Перейти до вмісту

Помогите определится, пожалуйста. ГАЗ-21 или Москвич


Recommended Posts

Мужики, привет :). Всем хорошего отдыха :). Помогите пожалуйста определиться ? Многие знают на форуме , что я интересуюсь приобретением Москвича, почитав несколько советов и отзывов на форуме,я понимаю, что нужно будет прилаживать руки к Москвичу и к Волге. Ситуация такая, что меня мучает вопрос о приобретении Москвича и ГАЗ-21 Волга . Вся проблема в том, что и Волга и Москвич оба нравятся, но если с Волгой я ковырялся с детства, то Москвича у меня небыло, и я не особо знаю конкретно где там и что глядеть. В общих чертах конечно понимаю, где тормоза, электрика и где бензонасос находится. Но ближе всё-таки 21-ая Волга. Вот немогу определится и прошу помощи от знающих людей.Знаю, что уже спрашивал как-то, но вот хотелось бы услышать мнения. И кстати да, еще один момент:

21-ая Волга моего покойного друга, которого уже нет 8 лет, она переоформлена по наследству на его маму. Плюс Волги в том, что я знаю эту машину, я знаю как она делалась, она на всех 4-х дисковых тормозах от Соболя, на полиуретановой ходовой, с хорошим перешитым и большим салоном. И не маловажный момент того, что больше хочу 21-ую Волгу эту, чтобы сохранить память о своём друге и продлить жизнь машине. Вообщем жду комментов :) . Заранее спасибо :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю что при таком раскладе надо делать Волгу. Москвич всегда можно купить, потом, если будет желание. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день. Ну для начала вы должны понимать, что это абсолютно разные классы. Москвич это малолитражный автомобиль, а Волга это среднеразмерный просторный седан. У Волги конечно же расход бензина больше. Если вопрос экономии, то конечно Москвич. Он и резвее, но салон намного меньше. К этому надо привыкнуть. Плюс ещё нужно брать в учет состояние той Волги которую вы знаете. Волгу восстанавливать конечно дороже чем Москвич. А запчасти ещё более редкие. Хороший Москвич найти очень не просто. А капсулу времени тем более. Если у вас есть на примете отличный Москвич, то тогда другое дело. А так если есть Волга друга, плюс память о нем, это будет вам придавать душевных сил в ремонте, если такой будет нужен. В общем нужно сравнивать все эти моменты. И та и другая машины не годятся на каждый день. А годятся периодически. Волга уже вошла в класс полноценного ретро и стоит намного дороже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично думаю что при таких раскладах надо Волгу делать. По крайней мере, известно, что уже сделано с машиной покойного друга и чего ожидать конкретно от этого экземпляра. 

29 минут назад, Ретро 50-80 сказал:

Добрый день. Ну для начала вы должны понимать, что это абсолютно разные классы. Москвич это малолитражный автомобиль, а Волга это среднеразмерный просторный седан. У Волги конечно же расход бензина больше. Если вопрос экономии, то конечно Москвич. 

 

  Так человек ведь не указал, какой Москвич. Может, человеку 401-й захотелось :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, scor.p сказал:

не ясна цель покупки машины. может быть оба варианта не сгодятся...

машинка на еври дей :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, ребята, всё правильно, машина на каждый день. Москвич планировал ил 412 или 2140 или 2137 вагон. Просто Волга ближе к душе и я ее лучше знаю с точки ремонта и практики. Я на Волге ездил каждый день и было нормально :).  Просто по отзывам, с Москвичем больше придется играться, с Волгой возможно не меньше, но всё-таки Волга ближе, плюс память о человеке . У меня на Волге был расход 10-12 литров бенза по городу на ОЗОНе 2107, ехала нормально не тупила. Волгу покойного друга, недавно его товарищ, по просьбе мамы прогонял полностью, разжимал колодки, менял масло, ездил по территории стоянки, машина стояла 7 лет, несколько раз выехала с места стоянки и обратно на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Волге каждый день и нормально Вы ездили - это было давно. Тогда топливо было дешевле, а запчастей больше.  По нашим дорогам каждый день - Вы тот же передок сравнительно быстро убьете, а с некоторыми деталями по передку сейчас на них туго ;) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По передку, насколько помню, там впереди переделано от 24-ки, сзади отбухтованные рессоры в чехлах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ясна суть вопроса : если волга 21 вам ближе в понимании,
и есть конкретная машина, которая вам дорога как память, то зачем вам покупать Москвич ?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, Димыч Одесса сказал:

Да, ребята, всё правильно, машина на каждый день. Москвич планировал ил 412 или 2140 или 2137 вагон. Просто Волга ближе к душе и я ее лучше знаю с точки ремонта и практики. Я на Волге ездил каждый день и было нормально :).  Просто по отзывам, с Москвичем больше придется играться, с Волгой возможно не меньше, но всё-таки Волга ближе, плюс память о человеке . У меня на Волге был расход 10-12 литров бенза по городу на ОЗОНе 2107, ехала нормально не тупила. Волгу покойного друга, недавно его товарищ, по просьбе мамы прогонял полностью, разжимал колодки, менял масло, ездил по территории стоянки, машина стояла 7 лет, несколько раз выехала с места стоянки и обратно на место.

Если еври дей то москвич. на волге по городу колесить не очень комфортно, даже если поставить газ то все равно расход выше в разы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, dimasldo сказал:

на каждый день?

А что - у меня товарищ ездит почти каждый день. Правда, в основном только по селу, но село здоровое, 10 тысяч людей (может и больше), почти ПГТ. На машине ГБО, мост от 24-10 и мотор от 24. А еще здоровенный радиатор (не помню от чего) и жиговская печ в салоне. 

 

Ах да... на Москвич резина дешевле. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Село-это не город. Самое огромное село все равно не сравнится с загруженностью дорог и обилием ям с тем же городом. Как заметил что дороги более плохие чем в селах или между селами, именно в городах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому и не знаю, просто Москвич хорошо придется дорабатывать, Волга уже сделанная более менее, хотя бы то, что стоят дисковые тормоза по кругу, и полиуретан в ходовой, что как не сказать, рулится она хороша, по памяти помню. Наверное скорее всего, буду таки брать Волгу .

Спасибо всем за инфо :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • SashaWhite змінив заголовок на Помогите определится, пожалуйста. ГАЗ-21 или Москвич

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...