Перейти до вмісту

ГЕН довереность


tuz

Recommended Posts

Хочу купить москвича 412 , 400 $ просят

оформить хочу Ген довереность

на сколько максимальный срок я могу её оформить ?

стоимость доверености?

может ли он откликнуть потом права на ГД?

подскажыте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каждом городе стоимость будет разная.На одну из машин моего "автопарка" написана генералка на 50 лет. В декабре стоила 350 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай лет на 10 не больше, стоимость зависит от города, конторы и количества вписанных, короче от погоды :) Саня правильно написал - расчитывай на 300-400 грн.

По поводу отзыва... Не хочешь рисковать - переоформляй :blush: Никто 30-летний 412 Москвич отзывать не будет, но конечно покупать лучше у людей порядочных. Расписка до задницы - во-первых мало кто знает, как ее правильно составить, во-вторых взыскать по ней потом что-либо вряд ли будет возможно. Не парься $400 и Москвич, это не $40000 и Инфинити.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве на 3 года стоит 350 грн :) Надольше делдать не хотят частные нотариусы, по крайней мере не все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отозвать авто он вправе, но только если найдет его. Всегда можно сказать что ты продал его в металлом или по запчастям (ведь по генералке ты в праве делать с авто что хочешь, вплоть до уничтожения)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне тоже так кажется , + человек друг моих друзей )))

Тогда вообще никаких вопросов - идеальный вариант. Продажа по доверенности - на самом деле обоюдный риск как для продавца так и для покупателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я  в Николаеве делал за 320 на три года и на 3 человека)

Но по ходу это я на шляпу попал, можно было поискать и дешевле, но не было времени на это(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good:Надо делать в гос. нотариусе, там ставка что-то около 170грн ,если очереди ,то за коробочку конфет можно сдать все доки и договориться на определенное время чтобы подъехать с хозяином и росписаться!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз разговор пошел про генеральную доверенность хочу спросить какие могут быть риски при таком оформлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делал перед новым годом в симфирополе на 10 лет 350 гр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз разговор пошел про генеральную доверенность хочу спросить какие могут быть риски при таком оформлении.

Риск для "покупателя" один - машина фактически, по документам находится в частной собственности другого лица и распоряжаться оно может имуществом так же как и ты, для "продавца" же все с точностью наоборот :good:) Ну т.е. как в старом анекдоте : "При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме как? При социализме - наоборот". У одной стороны "стоит проблема" в том, что фактически машина не твоя, завтра отзовут доверенность, не дай бог что-то случится с владельцем или он банально сменит место жительства. У другой же стороны "проблема стоит" в другой плоскости - непонятно кто катается на машине, номера которой числятся за ней, вопрос налогообложения так же стоит открытым. Вот и все подводные камни. Вообщем-то если покупать недорогую машину, не за 800 км и у знакомых людей риск конечно есть, но опять-таки кому не нравится, в МРЭО ждут ваши $500 только официальных платежей , без платы в П.Ф., возможной "мзды" и т.д.

Стрем в покупке по доверенности Москвича у дедушки только один - не дай бог дедушка сляжет раньше чем развалится Москвич :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в декабре делал довереность на жену, 200 грн на три года))) товарищ докатался по доверености, дофига штрафов прихидило к хазяину и тот аннулировал довереность. а так если нормальный старичок и нормально ездить будеш то врядли комуто надо будет аннулировать доверку на москвич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я робив собі генералку 2 неділі назад  на 5 років - 250грн. Хотів зробити на 10, але потім передумав. Бо хто його знає що нашим слугам закону в голову стукне :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стрем в покупке по доверенности Москвича у дедушки только один - не дай бог дедушка сляжет раньше чем развалится Москвич
Ну допустим дедушка сляжет, кто у меня отберет москвич.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты просто его не пероформиш потом по окончанию , и ещё такое , найдёться сын или внук и заевет на неё свои права , после смерти хозяина доверка не действительна.............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно возник спор по этому поводу.Приятель говорит что у него доверенность с правом продажи, тоесть ему до фени что будет с хозяином.Правда ли это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно возник спор по этому поводу.Приятель говорит что у него доверенность с правом продажи, тоесть ему до фени что будет с хозяином.Правда ли это?

Нет, неправда.  Со смертью хозяина, потерей им дееспособности, попаданием его в тюрягу или психушку, и т.д. и т.п. автоматически аннулируются все его доверки, доверка исключается из общеукраинского реестра доверенностей, как следствие -- любой линейный гаец может пробить по базе доверку прямо на линии. В Харькове почти каждая вторая патрульная машина уже имеет ноутбук, подключенный к общей базе.

Последствия при недействительной доверке только одно - штрафплощадка, с которой забрать может только номинальный владелец или его наследники, опекуны или прочие правообладатели его имущественных прав.

Ещй один нюанс: по нашему очень хитрому законодательству ответственность за вред, причинённый средством повышенной опасности несёт номинальный владелец, вне степени вины третьих лиц. Пример: ты продал машину по доверке, покупатель в кого-то въехал. В данном случае покупатель наказывается за нарушение, а на владельца ложится возмещение материального ущерба, но только в том случае, если покупатель окажется юридически грамотным и решит не использовать прописаное в генералке право ответственности перед третьими лицами. То есть он имеет абсолютное право заявить: т.к. я лишь управляю по доверенности, я отказываюсь возмещать ущерб. И привет хозяину.

Поэтому, если машина вам дорога, и не хочется лишних неприятностей, не жлобитесь -- переоформляйте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том, что я читал эту доверенность и там написано что доверенное лицо имеет право продать машину.Также я встречал авто которые были на третей передоверенности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть он имеет абсолютное право заявить: т.к. я лишь управляю по доверенности, я отказываюсь возмещать ущерб. И привет хозяину.

Ну шо ты выдумываешь? Типа застрелил кого-то из пистолета и не виновен - потому,что - ах, пистолет не твой? :good: Ущерб в любом случае будет возмещать тот кто его причинил, даже если у него не было ни прав ни свидетельства про регистрацию, просто еще сверху навесят и за это в придачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

То есть он имеет абсолютное право заявить: т.к. я лишь управляю по доверенности, я отказываюсь возмещать ущерб. И привет хозяину.

Ну шо ты выдумываешь? Типа застрелил кого-то из пистолета и не виновен - потому,что - ах, пистолет не твой? :( Ущерб в любом случае будет возмещать тот кто его причинил, даже если у него не было ни прав ни свидетельства про регистрацию, просто еще сверху навесят и за это в придачу.

По закону, уголовную ответственность несет водитель, а материальную - собственник автомобиля. Если лицо, управляя по доверенности, нанесло ушерб на 300 000 грн., то иск предъвят собственнику авто. После того, как он уплатит ущерб, он может подать через суд иск о возмещении ущерба на того, кто находился за рулем авто.

Учите Гражданский Кодекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...