Перейти до вмісту

новый ВАЗ для нас, вот.


jeri

Recommended Posts

ахахаха видел сегодня этот позор при тестирований премер министром машина завелась с 5 раза а багажник заклинил!Я в осадке даже Москвич подубитый с 3 раза завелся)

Так он же сказал, акселератор электронный, не надо его было давить при запуске.

И что????Я Ланос когда первый раз заводил тоже на акселератор нажал как ви на карбюраторе!Завелась без проблеем!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ахахаха видел сегодня этот позор при тестирований премер министром машина завелась с 5 раза а багажник заклинил!Я в осадке даже Москвич подубитый с 3 раза завелся)

Так он же сказал, акселератор электронный, не надо его было давить при запуске.

И что????Я Ланос когда первый раз заводил тоже на акселератор нажал как ви на карбюраторе!Завелась без проблеем!

да чо вы спорите? инжектор заводица она даже с нажатым газом.

как обычно ваз отжёг да и всё. у них постоянно на презентациях то дверь не закроется, то ещё чего-нить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и где здесь позор? Каждый человек который садится на другую машину после своей  врядли он заведет с первого раза,а Путин даже начал движение с первого раза.

Кто знает род моих занятий подтвердит сев другую машину я завожусь и еду, и уверено еду, могу выехав с парковки дожать три передачи до отсекателя (Эндрю помнит) :help: У меня москвич заводиться с 5го раза только при севшем акуме в мороз при сырой, ветряной погоде, в такую погоду с полпнку, даже с закрученым до отказа для экономии бенза карбом

Ну с вашего разговора я понял вы часто за рулем,а если у человека есть личный водитель,а он садится за руль редко и то на свою то с первого раза никак невыйдет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ахахаха видел сегодня этот позор при тестирований премер министром машина завелась с 5 раза а багажник заклинил!Я в осадке даже Москвич подубитый с 3 раза завелся)

Так он же сказал, акселератор электронный, не надо его было давить при запуске.

И что????Я Ланос когда первый раз заводил тоже на акселератор нажал как ви на карбюраторе!Завелась без проблеем!

да чо вы спорите? инжектор заводица она даже с нажатым газом.

как обычно ваз отжёг да и всё. у них постоянно на презентациях то дверь не закроется, то ещё чего-нить...

К тому что это не елктроный акселератор,а кривая система питания...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это нормально. Времена 21-й волги прошли!

А жаль, некто не думал чем будут заниматься наши дети когда отойдут старые машинки? Даже 2110 на данный момент дома подчинить проблематично.  Я все детство провалялся под машиной, потом папа подарил конструктор (мотоцикл ВОСХОД 3М) и понеслось, а что дальше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я хоть и не ковырялся с машиной с детства, а только с появлением москвича начал серьёзно что то делать, но могу сказать сразу, что мои дети будут с техникой дружить. И по возможности на автоспорт отдам =) Техника, которую бы надо было чинить - всегда найдётся. Главное это желание и терпение.

Мне тоже жаль с 1-й стороны, что "времена 21-й волги отошли". Сейчас машины клепают из фольги, в которой одна электроника. А раньше машины делали из стали и больше механики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это нормально. Времена 21-й волги прошли!

А жаль, некто не думал чем будут заниматься наши дети когда отойдут старые машинки? Даже 2110 на данный момент дома подчинить проблематично.  Я все детство провалялся под машиной, потом папа подарил конструктор (мотоцикл ВОСХОД 3М) и понеслось, а что дальше?

Ха при наличий прямых рук пару простых приборов уже можно лесть в некоторые машини!В Вазе тожевсе просто!Ну что будет с  детьми зависит от родителей как воспитают такое и будет отношения к технике!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ктому что раньше в машинах была душа, а сейчас мозги. :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

При включении зажигания мозг определяет нулевое положение дроссельной заслонки, и от него отталкивается. Включишь зажигание с наполовину открытым дросселем - мозг его примет как нулевое, т.е. закрытое.

да чо вы спорите? инжектор заводица она даже с нажатым газом.

