Перейти до вмісту

К-126 или Солекс????


Recommended Posts

подскажите стоит -ли ставить солекс вместо к-126?Какие плюсы-минусы?И где можно достать солекс по приемлимой цене, и какой лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс конечно намного лучше, но учти, что для заднеприводных москвичей он не сертифицирован, т.е. подпадаешь под незаконное переоборудование транспортного средства. А на 2141 без проблем, там этот карб штатно ставился на 331'ый двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс конечно намного лучше, но учти, что для заднеприводных москвичей он не сертифицирован, т.е. подпадаешь под незаконное переоборудование транспортного средства. А на 2141 без проблем, там этот карб штатно ставился на 331'ый двигатель.

Victor тобі ДАІшники часто під капот заглядають і звіряють чи втебе всьо стоїть то шо завод ставив?

вони як спиняють навіть і не дивлять ся шо там в тебе стоїть чи рідний к126 чи солєкс

мене особисто на 412 за 3р ніхто не зупинив

на 8тюнінгованій їздив,спиняли заглянули під капот нагнітали шо там мотор не рідний а то шо там вже горизонталки стоять і прямоток і салону нема навіть ніхто незаікався(сорі трохи не потемі)

став солєкс і не парся(ТО мєш маєш,які проблеми)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но учти, что для заднеприводных москвичей он не сертифицирован, т.е. подпадаешь под незаконное переоборудование транспортного средства.

Вот не надо ляпать, если не знаешь. Система питания не подлежит обязательной сертификации, переоборудованием считаеся вмешательсвто в ЧЕТКО оговоренные системы автомобиля. Это раз, второе - на автомобиль снятый с производства более 10 лет назад официально разрешено использовать запчасти от других авто, соответсвующих ему по параметрам. Так что не пугай народ, то что вас гайцы разводят это говорит только о том, что вы лопухи.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за Ка126! Это лучший карбюратор в мире. Когда он появился Эдуардо Вебер перевернулся в гробу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

основное достоинство к-126 -его простота.но разрабатывли его в 60-е годы.за 50 лет он конечно устарел.про солексы пишут,что они дают экономию и динамику,но склонны к засорению (из-за мелких жиклеров) и короблению фланца крепления (из-за его малой толщины).кроме того,на солексе тросовый привод дроссельной заслонки.есть солексы и для машин с задним приводом-21053-*****-20,21073-*******-20.подробно можно почитать на сайте ДААЗа www.daaz.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня один знакомый ездит на 126 говорит что ему настроили так что он не хуже Солекса - расход и динамика на том же уровне.Я думаю что это вполне возможно,так как главная дозирующая система устроена по одному принципу.Что касается других систем то тут уже увы.В 126 упрощенная система холостого хода и подсос.Если ты не хочешь что-бы тебе говорили "это-же москвич" нужно ставить более современные карбюраторы:Солекс, Вебер или К-172 и бесконтактное зажигание.Тогда у тебя будет уверенный запуск даже в морозы,ты редко будешь выкручивать свечи, у машины появится динамика и уменьшиться расход.

Подитожу. Карбюратор К-126 и контактное зажигание это анахронизм (пережитки старины).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня один знакомый ездит на 126 говорит что ему настроили так что он не хуже Солекса - расход и динамика на том же уровне.Я думаю что это вполне возможно,так как главная дозирующая система устроена по одному принципу.Что касается других систем то тут уже увы.В 126 упрощенная система холостого хода и подсос.Если ты не хочешь что-бы тебе говорили "это-же москвич" нужно ставить более современные карбюраторы:Солекс, Вебер или К-172 и бесконтактное зажигание.Тогда у тебя будет уверенный запуск даже в морозы,ты редко будешь выкручивать свечи, у машины появится динамика и уменьшиться расход.

Подитожу. Карбюратор К-126 и контактное зажигание это анахронизм (пережитки старины).

дело в том, что ЕСЗ у меня уже стоит...Динамика конечно-же чуть подскочила...Но...126-ой у меня настроен неплохо, у знакомого деда-карбюраторщика...Просто насколько наслышан, то с другим карбом еффект получше...Вот и спрашиваю поэтому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за Ка126! Это лучший карбюратор в мире. Когда он появился Эдуардо Вебер перевернулся в гробу...

В некоем роде согласен, так как до капиталки мотора, у меня на 126-ом холостых было где-то 200-300 об/мин!!!!!!!И это при расходе по городу в 8 ЛИТРОВ!!!!!Но хочется чтобы динамика чуть подскочила...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Папа Гарри, ты не шути так, твой сарказм не все понимают, оказывается  :good::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит озон и контактно транзисторное и при 15 , с пол тыка , ну а если будешь кататься на бензике только ьо да селекс будет лучше , а перед ним поставь фильтр ещё один и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Папа Гарри, ты не шути так, твой сарказм не все понимают, оказывается  :blush::help:

Та прости. Я думал с юмором тут по проще будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

126 маст дай!

вечно кривые плоскости, следствие - подсос воздуха - и все вытекающие ужасы.

Солекс без вариантов.... хотя..... инжектор или горизонталки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...