Перейти до вмісту

Смывать ли перед грунтом преобразователь ржавчины?


egor1979

Recommended Posts

Вот весна и встал вопрос о покраске.И вот что интересует нужно ли смывать преобразователь ржавчины перед грунтованием.Так как одни говорят нужно-другие наоборот...Помогите разобраться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то слой высохшего преобразователя ржавчины улучшает сцепление грунта с поверхностью. Я не смывал ничего. Нанес тонкий слой, высохло и прогрунтовал.

Еще есть один момент. Преобразователи существуют двух видов, смываемые и не смываемые. Первый тип обязательно нужно смывать перед грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Преобразователи существуют двух видов, смываемые и не смываемые. Первый тип обязательно нужно смывать перед грунтовкой.

+1

Аффтра, читай то что написано на бутылке с преобразователем  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересный факт, из личного опыта. ржавчина очищается щёткой, наждачкой, болгаркой, потом наносится преобразователь с эффектом цинкования и фосфатирования. высыхает. всё красиво. написано что смывать не надо. беру наждачку и зачищаю обработанную поверхность, а там опять ржавчина. причём сухая. не съедает её полностью. поэтому взял за правило повторять процесс два три раза...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по личному опыту скажу,что как ребята уже заметили о том,что преобразователи бывают разные. и я покупал хорошие преобразователи ржавчины.поле этого наносил на деталь грунт,не смывая преобразователь.а еще лучше наносить не простой грунт,а кислотный.он хоть и дороже,но себя оправдывает.и по опыту многих маляров скажу,что они после кислотного грунта наносят эпоксидный грунт.тогда ржавчине перекрывается доступ кислорода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я счищал иржу, травил преобразователем, пару раз. потом преобразователь счищал ибо он налетом идет...потом обезжиривал и грунтовал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по личному опыту скажу,что как ребята уже заметили о том,что преобразователи бывают разные. и я покупал хорошие преобразователи ржавчины.поле этого наносил на деталь грунт,не смывая преобразователь.а еще лучше наносить не простой грунт,а кислотный.он хоть и дороже,но себя оправдывает.и по опыту многих маляров скажу,что они после кислотного грунта наносят эпоксидный грунт.тогда ржавчине перекрывается доступ кислорода.

вот кстати да... и я такое слышал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если не кислотный, а цинковый?

цинковый денег стоит больше и он не везде есть в продаже. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Искал лучший преобразователь ржавчины наткнулся на видео 

Получается что полиформ красный неплохой, цинкарь тоже хорошо но чуть похуже. Заказал в ойлайке полиформ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по личному опыту скажу,что как ребята уже заметили о том,что преобразователи бывают разные. и я покупал хорошие преобразователи ржавчины.поле этого наносил на деталь грунт,не смывая преобразователь.а еще лучше наносить не простой грунт,а кислотный.он хоть и дороже,но себя оправдывает.и по опыту многих маляров скажу,что они после кислотного грунта наносят эпоксидный грунт.тогда ржавчине перекрывается доступ кислорода.

Возможно так и делают, но это нарушение технологии, вот такая вот "бутербродность".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почитать инструкцию по этому преобразователю? У меня их было много разных и везде пишут как пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...