Перейти до вмісту

Федеральная программа "Стоп АвтоХам"


Med

Recommended Posts

В мегаполисах по большей части виноваты не автовладельцы, просто отсутствует достаточное количество стоянок в городе, и найти место для них не реально, ну и от части городские службы. А по сюжету достается именно автовладельцам  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Во втором ряду и возле остановок стоящие конешчно выбешивают, но в центре реально негде, но на преферии действительно много мудаков, даже во дворе у меня попадаються станут на 2места, а ты хоть на проспетке машину оставляйна, остановках блин покидают машины что маршрутный транспорт через 2 ряда должен руль крутить чтоб выехать. Ну у нас всё на нетак плоха как в Москве, а кроме Киева в других городах я НЕ РАЗУ не испытавал проблем с парковкой даже в самых тесных местах. может Киевская закался проявлет сообразительность в тетрисе парковки и изобретательности новых мест-дето на пятачке, на повороте, вдоль мусорки, в щели дома, или в клумбе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Несколько зарисовок с натуры. Центр Донецка.

Бульвар Пушкина. На только что вскопанном    школьниками  и засеянные травой газонах, разделяющих проезжую часть от тротуара - свежие следы колес...

Там же, Комсомольский проспект...  Все свободное место на бывших газонах заложено плиткой, закатано в асфальт и отдано под стоянки. Небольшие цветники 1х1м только вокруг деревьев. Если вы думаете, что это спасает зелень - вы наивно ошибаетесь. Находятся ..., которые спокойно въезжают (одним колесом) и в цветники.

Вот что может думать водитель, паркуя свой джип на вскопанном газоне? Какая степень неуважения проявляется? Как говорят, "а что делать, а мне надо!" Хм, следующее "надо" - проехать на красный, следующее - прогнать по тротуару... Ну и что, что пару быдла-пешеходов всмятку... ну "надо мне!"

Корни Большого преступления в малом... Это хорошо известно (см. "Теория разбитых окон" ). "...Явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу." Что у нас и происходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мегаполисах по большей части виноваты не автовладельцы, просто отсутствует достаточное количество стоянок в городе, и найти место для них не реально, ну и от части городские службы. А по сюжету достается именно автовладельцам  :hi:

  Nimnul, когда у меня отсутствует достаточное количество денег для закупки много чего в магазине...  я не покупаю...  Если нет места для стоянки - не паркуйся...

Говоришь, "Мне Надо!"?  А, да...  мне в магазине тоже "надо!" Но, знаешь ли, на каждое хотение должно быть терпение. Скажем, в любимых всеми нами Европе и США за неправильную парковку водитель получит не наклейку от "Наших", а повестку в суд. Без обсуждения. И это правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Менталитет в этой стране такой, откуда такой взялся рассуждать не будем. Быдла всякого на дорогах хватает. Оно думает если бабло в карманы не лезит то ему всё позволено. Банальное неуважение других участников дорожного движения, создание аварийных ситуаций. Такие любят наказывать тех , кто ездит на машинах советского автопрома, видите ли, они очень медленны а мы очень спешим. Меня очень злит когда такая ***** редиска обгоняет,подрезает  тормозит перед носом и потом поворачивает на право. За парковку вообще молчу. Напротив магазина  перекрёсток,пешеходный переход а с боку заезд на хлебзавод. парковка в 15м от магазина, места достаточно, так оНо станет прямо на пешеходном. Ноги отвалятся пройти 15м. А зимой вообще на тротуар заезжают под самый магазин, летом не могут, бордюр высокий. Слов нету ****.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А то, что с парковок супермаркетов и рынков охрана часто просто сгоняет Москвичи и Запорожцы, под тем предлогом, что на эти места поставят машины "нормальных" клиентов магазина!  А то, что в узком проезде чтоб разъехаться со встречным обязательно орут "раз у тебя Москвич, значит должен всех пропустить".

У очень многих людей жёсткий чёткий стереотип -- раз ездишь на Москвиче, значит ЛОХ, и сразу же отношение к тебе как к последнему лоху.

Вот как-бы переломить этот стереотип в массовом сознании...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо им там клеить? стрелять их нужно. они ставят себя в обществе выше всех остальных и им пофик на все эти наклейки, тем более им пофик на ПДД...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D наклейки помогут как мёртвому примочки. Смывка для старой краски :bud:) . вот что надо :ninzya: .  Шутка. Просто фильм хороший вспомнил-"Берегись автомобиля" кто помнит тот сюжет- Гаишник спрашивает пострадавшего: особые приметы :D -на заднем крыле было начерчено непристойное слово. -Какое? -*** :D)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...