Перейти до вмісту

пол

Москвичеводи
  • Публікації

    69
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача пол

  1. yakov, трос - от рукоятки ручника под торпедой (на 408-х и ранних 412-х)
  2. цитата из букваря: Указатель температуры работает только при включенном зажигании. При выключенном зажигании стрелка прибора располагается несколько правее деления 110.
  3. пол

    Какой взять смартфон?

    http://www.mobile-review.com/review/texet-xbasic.shtml#s2
  4. Наверное, память меня подводит. Создавал тему вроде бы в технических обсуждениях, а сегодня еле нашел ее в офф-топике. Однако , ближе к делу. Сегодня купил на лоске эти часы за 60грн . Кстати, проверять обязательно ,т.к. только у 3-го продавца они работали(показывали время от встроенных батареек ). Дома проверил все остальное от акб -все работает. И давай я тогда греть выносной датчик в воде. Т.к воды было грамм 300,а прибор меняет показания через 20сек., вода закипела, а на дисплее 60 градусов. Потом,после 69гр.,появилось:ХХ и еще чевото по-буржуйски ,типа предел измерения. Когда вынул датчик из воды и он немного остыл, отсчет пошел вниз от 69 до температуры воздуха. Но я ж не успокоюсь! Вопрос к ШАРЯЩИМ людям: как поднять предел измерения до температуры 99 гр.? Может какой резистор внутри поменять или еще что? К сожалению, схему не нашел. Есть фото начинки: forum.cxem.net/index.php?showtopic=85126
  5. Да читал я это описание.если это ограничение температуры касается режимов работы электронной начинки, не беда.До +70 в салоне пока не доходило, несмотря на глобальное потепление. А если,например, дисплей не умеет показывать больше 70,тогда из этой затеи ничего не выйдет. Может кто-нибудь знаком поближе этим(или подобным) девайсом?
  6. имеются такие часы: http://iscariot.com.ua/auto_electronics/car_watch/vst-7042v.html .они умеют мерить температуру за бортом машины с помощью выносного датчика. А если этот датчик как-то впихнуть в систему охлаждения? Или вместо сигнала выносного датчика подавать сигнал штатного датчика температуры ОЖ ? Не взорвется чудо китайской электроники?
  7. сколько будет стоить отдельно пластик приборки? ну и реквизиты для оплаты, если можно .
  8. провода не перепутаны? трамблер крутится против часовой стрелки.
  9. ура!!! заработало!!! помогла схема отсюда: www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b2koolibin/journal/288230376153000337/#post .правда,при полном газе показывает 2000 об., попробую подобрать С2.
  10. пол

    Крышка люка водяной рубашки

    если я правильно понял, это предохранительная заглушка от разморозки дв-ля. замажь ее эпоксидкой или холодной сваркой и катайся спокойно.
  11. спасибо, на выходных попробую. попробовал поключить сигнал с катушки перед С2,получил в результате синий дымок и тахометр скончался. если будет время, попытаюсь его оживить.
  12. уважаемый MADCAT,ну откуда у чайника осциллограф? мультиметром можно проверить? спасибо.
  13. подключал тахометр и через диоды(д226),и через ЛЕ5,стрелка неподвижна. при подключении 12v 50гц показывает 1500об/мин.может какой-нибудь усилитель туда вкорячить? подскажите,плз.
  14. сегодня пытался изменить схему тахометра и обнаружил, что схема таха по ссылке из первого поста содержит опечатку. Уже исправил, теперь открывается правильная схема.Там после R1 вместо перемычки на массу стоит конденсатор. Завтра попробую подключить без R1.
  15. Имеется такой тахометр: http://www.zr.ru/archive/zr/1969/07/spravochnaia-sluzhba ,работавший нормально до перехода на двухкатушечную БСЗ, пробовал лечить так: http://www.drive2.ru...579370901/#post и по схеме из "бюджетной самопальной ДБСЗ" на нашем форуме.Не помогло.Прошу шарящих людей помочь чайнику.Жалко отказываться от привычного прибора,прослужившего безотказно лет 15.Поиск дает только по жигулевскому таху,а там,как я понял, совсем другая схема.
  16. а я, прочитав название темы,подумал: зачем рулевой колонке очиститель стекла?
  17. если в верхний-ставь более горячий датчик, если вниз- более холодный. сверху проверить легче, если что.
  18. пол

    Армия нам поможет?

    сам тему создал,сам в нее и пишу.нарыл одну контору в харькове.за двигатель 408-го ,новый с хранения,просят 3000грн. имхо, дороговато.может,кто хочет поторговаться,вот ссылка http://xarmoto.prom.ua/p1592852-dvigatel-moskvich-408.html
  19. вот ссылки http://195.189.246.42/~moskvich/viewtopic.php?t=803&sid=f9f1cd1c260d2701b7312e4cef135aab и еще http://www.azlk2.narod.ru/history.html
  20. пол

    Армия нам поможет?

    у меня по указанной ссылке открывается фото какого-то агрегата,приводимого от 408-го дв-ля.только навесное другое. к сожалению,в моем сообщении ссылка открывает совсем не то.вообще я имел ввиду именно москвичевские двигатели.кстати,где-то читал,что и вазовский(2103) двигатель применяли,и волговский .
  21. интересует инфа о наших двигателях,применявшихся на военной технике-на различных вспомогательных агрегатах типа электростанций,сварочных аппаратов.,мотопомп ит.п. например, вот это: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?act=attac..h&type=post&id=21617 .в сети больше инфы о новейших танках и самолетах,чем об этих "бойцах второго эшелона".возможно ,на складах хранятся законсервированные двигатели в количествах, сопоставимых с числом ездящих по дорогам Москвичей. ведь в ссср денег на оборону не жалели. вот где клондайк для москвичевода.предлагаю здесь писать,кто что знает по теме:обозначение агрегатов, ттх двигателей,применяемость,возможность приобретения(аукционы,распродажи,знакомые прапорщики).могут помочь бывшие военные: военпреды,зампотехи,зампотылу ит.п. да здравствует конверсия!
  22. я переполюсовку делал так. поменял местами на эл. двигателе "+"и "-",теперь он крутит в другую сторону,но дворникам без разницы слева направо махать или наоборот. надо только перенастроить механизм самоостанова,чтобы не погнуть поводки и не спалить двигатель. для регулировки открутил поводки вместе со щетками,вместо них надел на валики бумажные полоски,выставил по мануалу момент самоостанова, поставил все на место.года два работает безотказно.
×
×
  • Створити...