Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

точно такую коробку брал год назад за 230гр

я померял зенковку центральную с острым углом, и понял что она будет маленькая для седла клапана 248й ГБЦ, походу она провалится туда)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забрал с ремонта свой фотоапарат и наконец выложу фотки моего "запила" ГБЦ 248 (34\32)

На запил ГБЦ у меня ушло в общей сложности с доводкой наждачкой гдето часов 7-8 при наличии Фрез 28,30,32,34 и комплекта образивных шарошек за 10грн) впринцыпе могу даже соклубникам пилить ГБЦ))

b9e741927493.jpg003338f75377.jpgf637fc6de97f.jpg8bc888c33107.jpg8fd6162cb24b.jpg770edeb4f64d.jpg

Новый коллектор в который не пролазила фреза 28)) теперь пролазит фреза на 32мм

жду пока мне сделают гибкий вал на тросике и попробую пропилить его дальше.

ef4261ce012e.jpg

А это мой Блок крашеный термостойкой краской ждёт сборки

c618cc697825.jpg

Новые бампера и 3 уголочка

2e0c4d8c6f3d.jpg

Пока я ждал полиуретан от ДЭНа убил новые сайленты за 1000км))

ee4100c61b72.jpg614c319f3047.jpg

Жду направляйки от Альфы, и буду соберать ГБЦ, а завтра приедут амморты KYB

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чугунные напраляйки? чесно, впервые слышу

на Альфаромэо в стоке стоят на выпуске "серый чугун" на впуск бронза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чего за клапан будет на впуске под бронзу?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чего за клапан будет на впуске под бронзу?

спасибо

Клапан родной, http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/slanecs/journal/288230376152839484/

тут человер это уже проделал и не жалуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так он же еще мотор не собрал :blink:

или собрал?

чё правда не собрал?)) мне сказали что уже давно гоняет! sergei2010 тож есебе от Альфы будет ставить. но на не родной клапан.

Боишся что закусит? я думаю установочный зазор в 0.04 сделать и всё должно быть ОК.

ЧЕЛ с Ютюба "Травников ТЕОРИЯ ДВС " круглый с бородой)) постоянно ставит на вазовские двигатели бронзовые направляющие с зазором в 0.04 и походу всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не то чтобы боюсь... у меня на 6 чтоли сотках (уже точно не помню, но зазор большой был) наволокло, да еще и на впуске...Может просто не повезло. хр.з. Голову пока так и не починил, размышляю и смотрю по сторонам.

А что за бронза там на иновтулках, не известно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не то чтобы боюсь... у меня на 6 сотках наволокло, да еще и на впуске...Может просто не повезло. хр.з. Голову пока так и не починил, размышляю и смотрю по сторонам.

А что за бронза там на иновтулках, не известно?

такой информацией не владею, ну думаю не БРАЖ наверное)) не могли же они на АЛЬФУ её поставить, все мои клапана 7.98 вот думаю развёрткой в 8.02 пройти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так он же еще мотор не собрал :blink:

или собрал?

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/slanecs/journal/288230376152839484/

вот цитата с моей переговорки на Drive2.ru:

DAHAKA 19 июня в 00:29

Привет, подскажи как ходят направляющие от альфы? а то мне все твердят что с бронзой родной клапан работать не будет.

slanecs 19 июня в 10:21

отлично ходят, правда прошел только 5 тыщ пока, не дымит, масло не жрет ни капли, колпачки целые, износа на бронзе и клапанах нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехали KYB Gas shock absorber Excel-G -Шнива

описывать тут нечего, единственное что ждал их долго потаму как заказывал у официального диллера в Украине.

Цена 1480грн.

096c2a5de2e3.jpg

Очень скромная упаковка как для официального диллера)

c9d3a14975d6.jpg

2159042bb935.jpg Передние сделаны в Тайланде задние в Японии

55262998b8ee.jpg

Made in Thailand

eae6cb62379a.jpg

Made in Japan

16bc9fe09493.jpg

в каждой коробочке инструкция на 34х языках мира, с картинками для тупорылых, ну и фирменые метизы резинки и чашки)

5d2d697b6dcb.jpg

нижнюю резинку буду оставлять фирмовую, что бы ходила подольше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил амморты.

Спереди всё становится как родное, а сзади нижняя проушина на Шнивовской амморте сделана под болт Ф12мм а родная гдето 14-15мм при наличии большого напильника И очень крепкого терпения я за 2 часа сточил 2е подресорные площадки под Каябовскую втулку, тем самым сохранил оригенальную резинку которая будет ходить намного дольше чем я выпресовал бы фирмовую втулку и поставил бы москвичёвскую. а верхняя проушина какраз для болта на 12 а не на 10 как на москвиче решается это просто рассверливанием верхней проушины крепления амморта под болт М12.

30a84d368b0d.jpg

e51916aa121a.jpg

a23f1dea9273.jpg976cf882678d.jpg

поездил я 2 дня на этих аммортах.... Машину не узнать! Хотел я комфорта)))) а получил Супер Спорт москвич)) управление на высоте мелкие неровности проходит мягче а вот на больших приходится притормаживать сильнее, на скорости всё великолепно, машина будто прилипла к дороге, получил не то что хотел но и это меня не огорчило_)) для слалома или прочих покатушек то что нужно. полицейские передок проглатывает вообще незаметно, а зад как и раньше взлетает, наверное изза 8листов рессор, будем решать эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не кисло вышло!!! :good:

Правда 2 часа орудовать напильником,чтобы расточить палец под нужный диаметр-это ЖЕСТЬ!!!

Молодец!!!Проделанная работа на высшем уровне!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй оставить 6 листов) Разница заметна)))

, убрать 2 нижних маленьких?

тем самым увеличится качение моста в стороны. нужно это компенсировать тягой Уатта или "А"образнм рычагом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, я убрал средние через один. И все норм... Это ж 6, а не 2.....

Только ослабил сопротивление S-образным скручиваниям (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полиуретан установлен.

проварены и усилены рычаги, пружины пильнул на пол витка)) двойной стаб установлен тоже на полиуретане, фоток пока нет.(на фото сайленты ещё не затянуты) так же установил трапецию на Волговских пальцах. купил на рынке готовую выпресовал из неё то гавно что вней стояло взял за 270грн новые заводские пальцы "ТРЕК" и обратно запресовал.e160b4f46c68.jpg

391fdea5ec66.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...