Перейти до вмісту

Тахометр


Recommended Posts

В мене проблема з тахом чомусь показує занижені обороти і спідометр на передачі без газу стрілка доргається товверх то внис але на якомусь показнику наприклд 80 км а вона в тому районі то 85 то 75 принажаті на газ починає працювати. Хто с таким стикався і шо робив.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

у меня такое с тахометром  ваз 06 было, он то нормально показывал то начинает плавать до 1 тис наче на холостых, потом вообще переставал показывать в итоге я его подарил соседу, а себе поставил приборку 07.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема спидометра решается заменой троса спидометра или как полумера - смазкой его внутренностей.

По поводу таха - как определил, что показывает заниженые обороты, с чем сравнивал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предположу, что на слух или другим прибором. Так мне так кажется, что у меня завышает, думаю это естественно. На 4 60 а обороты под 4000 показывает иногда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По звуку чую на любій передачі більше 2000 то вже все дрибіжить шум бешений 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все розібрався с тахом тепер треба провірити наскільки правдиво показує. Всім дякую за допомогу і поради.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не нічо неперепутав просто стрілку поставив строгонуля і сьогодні провірив по стробоскопу десь 300-400бреше по прибору 1000 а на таху майже на нулю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Але друга халепа з суточним щочеком і той шо пробіх мотає сьогодні перестав крутити але спідометр працює

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так шестерня выпала или иззносилась, разбери и посмотри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всмислі моторчиком ? Там кнопка є яка збиває суточний пробіг вот її я нажав тойсть обнулив вот і не мотає

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ні настоя але все вже гуд розібрав трошки масла хляпнув і крутить далі там якась шестерня клинить я її чуть порухав вона вроді стала на своє місце і почало мотати

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите советом ... тах .. работал нормально а сча почему то до 1500 оборотов лежит на 0 потом прыгает вверх и показывает нормально ... бесит жутко ... паралельно стоит прибор 2в1 Обороты и зарядка акума .. по нему и вычислил обороты ... может там что внутри могло "высохнуть" и надо просто перепаять .. цена нового 06 прибора кусается очень .. хотелось бы малой кровью если такое возможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажигание не менялось с контактного на бесконтактное?

Если нет, то отключай все лишние приборы и опеделяй в каком конкретно проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По тахометру скажу следующее: он гад такой НУ ОЧЕНЬ чувствителен к хорошим контактам. И масса, и плюс, и сигнал - должны быть в идеале. Я у себя даже пропаивал чтобы не было проблем, иначе - скачки, подвисания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я поставил БСЗ тахометр подключил +12V естесно на + масу на масу, а сигнал( у меня она маркеруется цыфрой 1) мне подсказали подключить на плюс катушки зажигания, и он молчит. Я слышал что есть комутатор с выводом спецом для тахометра на семь проводов, у меня на шесть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде на клему К сигнал надо,точно не помню.

Так уменя нету клемы К, у меня есть только + и - на катушке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...