Перейти до вмісту

Как избавится от воды в баке не снимая его??


HunterDen

Recommended Posts

Может есть какие способы или присадки. Скажу сразу сливная пробка заварена(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вода вбаке это не здравая вещ но и сней можно боротся. Я бы посоветовал тебе дедовской метод,установить  стекляный отстойник и не надо заливать всякую гадость. Эта гадость как лекарства одно лечеш а печень садеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в чём прикол то машина стоит на улице в мороз в магистрали вода замерзает. Приходится во круг масика с бубном бегать и пританцовывать((((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в чём прикол то машина стоит на улице в мороз в магистрали вода замерзает. Приходится во круг масика с бубном бегать и пританцовывать((((((

  А у тебя обратка работает?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извини я забыл что в мосиках их не ставили. Это кординально меняет суть. У меня лет 10 назад была копья в ней был дерявый бак, дырочка в спичку,варить я не хотел,дофига гимора.А большого паяльника небыло. Я поступил иначе сходил на авторынок,цель моя была найти закльопку, они есть двох типов ,цельная и с открытым шаром . Купив цельные я пришол домой взял в руки закльопочный пистолет я заклепал эту дырочку. Пробуй может мой опыт тебе пригодится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я верно помню,я наливал изопропиловый(или изобутиловый,название подзабыл)  спирт(грамм 100 в межсезонье)Он воду расщепляет и она в движке сгорает.

А при чём к воде в бензобаке заклёпочный пистолет? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в какой дозировке наливал (на какой количество бензина) или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я верно помню,я наливал изопропиловый(или изобутиловый,название подзабыл)  спирт(грамм 100 в межсезонье)Он воду расщепляет и она в движке сгорает.

А при чём к воде в бензобаке заклёпочный пистолет? :)

А это чтоб дырки бить :D А  evgen564 правильно написал , спиртягу грам 100 в бак и всё , а вода в баке у всех есть , я надеюсь бизику ещё некто не забыл.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я верно помню,я наливал изопропиловый(или изобутиловый,название подзабыл)  спирт(грамм 100 в межсезонье)Он воду расщепляет и она в движке сгорает.

+1. тока я обычный вливал. грамм 300-400. жалко что чичас нет к нему доступа :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и в себя немного надо залить, чтоб не замёрзнуть когда будешь бегать вокруг машины с бубном :) Спирт поможет 100%!!! Действуй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюсану за спирт. Лей любой, только покрепче. Спирпт растворяет все, в том числе и помогает растворято воду в бензе. Вот потом вода в бензе и идет в мотор.

Но дело в том, что кроме воды спирт растворяет и поднимает всю остальную гадость из бака, и в скором времени грозит забивание фильтров и , возможно, карбюратора. Поэтому советую на период такого действа новый фильтр, а лучше 2-3. Смотреть на них почаще и менять при необходимости.

Я говорю серьезно, т.к. сам через это прошел. и попандосы с забитыми фильтрами\карбон бывают очень неожиданны и неприятны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поддерживаю на счёт фильтров  :) Сам попадался на таком, очень не приятно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я фильтр ставлю типа отстойника , с нитками внутри , чистит всё аж на бегом , если забиваеться , то бензина не хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за  водичку писал , там просто было высказывание , что нужно чтоб фильтры были  потому-как , спирт всё в баке чистит., так вот я и поделился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно лить примерно до 10 % спирта, если чистый то и до 15% Думаю тебе хватит и меньше. Теплотворная способность спирта меньше, мощьность мотора будет меньше, я это ощущал, будет дольше прогреваться , знаю т.к. сам проводил эксперименты в конце осени\начале зимы. Детонации не будет вообще.

Фильтры лучше контролировать и менять еще некоторое время после того как казалось бы что все выездил - кака из бака еще долго идти будет.

Если будешь покупать в аптеке - смотри, бывает 70% и 96% . Советую брать тот что 96%, т.к. в том что 70% остальные 30% вода, а она тебе и не нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем удалить, чтоб потом второй раз писать , если у кого-то тоже будет такая проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...