам к спецу вожу

Ответ всем:перебирал КПП не впервій раз.Менял только то что не нужно регулировать(регулировки не нарушены)Сменил полусинтетику на минералку,КПП утихла на 60-70%.Сейчас перебтраю запасную КПП с полным пакето регулировок,всё по науке.Посмотрим

отлично!

дифф при помощи фальшдифа регулируешь? или зубной пастой вылавливаешь пятно контакта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет! не то написал.осевую рерулировку вторичного вала спец делает,а дифф сам.

фальшдиф,но не сам к спецу вожу

Ответ всем:перебирал КПП не впервій раз.Менял только то что не нужно регулировать(регулировки не нарушены)Сменил полусинтетику на минералку,КПП утихла на 60-70%.Сейчас перебтраю запасную КПП с полным пакето регулировок,всё по науке.Посмотрим

отлично!

дифф при помощи фальшдифа регулируешь? или зубной пастой вылавливаешь пятно контакта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фальшдиф,но не сам к спецу вожу

спец это хорошо :00:

осевой размер поймаешь, а корончатыми гайками и самому в принципе можно будет выловить  :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ловить там не просто,довольно трудоёмкий процесс

фальшдиф,но не сам к спецу вожу

спец это хорошо :D

осевой размер поймаешь, а корончатыми гайками и самому в принципе можно будет выловить  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил маслецо в КПП,польское,80/90,140грн.

8900757.jpg

Слил полусинтетику и заливаю новое,густое,тёмное(блин ну пиво)

4163023.jpg

А это чудо-лейка.Трубочка нержавейка и кусок бутылки

5196293.jpg

Просто ,дёшево,сердито,удобно.

9018881.jpg

Вставил и залил.

0664344.jpg

После смены масла коробка утихла на 80%.Вывод:лучшее-враг хорошего! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливать удобнее через привод спидометра, пока не польется из заливного отверстия, а потом еще 100 грамм сверху  :ninzya:

Шланг с лейкой тоже как попробовал когда-то, так потом и на 40-м в редуктор и кпп заливал так же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Озвучиваем авто:Выбор головного устройства дело вкуса каждого,но главное  в магнитоле качество звука.Я выбрал "клэрион" 5 лет назад оптимальный  вариант.Установлена в штатное место,читает СД - МП 3.Не  сбивается,хороший сочный звук.

7104158.jpg

Тыловая акустика:Полосы разведены кроссовером.Фирма не известна,цена не высокая,работает хорошо.

7719655.jpg

  Низкочастотники 35 ГДН,помоему Львовского производства.Сочные  басы,низкая цена.Полка заменена на толстое ДСП,в торце усилино  метеллической полосой,обтянул напольным покрытием(ковролин)

6966450.jpg

6793796.jpg

  Среднечастотники вмонтированы во вторую половинку полки(динамики  остатки после нападения макоедов,был полный комплект но ушёл вместе с  заводскоц полкой).

5827599.jpg

2049277.jpg

Пищалки куплены на рынке по 25 гр шт. Работают нормально.Монтаж по месту и по вкусу.

0347316.jpg

3801039.jpg

тыл звучит классно,низы сочные,слышно весь диапазон частот.

Фронтальная аккустика БОШШМАН,китацкие но качественные.Кроссоверы в комплекте.Установлены под накладкой панели.

7620851.jpg

  Низкочастотники встали в двери,проставки из дсп обязательны,они  повышают жёсткость и как раз поднимают динамик для прохода стекла,зазор  5-10мм.

1430203.jpg

Карты дверей обтянуты тем же ковролином(это другая история)Готовый вид.

7353173.jpg

Среднечастотники установлены на место воздуходувок боковых стёкол.Стёкла не страдают.

5195199.jpg

И на конец пищалки.Приклеил на стекло,клейкая лента не выдержала солнца,герметик нам поможет.

8466184.jpg

2803556.jpg

  В общем получилось классно,Передние низы сами по себе не  качают,сказывается маленький объём дверей,но на общем фоне звук  мощный,глубокий.Подумываю про усилитель,так как голова сама не  справляется,а потенциал большой!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин. везёт тебе с твоими картами. чпок, и динамики наместе.

я щас тоже пытаюсь придумать как 16см в двери засунуть... почти весь моск сломал, но есть идея где надо порезать, и вварить (или прикрутить) металлическое кольцо под динамик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин. везёт тебе с твоими картами. чпок, и динамики наместе.

я щас тоже пытаюсь придумать как 16см в двери засунуть... почти весь моск сломал, но есть идея где надо порезать, и вварить (или прикрутить) металлическое кольцо под динамик.

а подиумы ??? почему бы и нет?? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а подиумы ??? почему бы и нет?? :search:

не засирай гораж человеку. при встрече расскажу.

в 2х словах, если подиум, то под подиумом прийдётся резать дырку в металле ещё больше :D

а дабы ограть последующие сообщения скажу что так надо. ибо если получится то буду :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не засирай гораж человеку. при встрече расскажу.

в 2х словах, если подиум, то под подиумом прийдётся резать дырку в металле ещё больше :search:

а дабы ограть последующие сообщения скажу что так надо. ибо если получится то буду :new_russian:

ну больше не буду  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...