Перейти до вмісту

Гле лучше покупать запчасти на Москвич в Донецке. Описание точек, отзывы.


AndroiD

Recommended Posts

Я собираюсь ехать на Ж/Д и немало там скупиться в воскресенье. Так-как я в первые еду на этот рынок и цен я не знаю и качество деталей тоже сомнительно. Я хотел бы узнать может кому еще надо я бы с радостью присоединился, или хотябы подскажите номер ларька, к кому лучше подходить где нена...ют.

Короче подскажите что можете, где, сколько стоит, бренд, короче любая информация будит полезна по этим позициям:

1. Главный тормозной цилиндр.

2. Сцепление ( а именно проблема в том что в городе педаль проваливается)я думаю что челиндр менять надо, рем комплект не прокатит так-как уже это понял на практике с главным тормозным.

3. Рулевой редуктор ( я в поворот 90 уже не вписываюсь)

4. Свечи зажигания

5. Поршневые кольца (вообще представление не имею что именно мне брать, даже диаметра не знаю!)

6. Бесконтактное зажигание (тоже хочется но не знаю что именно купить)

7. А еще не мало важное! качественная цепь и звезды на сцепление распред. и каленвала (выразился как колхозник ну я думаю вы поймете что за цепь о чем речь)

8. Термостат ( хотя можно и сердцевину если подходит и хорошее качество) я более склонен к термостату Фенокс. Если можно опишите я возможно ошибаюсь.

Ну и остальное по факту, я просто не знаю что еще за подводные камни всплывут при капиталки двигателя (в планах: замена колец, цепи с звездами, притирка клапанов, ну и конечно хочу чтоб блестел.)

Может кто-то подумает зачем мне это надо (капиталка двигла) я объясняю: Хочу чтоб машина была как с завода, двигательный отсек нуждается в покраске (тоесть зачистить, прогрунтовать, покрасить) это уже повод для снятия двигла. Потом замена цепи( хотя ее можно поменять не снимая двигла, но по словам я слышал что это очень не удобно.

Короче поводов много! Главное мне самому хочется его перебрать!!! Это кстати третий повод.

П.С. я считал что у моего Комбика нормальное состояние, но после пробега 1500км. по городу (на работу катался) последствия вы видите в списке деталей. Короче я ошибался!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[mod]Переименуй тему, в соответствии с ее седержанием, и впредь не повторяй таких нарушений. Возможны наказания.[/mod]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если по крупному скупляться ,то можно было бы на Маерск метнуться,там дешевле раньше было,как щас не знаю,еще как варант покровский рынок или Бажаново,но это мое ИМХО.А по жд не рекомендовал бы тебе типа на пирожке,он один там такой.А так желаю удачи. Может еще кто что подскажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вообще это всё и на объединённом водится.Смысл ехать на ЖД?Сцепу я бы попытался перебрать.Там манжеты копейки стоят.Редуктор на разборке лучше поискать,новое-редкая гадость.Свечи на Маяке нормальные НЖК(именно по Москвичу),правда стоят около 150грн.Кольца и вкладыши только после разборки двига,после дефектации.

БСЗ тоже есть на Объединённом.И термостат тож.Разница в цене несущественна,а то и у нас дешевле(замечаю я счас такую странную тенденцию)Да и цепь со звёздами,со старыми что случилось?Лучше закажи у Игорька разрезную шестерню на распред.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выше все правильно написано. Кольца брать (тем более что размера не знаешь) только после осмотра и подгонки в рабочее состояние гильз (возможно, стоит расточить).

Вкладыши - после осмотра и возможной проточки коленвала.

Т.е. много чего выяснится после разборки.

Цилиндры - тормозной, сцепления.... никогда не менял, обходился заменой резинок. Один раз менял поршенек в рабочем сцепления - все это ремкомплект. Но гораздо дешевле.

Что обязательно - комплект прокладок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вообще это всё и на объединённом водится.Смысл ехать на ЖД?Сцепу я бы попытался перебрать.Там манжеты копейки стоят.Редуктор на разборке лучше поискать,новое-редкая гадость.Свечи на Маяке нормальные НЖК(именно по Москвичу),правда стоят около 150грн.Кольца и вкладыши только после разборки двига,после дефектации.

БСЗ тоже есть на Объединённом.И термостат тож.Разница в цене несущественна,а то и у нас дешевле(замечаю я счас такую странную тенденцию)Да и цепь со звёздами,со старыми что случилось?Лучше закажи у Игорька разрезную шестерню на распред.

На Объединенном всего стоит один ларек на Москвича, как бы нет не какой конкуренции и цены связи с этим могут лупить невероятные, а на большом рынке залупив мне такую цену я прошел бы дальше. Я на Объединенном рас купил термодатчик за 60гр.

А то что дешевле перебрать чем покупать сцепу я знаю, но манжеты хлам, я перебрал тормозной, спустя месяц вакуум был полный тормозухой, боюсь и сцеплением будит такая же фигня.

