Перейти до вмісту

Выбор компрессора


Recommended Posts

Всем привет.Надоело терпеть этих зажравшихся маляров.Решил взять домой комрессор и осваивать профессию :( .Начну с дисков, за зиму появилось несколько сколов на машине и т.д. Вообщем поскажите кто чем пользуется, отзывы.Кстати, как то купил пескоструйный пистолет, но из за того , что у всех знакомых компрессора с низкой производительность, толком попользоваться не получилось.Поэтому сабж наверное нужен производельносью не ниже 350 л/мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично пока тоже думаю на каком остановить выбор, тема нужная и актуальная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

  Привет соклубникам! Компрессор должен выдавать не меньше 420 литров или иначе пульвик будет стрелять каплями) Но вообще то, можно и малым однопоршневым красить , я уже не говорю за несколько видов пульвилизаторов! А вообще прописаны не одна книга по покраске! Googl рулит! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Привет соклубникам! Компрессор должен выдавать не меньше 420 литров или иначе пульвик будет стрелять каплями) Но вообще то, можно и малым однопоршневым красить , я уже не говорю за несколько видов пульвилизаторов! А вообще прописаны не одна книга по покраске! Googl рулит!

Всегда бесила фраза "Google" рулит..........

Человек спросил у тех, кто пользовался... А тут Хухле... еще и рулит.... На х.я тогда форум и жЫвое общение?????? Давайте же общаться через "G"!!!

Уважаемые модераторы... Надеюсь, поймете....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользуемся вон етим предметом http://instroy.com.ua/miol/kompressor-miol-81-195-orion для покраски самоё оно, вот только електрику хавает безбожно, а так супер, в закрытом боксе шумно от него а вот на улице он мышка.... кстати вооружон автоматическим включением при падении давления котороё сам же можеш и выставлять))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользуемся вон етим предметом http://instroy.com.ua/miol/kompressor-miol-81-195-orion для покраски самоё оно, вот только електрику хавает безбожно, а так супер, в закрытом боксе шумно от него а вот на улице он мышка.... кстати вооружон автоматическим включением при падении давления котороё сам же можеш и выставлять))

хороший агрегатец, цена хорошая, и под него сеть хорошая должна быть, ато хрен запуститцо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Хоть и с опозданием, но отвечу. Для одноразовой покраски  хватит и 50л. с производительностью 185л. Себе я купил производительностью 230л с ресивером 50л. Спрашивал у спецов по пескострую о возможности его применения. Они утвердительно кивнули головой, но при условии сухого пескоструя. А то, что народ облизывается при виде полупромышленного агрегата, так это, все мы хотим иметь побольше и получше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят из автодвигателя классные компрессоры получаются... Сам я только начинаю заниматься покраской, то прикупил себе компрессор Miol Титан... Производительность 206 л.мин (вроде бы), ресивер 50 л, автовключение, при падении давления... =) в общем для начала - норм... =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самая большая беда компрессоров (в частности у меня китайский) падения напряжения. Ниже 200 вольт и всё, незапускается. Так что будет дальнейшая трата на стабилизатор напряжения!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот таким http://www.etools.in.ua/index.php?productID=3406 кто нибудь пользовался.Цена хорошая, как по качеству?

Таких компрессоров в продаже уйма под разным названием, все производства Китай.Я себе купил похожий FORTE на 50л.Что могу сказать, для покраски пульверизатором ему не хватает производительности,нужно останавливаться и ждать пока накачает.Еще, через месяц порвалась диафрагма автомата выключения не могу найти новую.А также сильно греется головка и нагнетательный трубопровод.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня компрессор -форте, китай, ресивер на 25л+ дополнительный на 50л. Для покраски, без перекура для накачивания вполне хватает. Работает уже четыре года, безотказно. Покрасил и задул антикором кучу машин. Наверное хороший попался, выносливый. НО сеть садит хорошо, при работе в среднем 200в напряжение. Просто  трансформатор далековато стоит.... иногда не хочет запускаться, пока весь воздух не стравишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Недавно тоже обзавёлся Форте 1,5кВт с ресивером 24 литра и производительностью 203л/мин. В планах подключить доп. ресивер на 60л (2 соединённых ресивера от зила), а то даже не пробуя красить стало ясно что штатного маловато. Так что если финансы позволяют, то на компрессоры с ресивером меньше 50л даже не смотри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Также пользую Форте 1,7 квт с ресивером на 50 литров красил, задувал работает замечательно ... тока пользую его сперекурами шоб сильно не нагревать иначи вагон конденсата собирается в ресивере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

сам соорудил

dsc00870iv.jpg

dsc00871xm.jpg

сам соорудил. ресивер с какого-то грузовика, компрессор зил-130, двигатель трехфазный 2,8КВт включенный в однофазную сеть с кондесаторами емкостью 240мкф. запускается кнопкой ПНС-25В. накачивал 4 кгс/см.кв. дальше не пробовал. Для накачки колес сделан из компрессора холдильника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Скоро надо красить своего

