Перейти до вмісту

Правило 10-ти лет и переоборудование.


Bris

Recommended Posts

...а как же на счет тормозных шлангов " Фенокс" ,входит ли это в сертификат завода ?!  :bud:

 ( заменил прошлой осенью,после претензии к старым треснувшим)

 Дурдом я огорчен какой то просто...

Отож!  Ведь Фенокса ещё не было, когда АЗЛК делал 412-...-2140.  Не знаю как там за шланги, но за пекаровский бензонасос, по слухам, уже цепляются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Цепляються к бензонасосу? не смеши, это как там в том случае было, "Добрый деень, сержант Петренко, предьявите будьласка права, техпаспорт, и бензонасос?" :bud:) :rtfm:) :beer:) :D

кстати хорошо перебраный в неушатаный корпус совдеп (а в идеале новый ссср) получше пекара нового которого щас продают :D

А если кстате насос у кого качать престал надо не на форум бежать с криками во всех темах "ПАМАГЫТЕ!!!" продайте пекар, а книжку читать хоть изредка блеать, ( все в децтве не любили читать и счаз облом) там написано что насосу лень качать когда шток инзношен, либо новый шток либо по одной выбрасывать прокладки из под насоса пока не заработает :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да насчёт насоса , я поменял его на пекар только из-за того что уже три раза шлифовалась площадка и тело стало тонким и масло течь а так только раз диафрагму поменял за 23года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так что если что то как там сказал Victor про гайца это действительно тупость гайца , так как тогда даже половину новых машин можно не выпускать на дорогоу, будем бороться с песпределом гайцов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но за ............ по слухам, уже цепляются.

Коллеги, безусловно уважая Ваше право говорить (спрашивать) о чем угодно.....

и все же - это не возможно коментировать с точки зрения ПРАВА и Закона....

а по жизни.....

ну мало ли дураков в жизни мы с Вами встречаем.... или тех кому удобно в конкретной ситуации "под дурачка" закосить.... в данном случае подразумеваю всех этих ГАИ-шников которые "по слухам" или реально задают идиотские вопросы....

так мы дойдем до абсурдной ситуации.... а резина модели MISHELIN ENERGI то же заводом изготовителем не предусматривалась на Москвич.... и так до бесконечности....

Наши права при общении с инспектором как это не удивительно довольно обширны... разрешено ВСЕ - что не запрещено... а обязанностей не так и много.... остановиться по его - инспектора требованию, документы при себе иметь соответствующие - по большому счету это и все...

а вот инспектр - ОБЯЗАН быть вежливым, уважать наше достоинство, проявлять высокую культуру .... (ст5 Закон "О милиции") за превышение полномочий ответственность вплоть до уголовной.... за более мелкие нарушения админ-ответственность....

нас же, никакой закон проявлять высокую культуру и такт не обязывает.....

Так у кого из нас на дороге прав больше? :):hi:) :blum:

Вопрос то в другом, как мы с вами умеем этими правами своими пользоваться....

Я вовсе не советую хамить и грубить инспектору.... пример привел скорее как иллюстрацию, он то же человек и если у него "крышу сорвет" от обиды на Вас то уже Вам прийдется свои претензии доказывать, а это реально не просто!

Что делать? да не чуствовать себя виноватым только при виде милиционера, ДАЙТЕ ему возможность действовать самостоятельно - пусть доказывает.... это его работа, а не Ваша,

Ваша задача аргументировано возражать усно - не доходя до протокола и если протокол составляется - письменно, и зафиксировать все нарушения в т.ч. и формальные которые допустил инспектор при общении с Вами...

Формальные нарушения, с точки зрения Закона, могут быть важнее фактических - Ваших....

Доказательства Вашей вины должны быть получены ЗАКОННЫМ способом....

на каждый "чих" рецепт как поступить дать невозможно....

читаем, учимся... боремся за соблюдение своих МНОГОЧИСЛЕННЫХ прав....

и ПДД не забываем соблюдать....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... они навязывают "проехать на экспертизу", и подтвердить ТО  - что тоже незаконно, правда слово "закон" как то у меня не соотносится с нашей страной...

в дополнение к ранее сказанному...

Вот правильно сформулировал.... навязывают ! :)

Но ехать то никто заставить не может!!! Ну вот на 100000% я в этом уверен.

В качестве примера и по жизни и по закону ситуация...

Еду (давно) по трассе... Никополь, пост.... остановили...

Инспектор с двумя автоматчиками....

очень спокойно вежливо, что-то типа "Ваши документы?..."

- А чего вдруг собственно...?

- У нас в городе ЧП похищен ребенок и ..... чего то там еще (не помню, давно было)

все очень спокойно и вежливо, но как бы формально и не совсем верно по процедуре, и такая же вежливая просьба открыть багажник...

