Перейти до вмісту

Спицованные колёса.


Mengele

Recommended Posts

Собсно сабж. Интересует кто что думает по этому поводу, чертежи, мысли по реализации. Так же интересует кто может сделать чертёж средней части под 5 болтов. Подобрать обод и проспицевать это одно, самое важное сама середина. Может кто-то уже заморачивался.

Я понимаю что это дорого, непрактично и очень гембельно - но хочется  :D

Фото стыреное)) но на нём хорошо видна середина которую нужно изготовить(примерно)

post-2095-1318778522,35_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На мазерати 70-х годов стояло что-то подобное - вид супер!  Только ты проспицевать их хотел или таки проспринцевать  :good::D :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На мазерати 70-х годов стояло что-то подобное - вид супер!  Только ты проспицевать их хотел или таки проспринцевать  :hospital::D :D)

Вроде как без видимых ошибок написал :D

Заметил..... :good:) :good:) :moil:)

ЗЫ: Да смотрелось супер, только в первом посте фото колёс гаражного изготовления. Только ребята сильно много денег за них хотят :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я недопонял как это можно колеса :good:

:D

А много денег это сколько?

Я на стуле сижу, так шо падать некуда  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я недопонял как это можно колеса :good:

:D

А много денег это сколько?

Я на стуле сижу, так шо падать некуда  :good:

Те что в первом посте - 125000 рублей комплект :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тяжелая работа спицевать диски,я велик спицевал - лучше бы я застрелися :good:

Да, не спорю, тяжелая это мягко сказано.  :D Но зато потом какой результат  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда....кучерявые цены

Ну чертеж нарисовать это одно , а совсем другое все это в металле воплотить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда....кучерявые цены

Ну чертеж нарисовать это одно , а совсем другое все это в металле воплотить

Как бы толковые токари и фрезеровщики в каждом городе есть, только сколько они денег захотят за 4 такие цацки....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаешь, середина - это самое легкое из всего остального :)  Выточить "катушку" и в одной из боковин насверлить по радиусу отверстий - ничего сложного, а вот точно разметить на ободе отверстия, найти где-то спицы и натяжители, а потом все это собрать воедино и отцентрировать... Я даже не знаю. Это разве что брать мотоциклетные колеса и с них брать комплектующие, но все равно открыт вопрос соотности обода и сердцевины и избежания восьмерки на колесе. Как по мне, то диски на первом фото чисто выставочный вариант, на них ездить нельзя будет, иначе первая же яма или бордюр искривит колесо - слишком мало спиц на них, никакой жесткости не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я кагбэ вижу, там еще и третий ряд - заготовка 4 группы по 7 спиц, итого суммарно 76 спиц на колесо получается. Для машины это ниочем, вот вам кастом колесо от Урала, считайте :)

459562&forumfullimg~saleaddpar~125682475374~1257450559169.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там второй ряд спиц в глубине колеса.

Абсолютно верно, и еще один не собранный ряд на лицевой части относительно фото.

Не спорю, центровка, поиск спиц это сложно. Но это всё зависит только от желания, количества дури в голове и прямоты рук  :)

Это уже можно как говориться хоть годами развлекаться. А вот на счет токарного и фрезера в гараже, это вопрос  :ninzya:

К тому же нужно подобрать такую длину(вылет) чтоб удлинённые шпильки не по обрывало, чтобы все отверстия под спицы были симметричны. На ободе разметить и насверлить гораздо проще чем на цилиндрической болванке хитровыдуманой формы.

Мне так кажется...

Встаёт вопрос какой матерьял использовать. В тех же тяжелых мотоциклах используется алюминий, но он со временем начинает съедаться в раёне крепления спиц. Тогда либо сталь(какой тогда марки?) либо дюралюминий. Ну и самый главный вопрос, где или кто может просчитать и сделать комплект таких болванок? И во сколько это выльется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ТКМ была тема, со спицеванием, но не основным, а типа декоративным, кто там бывает может помнит:

80846_DICK9Y5_122_450lo.jpgтруд пользователя Qbert ТКМ, Воронежский форум.

тема http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=4744&hl=%F1%EF%E8%F6%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%E5%F1%E0+%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%E4%FB

где то даже такое колесо продавали... или комплект, не помню уже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот

post-771-1254945666_thumb.jpg

автор DimaDJ9, продавал тут http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=20726&hl=

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво.....

А мыть?

В смысле мыть ? Мыть как и обычное колесо, только с просушкой(на автомойках есть такая опция). Да и покорять просторы бездорожья на таких колёсах я думаю никто не рискнёт. Жалко будет :)

А где спицы толстые взять? Мотоциклетных наверное таких нет :(

Мотоциклетные такие есть, да и тем более можно подобрать не только от отечественной мототехники :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

В смысле мыть ? Мыть как и обычное колесо, только с просушкой(на автомойках есть такая опция). Да и покорять просторы бездорожья на таких колёсах я думаю никто не рискнёт. Жалко будет smile.gif

Мотоциклетные такие есть, да и тем более можно подобрать не только от отечественной мототехники smile.gif

Вот : Думал как то себе заказывать, но не срослось... Все реально! Только нужно найти человека который без проблем и разтаможки привезет на Украину. http://www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&LH_ItemCondition=12&_nkw=dayton%20wire%20wheels&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1583

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...