Кто что может сказать о

1.Компрессор Forte VFL-50 (+ ресивер 50л)

http://rozetka.com.ua/forte_vfl_50/p162149/

2.Пистолет

http://avtokraska.com.ua/miol-80-840-pistolet-verkhbachok-hvlp-s-redukt14mm

3.Фильтр-влагоотделитель

http://avtokraska.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=14692

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем на  ременном лучше? кстати с напряжением у меня всё хорошо

брать буду по месту так как на НП за пересылку с таким весом и габаритами очень много хотят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых охлаждение лучше , во вторых при затруднённом пуске если что ремень попросту проскочит и т.д,! За мою практику работы в ремонтной мастерской, 30 процентов ременных не подлежали ремонту или он стоял слишком дорого, с компрессорами с прямой передачей дела обстоят гораздо хуже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня Форте на 24 литра

вот такой http://rozetka.com.ua/forte_fl_24/p162145/comments/

Там на розетке даже мой отзыв есть. покупал в розетке.

 

Использую редко, в основном для подкачки колес и продувки

тем не менее штука в гараже очень полезная.

Несколько раз очень выручал, кагда нужно было что-то продуть сетку в баке и карб на мопеде.

удобно очень чистить цепную пилу, выдувает все опилки из замых недоступных мест.

Купил всяких насадок. Пользовался насадкой под евробалон для антикора арок.

 

мой отзыв с розетки

на слабом напряжении не запускаеться, Сильно грееться, хз может так и должно. Треснула верхняя крышка цилиндра, починили по гарантии.

Плюсы: цена, небольшой вес, компактность

Минусы: хз, ну пожалуй добавлю что качество не очень, так как особо и не пользовался но крышка треснула. Зато сервис нормальный, по гарантии за день все исправили.

Так как в гараже не хотел работать, пришлось тянуть в гараж новый кабель, и ставить автоматы вместо пробок. В других местах работал норм.

Брал небольшой, чтоб можно было возить с собой в багажнике в село, на дачу. И вес не большой, удобно грузить. И места в гараже мало занимает, для меня важно, гарж маленький. Если б не это брал бы на 50 л.

надо будет в нем наверно масло заменить, на розетке рекомендуют.

 

А скажите, цилиндр и должен очень бысто и сильно разогреваться или нет?

Буквально 2 раза балон накачивает и уже к нему прикоснуться нельзя.

Так и должно быть?

Боюсь перегрееться.

Сколько времени он может качать без остановки?

 

 

Подробнее:http://rozetka.com.ua/forte_fl_24/p162145/comments/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто то пользовался пескоструйными пистолетоми?

 

надо для одного дело но пишут что надо мощьный компресор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня Форте на 24 литра

вот такой http://rozetka.com.ua/forte_fl_24/p162145/comments/

Там на розетке даже мой отзыв есть. покупал в розетке.

 

Использую редко, в основном для подкачки колес и продувки

тем не менее штука в гараже очень полезная.

Несколько раз очень выручал, кагда нужно было что-то продуть сетку в баке и карб на мопеде.

удобно очень чистить цепную пилу, выдувает все опилки из замых недоступных мест.

Купил всяких насадок. Пользовался насадкой под евробалон для антикора арок.

 

мой отзыв с розетки

на слабом напряжении не запускаеться, Сильно грееться, хз может так и должно. Треснула верхняя крышка цилиндра, починили по гарантии.

Плюсы: цена, небольшой вес, компактность

Минусы: хз, ну пожалуй добавлю что качество не очень, так как особо и не пользовался но крышка треснула. Зато сервис нормальный, по гарантии за день все исправили.

Так как в гараже не хотел работать, пришлось тянуть в гараж новый кабель, и ставить автоматы вместо пробок. В других местах работал норм.

Брал небольшой, чтоб можно было возить с собой в багажнике в село, на дачу. И вес не большой, удобно грузить. И места в гараже мало занимает, для меня важно, гарж маленький. Если б не это брал бы на 50 л.

надо будет в нем наверно масло заменить, на розетке рекомендуют.

 

А скажите, цилиндр и должен очень бысто и сильно разогреваться или нет?

Буквально 2 раза балон накачивает и уже к нему прикоснуться нельзя.

Так и должно быть?

Боюсь перегрееться.

Сколько времени он может качать без остановки?

 

 

Подробнее:http://rozetka.com.ua/forte_fl_24/p162145/comments/

Все соединения компрессора надо периодически поджимать , особенно после сразу покупки!С компрессором ничего не станеться главное следить за уровнем масла и во время его менять, кстати после обкатки, (часов 5ть работы требуется заменить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня Форте на 24 литра

вот такой http://rozetka.com.ua/forte_fl_24/p162145/comments/

Там на розетке даже мой отзыв есть. покупал в розетке.

Три года такой работает. Один раз только хряснула пластинка клапана, через полчаса уже работал с новой, сделанной из попавшегося под руку шпателя. Живет в подвале под гаражем, наверх гонит воздух по металлопластиковым трубам. Выкрасил 2 машины и много по мелочи. Красить машину целиком конечно проблематично. По частям с перекурами - нормально. Сколько может работать без остановки - не знаю. Сколько надо, столько и работает. Жду пока сдохнет, чтоб купить посерьезней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...