Вот я хоть сильно не люблю когда меня останавливают.....и багажник открыл и документы МОЛЧА предъявил - и "свои права не отстаивал" - формально мог и не открывать....

Здесь ключевое для меня слово было "ребенка похитили"...... и вежливая форма (интонация) общения, а вовсе не формально правильная...

И другой аналогичный случай...

Остановка.... документы?... откройте багажник....я конечно отказываюсь...

- Мы имеем право осмотреть автомобиль...

- Осмотрите..... можете два раза вокруг обойти... я подожду - не тороплюсь...

- Так Вы препятствуете нам....

- Да нет, что вы, (кладу ключи на крышу машины) - берите открывайте, если считаете что имеете право.... а там поглядим....

Инспектор оказался наглым но ен полным идиотом.... молча развернулся и ушел...

"Счастливого пути" не пожелал.... подлец... нарушил п5 Закона "О милиции" :hi:)

:blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машину, из-за которой вся это тема начиналась - посмотрели, кому интересно, несколько фоток в предпоследнем посте  здесь http://moskvich.net/index.php/topic,256.msg294196/topicseen.html#new

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...а как же на счет тормозных шлангов " Фенокс" ,входит ли это в сертификат завода ?!  :D

( заменил прошлой осенью,после претензии к старым треснувшим)

Дурдом я огорчен какой то просто...

Отож!  Ведь Фенокса ещё не было, когда АЗЛК делал 412-...-2140.  Не знаю как там за шланги, но за пекаровский бензонасос, по слухам, уже цепляются.

Ага, а так же нельзя заливать никакое иное масло, кроме М8Г в двигатель, потму что ТОГДА таких масел не было, нельзя ставить несоветские лампочки в фары и фонари, ни в коем случае не заливать в тормозную систему что-то кроме НЕВы или БСК, т.е никаких ДОТ-3 и ДОТ-4, свечные провода обязательно красные советские, свечи только А17/20Д и только мейд ин СССР, ремень генератора - только совковый, у кого стоит современный импортный или от жигулей - сразу на штрафстоянку, а если в у вас аптечка не советского образца и огнетушитель - то вообще расстрел на месте, потому что если они советские - вышел срок годности, а если они свежие - то они новодельные и машина не расчитана на тушение огня новодельным огнетушителем,  и наконец  новый импортный и отечественный бензин тоже заливать нельзя, потому что тогда был только советский, а если у тебя не советский бензин, то ты преступник и тянешь на пожизненное с конфискацией.

З.Ы. А еще мне тут один гаец сказал, что в советское авто нельзя садиться водителю, который родился после 1991г, потому что машина советская и не рассчитана на водителя-украница.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ мой отзвонился... так вот, практически то, о чем написано в  посте Грина с точки зрения гаи теперь норма, они собирают бабло согласно новым постановлениям, а вы вертитесь как хотите. Ведь бабла стало меньше, а нужно больше. Маразм, не маразм, а ниипьёт. Так-то вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D все дружно пересаживаемся на жыги\волги? либо тупо фачим ПИДРов? (ГАИ,ГИБДД и.т.д)  :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D все дружно пересаживаемся на жыги\волги? либо тупо фачим ПИДРов? (ГАИ,ГИБДД и.т.д)  :blush:

А толку? Ты думаешь, на тазе или на волгаре они ничего несертифицированного не найдут? Это всё делается просто для того, чтобы убрать старьё с дорог, чтобы мы все дружно напряглись и взяли в кредит под бешенные проценты новые тачки у Святаша и прочих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ мой отзвонился... так вот, практически то, о чем написано в  посте Грина с точки зрения гаи теперь норма, они собирают бабло согласно новым постановлениям, а вы вертитесь как хотите. Ведь бабла стало меньше, а нужно больше. Маразм, не маразм, а ниипьёт. Так-то вот.

Ну каким постановлениям?  :D) Если есть талон ТО - все, вопрос исчерпан, никакие гайцы ни на каких дорогах не имеют права к тебе предъявлять претензии, а уж тем более делать осмотр :blush: Вот разве что для того кто проходит его честно - могут быть вопросы во время проведения его, но как было известно пркатывает даже лукас, если показать книжку по 2141 и что он там ставился, потмоу что ТО проводят компететнтые в этом вопросе органы, а не продавцы полостах палок.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:help: все дружно пересаживаемся на жыги\волги? либо тупо фачим ПИДРов? (ГАИ,ГИБДД и.т.д)  :bud:

А толку? Ты думаешь, на тазе или на волгаре они ничего несертифицированного не найдут? Это всё делается просто для того, чтобы убрать старьё с дорог, чтобы мы все дружно напряглись и взяли в кредит под бешенные проценты новые тачки у Святаша и прочих.

Черт, а у меня на иномарке стоят неоригинальные фильтры и рулевые наконечники, вот жеж засада, придется мне завтра самому отвезти свою машину на штрафстоянку...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне за грехи мои не будет ничего:

Я в психбольнице все права завоевал.