По поводу цепи я ее натянул так что зазор между около 1-2см. и метки не совпадают (вы мне ответите: так перекинь на зуб или два) я просто если перекину она через некоторое время еще растянится и натянуть больше я уже не смогу, так-как она по средине сама с собой встретится. Смысл тогда перекидывать если через 1000км ее полюбому менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ОбЪединённом две точки по москвичам,рекомендую правую(Саня и Наталья торгуют)В завышении цен пока замечены не были.И качество не самое плохое.Хотя об этом говорить,наверное,сейчас не приходится.Закупают что они,что продавцы на ЖД у одних и тех же оптовиков.Найти нормальные манжеты не есть большой проблемой,а вот приобресть новые цилиндры-проблема.Металлообработкой нормальной многие производители сейчас не заморачиваются.Если цилиндр не изношен и у него нормальное зеркало-стоит ли его менять?Где гарантия,что новый будет нормального качества?Новые цепи тянутся на порядок больше растягиваются и с ними такой же головняк у тебя будет,если не больше.Ещё раз напомню о разрезной шестерне,она позволяет все настройки ГРМ вывести в норму.А что обозначает:"зазор между 1-2 см"?Зазор между чем и чем?

Хотя это всего лишь моё мнение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак на красном пирожке на ЖД какой-то угрюмый и хамовитый. Я всегда брал, если зайти на рынок от вещевого сразу в правый ряд, в 1/3 ряда точка, муж с женой стоят. Половина оптика, половина москвичевское. Спрашивать надо, у него в основном всё в контейнере. Раньше по ценам был очень, до его цены у остальных нужно было долго торговаться. Никогда не пытался что-то впарить.

Еще раз и дам по рукам, технические вопросы в соответствующий раздел. Прекратили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет,ты путаешь.Хозяева разные.Вот за тем тем киоском где сын-следующий ларёк.А у Лены и Серёги&сын цены,да,я согласен.Очень редко у них покупал что-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак на красном пирожке на ЖД какой-то угрюмый и хамовитый. Я всегда брал, если зайти на рынок от вещевого сразу в правый ряд, в 1/3 ряда точка, муж с женой стоят. Половина оптика, половина москвичевское. Спрашивать надо, у него в основном всё в контейнере. Раньше по ценам был очень, до его цены у остальных нужно было долго торговаться. Никогда не пытался что-то впарить.

Еще раз и дам по рукам, технические вопросы в соответствующий раздел. Прекратили.

Спасибо за подсказку!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет,ты путаешь.Хозяева разные.Вот за тем тем киоском где сын-следующий ларёк.А у Лены и Серёги&сын цены,да,я согласен.Очень редко у них покупал что-то.

А я на оборот у Лены всегда скуплялся так-как у нее запчасти все всегда есть в отличии от второго ларька (только вот цены она на ходу придумывает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на ЖД покупаю запчасти у дедка на 40 москвиче. Он с сыном Борей торгует вместе. Всегда если что можно у них консультацию по установке получить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я собираюсь ехать на Ж/Д и немало там скупиться в воскресенье.

Короче подскажите что можете, где, сколько стоит по этим позициям:

8. Термостат ( хотя можно и сердцевину если подходит и хорошее качество) я более склонен к термостату Фенокс. Если можно опишите я возможно ошибаюсь.

Слушай, я серцевину термостата покупал на своего Комби на разборке (снимали при мне тожес Комбика). Греет и держит температуру нормально, но у меня пропускает крышка радиатора - поэтому снял. Могу тебе продать. Брал за 30 - за 30 грн. и отдам. Можешь подъехать - поставить - посмотреть (если устроит). Сердцевина польская, открывается при температуре 83 градуса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже если что-то беру, то или у Капусты (Саша и Наташа) на Объединенном или там же на разборке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на ЖД покупаю запчасти у дедка на 40 москвиче. Он с сыном Борей торгует вместе. Всегда если что можно у них консультацию по установке получить.

у тоже очень часто скупляюсь вроде цену не гилит....а тот который на пирожке---....ука редкостная...ерунду продал а потом в отказ,мол это не мое .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Мож не в тему но всё ж ибо не плодить. А разборки есть 41 в Донецке или окрестностях?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот телефоны разборок в Донецке:

ЖД - 050 920-11-35

Объединенный - 066 274-26-65

Петровка - 050 210-16-04

Лидиевка - 050 150-80-43

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во прикольно спасибо!!! А то я тут не местный :) а цены как у них впечатляют. Есть предпочтения у кого подешевле и ассортимент есть!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что надо?Может клубни смогут помочь,мы ведь запасливые,у каждого поди по еще одному москвичу в подвале припрятано) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) Да пока холодно лень идти разбиратся почему не работает так купил но примерно так .. не работает вод стеклоподъёмник мож и зад правый. Дворники по ходу отсоеденены от трапеции, от руки ходят одновременно но к мотору трапеция на месте стоит. Спидометр не работает нужно выяснять причину но не трос... ручка двери задняя левая, ну и на конец зеркало салонное. Пока не могу вспомнить мож что ещё.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что надо?Может клубни смогут помочь,мы ведь запасливые,у каждого поди по еще одному москвичу в подвале припрятано) ?

да а то и три шт. мосек припасено ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...