Разновидностей систем и их алгоритмов работ - как у дурного фантиков, о чем разговор? На моем Мотронике потенциометр определяет только крайнее положение, к примеру. На Январях вроде бы в % соотношении. В.В. действительно в силу незнания или еще чего мог и залить и недокрутить стартером и вообще хз что. А вот, то что у нас могут просрать даже такое простое дело как подготовку "невесты" для руководства - это да, обидно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это нормально. Времена 21-й волги прошли!

А жаль, некто не думал чем будут заниматься наши дети когда отойдут старые машинки? Даже 2110 на данный момент дома подчинить проблематично.  Я все детство провалялся под машиной, потом папа подарил конструктор (мотоцикл ВОСХОД 3М) и понеслось, а что дальше?

Пацаны, я всю сознательную жизнь (с 18 до 29 лет) проковырялся в классическом Москвыче. У меня уже руки под него заточены и мозг прошит. Мне самому за своих детей страшно, ведь они не познают всей радости работающего механизма, отремонтированного свобственными руками. Ведь это же романтика чистой воды.!!!

2 недели назад пришлось заглянуть под капот 8-летнего инжекторного Ситроена. Я чуть с ума не сошел: свечей не видно, бензонасос в баке, трамблера нету, а вакуумный усилитель размером с компакт-диск. Ночью мне снились кошмары!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 недели назад пришлось заглянуть под капот 8-летнего инжекторного  Ситроена. Я чуть с ума не сошел: свечей не видно, бензонасос в баке,  трамблера нету, а вакуумный усилитель размером с компакт-диск. Ночью мне  снились кошмары!!!!!!

А еще у него нет КАРБЮРАТОРА! а какой-то инжектор-шмежектор, что за ерунда? куда отверткой совать и крутить - не понятно  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шутки-шутками. друг купил себе фиат уно, я первый раз под капот заглянул-обалдел...

вроде приличный по размеру моторный отсек, но все стоит так, что хрен доберешься....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, 41го у меня не было когда я первый раз под капот заглянул. Например чтоб свечи выкрутить надо снять воздушный фильтр, и то к последней свече хподберешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВЫ извините, но я вклинюсь в обсуждение. добраться не тяжело если знать систему и иметь соответствующий инструмент. просто мы к такому раскладу не привыкли вот и все. я москвич за то и люблю что он сверх бюджетный и отремонтировать нет проблем. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, 41го у меня не было когда я первый раз под капот заглянул. Например чтоб свечи выкрутить надо снять воздушный фильтр, и то к последней свече хподберешься.

=-O

это как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Путин сказал что на новой ладе только картошку возить и надачу ездить :D) :D) :fool:)

Хороший видимо автомобиль :bud:) :)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=11286.msg320100#msg320100 date=1306433927]

Да нет, 41го у меня не было когда я первый раз под капот заглянул. Например чтоб свечи выкрутить надо снять воздушный фильтр, и то к последней свече хподберешься.

=-O

это как?

Художник из меня хреновый, но это примерно так. Первую свечу можно выкрутить, вторая и третья-под воздушным фильтром, четвертая-прикрыта фильтром и зажата между трубой впускного коллектора и бензонасосом.

вот на этой странице фото мотора-свечи с обратной стороны

http://auto.ria.ua/zapchasti/view_972309.html

post-470-1318778726,56_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, 41го у меня не было когда я первый раз под капот заглянул. Например чтоб свечи выкрутить надо снять воздушный фильтр, и то к последней свече хподберешься.

У меня для того чтобы снять свечи надо открутить часть впускного коллектора :dance2: Шоколадка генератора только из ямы доступна (и то слава богу), для удобной замены воздушного фильтра неплохо бы снять пароотводящий патрубок радиатора и т.д. и т.п Все что в моторном отсеке не предназначено для низкоквалифицированного (без знаний и приспособлений) ремонта. Может оно и к лучшему  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Денис, у тебя хоть машина нормальная:dance2: а Уно...я придерживаюсь мнения что плохих машин не бывает, но этот фиат меня переубедил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне, то Володько севши в ТАЗик сразу начал заводить, не подумав о том, шо нужно включить зажигалку и подождать пару сек пока ЭБ закачает будущую смесь, вот и мучал себя и тазика, бедный дирехтор в Тольятте мабуть в реанимацию попал от позора  :D:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...