И я б их к стенке ставил через одного

И направлял на них груженый самосвал!

Но вскоре я машину сделаю свою -

Все части есть, - а от владения уволь:

Отполирую - и с разгону разобью

Ее под окнами отеля "Метрополь".

Нет, чтой-то екнуло - ведь части-то свои! -

Недосыпал, недоедал, пил только чай...

Все, - еду, еду регистрировать в ГАИ!..

В.С.Высоцкий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:help: все дружно пересаживаемся на жыги\волги? либо тупо фачим ПИДРов? (ГАИ,ГИБДД и.т.д)  :bud:

А толку? Ты думаешь, на тазе или на волгаре они ничего несертифицированного не найдут? Это всё делается просто для того, чтобы убрать старьё с дорог, чтобы мы все дружно напряглись и взяли в кредит под бешенные проценты новые тачки у Святаша и прочих.

Ну так тогда выходит что на новые машини нужно ставить только оригинальные запчастя не в коем случий других(не фирминые)........бред......вообще помойму даже в гондурасе болие понятные законы чем у нас....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ООо, и тут мы дошли до истины!!!! Этим законом хотим разорить китай, который делает запчасти НА ВСЁ , а это грозит войной т.к. наша страна хороши их кормит, как в ливии будет, во-во, кто хочет у себя дома ночью над кроватьтью увидеть нинзя с ножом??? Пора начинать паниковать!!!

а мне до места, какнить может летом на таком кататься буду))) :help:

post-28-1318777891,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин - я дословно передал то, что мне ответили. Такие указания, такая позиция. Хочешь - судись, никто не против. Возможно ты выиграешь все суды, а кто-то нет, и бабло перераспределится. Чтобы судится кроме желания и юридических знаний нужно время по крайней мере. И беготни может быть сам знаешь сколько. Бабло в этом всем ключевое слово. Я не претендую на истину, узнал все что мог и всем сказал, если я не прав - в данном случае - ну и отлично. Только что-то со всех сторон народ говорит, что щемят по полной. Почитайте другие форумы, нас еще фактически не трогают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вчитаться в постанову,то это касается авто которые перевозять пассажиров и грузы,но никак не обычный авто,я КЭП? :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть талон ТО - все, вопрос исчерпан, никакие гайцы ни на каких дорогах не имеют права к тебе предъявлять претензии, а уж тем более делать осмотр

Не путать техсостояние и изменение конструкции. Юридически это две большие разницы! Гаец не имеет права без оснований при наличии талона ТО проверить техсостояние. Изменение конструкции не относится к техсостоянию -- может быть отличное техсостояние, но стоять, к примеру, разжатый двигатель на 2 литра. А основанием может быть явная неисправность ТС.

Кстати: в новом регламенте ТО (тот, который на 13 страниц для частных СТО) присутствуют и такие экзотические проверки как проверка мощности двигателя на стеде, проверка на наличие следов ржавчины на лакокрасочном покрытии, проверка на наличие кустарно выполненных сварочных работ. И ТО для машин старше 15 лет предполагается ежегодно!

Потому имеем ситуацию: у тебя на крыле ржавый скол => имеем видимое наглядно явное несоответствие регламенту => имеем основание для проверки техсостояния.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не путать техсостояние и изменение конструкции. Юридически это две большие разницы! Гаец не имеет права без оснований при наличии талона ТО проверить техсостояние. Изменение конструкции не относится к техсостоянию -- может быть отличное техсостояние, но стоять, к примеру, разжатый двигатель на 2 литра. А основанием может быть явная неисправность ТС.

Кстати: в новом регламенте ТО (тот, который на 13 страниц для частных СТО) присутствуют и такие экзотические проверки как проверка мощности двигателя на стеде, проверка на наличие следов ржавчины на лакокрасочном покрытии, проверка на наличие кустарно выполненных сварочных работ. И ТО для машин старше 15 лет предполагается ежегодно!

Потому имеем ситуацию: у тебя на крыле ржавый скол => имеем видимое наглядно явное несоответствие регламенту => имеем основание для проверки техсостояния.

Вот мне интересно каким образом гаец на глаз определит что я еду с разжатым 2.0 двигателем или каким образмом скол на крыле дает ему право начинаеть проверять все узлы моей машины? Да никакого, потому что для того чтобы их проверять он должен а) иметь соовтевующие документы, что он может это делать, б) иметь при себе необходимые технические средства для проверки. Нашел скол - ок, я следую к месту ремонта, начальник, досвидания, видите ли, скол не запрещает эксплуатацию транспортно средва к вашему сожалению :help:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ктото проходил техосмотр с ТАЗо-КПП? Ну, по настоящему в смысле?  :help:  Сама КПП то еще ладно, а вот ручник это уже как-никак переделка стояночной тормозной системы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...