Перейти до вмісту

попала смазка в колодки суппорта


Recommended Posts

Ребят,подскажите, вчера менял подшипники в ступице и кажется в колодки попала смазка. Тормоз стал хуже (это понятно) и при торможении руль надо держать по-крепче. Подскажите, надо ли снимать колодки и чем отмывать или со временем литол уйдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензин, растворитель, спирт, водка. Все хорошо подходит. Интересно как ее туду столько попало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензин, растворитель, спирт, водка. Все хорошо подходит. Интересно как ее туду столько попало?

Бензин,растворитель рулят.Спирт водка в другое место,для профилактики заболеваний. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, обязательно воспользуюсь советом, а смазка (возможно) попала когда хватал грязными лапами и совсем чуть-чуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот потому всегда стоит протирать. Совсем чучуть не должно было стать заметным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, обязательно воспользуюсь советом, а смазка (возможно) попала когда хватал грязными лапами и совсем чуть-чуть.

Сто процентов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если чуть-чуть, то выгорит сама дня ч-з два.

Я когда-то диск малом смазывал, моторной минералкой.

Хватало на часа 4 активной езды по городу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят,подскажите, вчера менял подшипники в ступице и кажется в колодки попала смазка. Тормоз стал хуже (это понятно) и при торможении руль надо держать по-крепче. Подскажите, надо ли снимать колодки и чем отмывать или со временем литол уйдет?

первое время держи хорошие расстояния до жопы передней машины, а вообще обычное явление(залапал всё жирными руками) и этой смазки хватает ненадолго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саме швидше - бензином протерти ,а потім ще й "збити глянець" з накладки мілкою наждачкою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За день езды ничего не изменилось, тормоз так и не появился. Буду снимать колесо и мыть колодки и блин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снял колесо, вынул колодки и все протер бензином. сегодня ездил целый день,  активно пользуясь тормозом - ведет машину при торможении все равно. на выходных попробую прокачать тормозную жидкость. хотя...?

может у кого есть соображения что могло случиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можливо що "закис" , поршень у гальмівному циліндрі ..

я думаю что закиснуть не мог, потому что до замены подшипников тормоза были в норме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...