Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

Сегодня установил снова коленвал в постели, и поставил отшлифованые подогнанные (на плоскошлифовальном станке) полукольца

осевое биение коленвала получилось 0.06-0.07мм хотел сделать 0.08, Оставлять так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Закупился на передок:

Шаровые верх-70,низ-80 FENOX=300грн

Подшипники ступичные 35,30=120грн

Сальники ступичные 12х2=24грн

И уговорили меня взять "Супер смазку"))=44грн

Итого:488грн

Ребята, поделитесь чертежами выколоток для замены подшипников ступичных(люблю когда есть специнструмент, у меня его всё больше и больше)

Ожидаю от --DEN-- комплект полиуретана на двойной стаб и комплект сайлентов=970грн

472da015536e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шаровые верх-70,низ-80 FENOX=300грн
у нас на форуме человек торгует феноксом(=240 грн и-5%скидка,было бы) а вообще то хорошо,когда баблосов немеряно :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на форуме человек торгует феноксом(=240 грн и-5%скидка,было бы) а вообще то хорошо,когда баблосов немеряно :)

:fool: Я Олень :dirol:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ядрёна матрёна!!! :bomb: :bomb: :bomb: Такого мося и не заметил у нас на форуме :good: :good: :good: Цвет очень нравится... сочный такой... Автору респект!!! :bye: :bye: :bye:

Вставлю свои пять копеек на счёт шаровых. На рынке у нас барыги уже начали говорить что шаровые фенокс испаганились. Типа долго не ходят. Мол раньше их Беларусь делала, а теперь паганый Китай. А причиной всему замена нормального капролона(материал из которого сухари в шаровой изготовлены) на какой то другой материал. В общем выпаают пальци буквально на дороге через пяток тысяч.

По знакомым таких случаев еще не слышал, но вот по москвичёвским точкам запчастей такие слухи есть.

Сам я уже на феноксах 10 000 отктал. Правда брал их в 2010 году. Тогда барыги еще нахваливали эти шаровые. В моём случае с шаровыми на данный момент порядок. Так что посмотрим что у тебя будет.

Только что посмотрел по своим записям за 2010 год, так комплект шаровых на перед мне обошелся в 215 грн. Это так, чисто для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в городе это ещё не самые высокие цены)) 300комплект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем они плохие?

Ходит вродь неплохо, но пяту жрет - просто ппц! У меня и пять тык не прошел, уж не поню, че я туда полез, но как глянул, офигел - борозду в миллиметр уже наел! Замахался потом пятку на наждаке чухать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, если я правильно понял то речь шла о ступичных роликовых подшипниках, а не выжимном)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, если я правильно понял то речь шла о ступичных роликовых подшипниках, а не выжимном)))

да о ступичных роликовых. При установке их пришлось кернить цапфу под внутренние обоймы подшипников, Цапфа старая и на неё подшипники налазят со свистом. Установил, смазал, затянул и никакого гула и прочих звуков.

насчёт "АТ" ничего сказать не могу, если бы я мог выбрать на рынке фирму я бы может и купил другие, но в моё захолостье ничего другова не привозят, а заказывать по интернету я уже устал)) я Интайм уже обогатил на своих доставках)) весь москвич по почте собран

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, если я правильно понял то речь шла о ступичных роликовых подшипниках, а не выжимном)))

Мля, солнышко в голову напекло)))) Там на коробочке он вроде как с "ушами" намалеван, вот и подумал, что речь о выжимном. Даже то, что коробочка не одна, не смутило :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не гоните китаский подшипнег... Оно ходит по 5 - 6 тысячь не более! Люди нормальные подшипники советские еще можно купить их навалом.

Кто не верит во все это, купите НТН или Койо Японские! Цена будет ахтунг но это ПОДШИПНИК! А не гавно какое то...

Я себе покупал НТН на дифференциал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не гоните китаский подшипнег... Оно ходит по 5 - 6 тысячь не более! Люди нормальные подшипники советские еще можно купить их навалом.

Кто не верит во все это, купите НТН или Койо Японские! Цена будет ахтунг но это ПОДШИПНИК! А не гавно какое то...

Я себе покупал НТН на дифференциал.

Вероятно Койо - Койе рознь т.к. ставил на Омегу такой - люфтить начал через пару тысяч (650 грн, правда со ступицей т.к. она является внутренней обоймой), потом заменил по совету свою ступицу на БУ оригинал с разборки - так и продал, но как бы все-равно лучше чем АТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начал пилить свою 248ю ГБЦ:

впуск подровнял фрезой 32мм выбил направляющие, и затем прошол фрезой 34мм, на впуск у меня ушло времени максимум 1 час)) теперь остаётся мелкой наждачкой пройтись каналы. проходное сечение седла клапана 35.5 (клапан 39.5)

Выпуск, выбил направляющие и запилился до середины отлива под направляйку 32й фрезой, закажу себе ещё 29,30мм

и тогда закончу с выпуском.

Мною был преобретён новый выпускной коллектор, обследовав его я понял что каналы там внутри даже меньше чем 30мм

поэтому 32й фрезой начал пилить кналы, с горем пополам я запилился до скольки смог ровным воротком, далее нужен гибкий Вал на Тросу, у меня уже есть мысли как его сделать надёжным и удобным, буду пускать в продажу и гибкие валы. Лучше конечно такой фрезой чугун не пилить, была у меня 32мм, а стала 31.5)) пилил на сухую с большими оборотами и давил сильно, вообщем проводил Тэст фрезы, ничего нигде не лопнуло)) но нагрелась она очень сильно.

завтра сделаю фотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15cbd3f8b441.jpg

пришол и мой черёд на установку полиуретана, устал я уже менять все резинки на передке.b30d00314994.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , это не 41 с 6 резинками.Это сколько денег надо на полиуретан на 40!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , это не 41 с 6 резинками.Это сколько денег надо на полиуретан на 40!

это тут нет ещё резинок на аммортизаторы и отбойников тут нет)

ещё и задней подвески нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

автору респект,чистой воды масквичовский маньяк.немашина а сказка.по сути цвет авто соотвецтвует по его затратам,красное золото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жду свои амморты KYB Excel-G перед и зад) как придут бубу ставить весь полиуретан что у меня есть на передок и поеду на развалку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришла посылочка сегодня ценою в 400грн

cd684d095dbc.jpg

8b63070dda90.jpg

47705232f0de.jpg

969b94fae3d0.jpg

Заказаны Направляющие клапанов от Альфаромео Бронза на впуск и чугун на выпуск. во вторник приедут Амморты Каяба Шнива

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...