Перейти до вмісту

Пластичные смазки.


SashaWhite

Recommended Posts

Собстна по Литолам и Салидолам, Графиткам - инфы в сети полно с гостами и нормативами.

Раскурите мне смазку "ШРУС" - для мну ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей. Сначала ко мне на перова приставали - купи ШРУС - и всё будет круто!  :D

Надо чем - то крестовины смазать, шото хочится лучше литола.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это смотря для чего тебе нужна смазка , что мазать собираешься.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В этом и вопрос! В чем разница?

В цене очевидно!

ЗИЛ - крестовины хочу смазать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для крестовин , лучше шрус естественно , с завода раньше феол закладывали но только для вида , да если у тебя стоят маслёнки то можно и литолом , это если шприцуешь , а если глухие то конечно шрус , он же и гранаты смазывает , правда есть и его разновидность для подшибников но я сомневаюсь что у нас есть таковой , ну или стоить будет .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот такой фиговиной смазываю, и крестовины и подшипники всякоразные, даже стиральная машина ей смазана  :D Применяется для смазки шрусов иномарок (так говорили на СТО где я ее одолжил :buba: ). Помойму разница литола и шруса в молибденовой присадке и более высокой рабочей температуре. Литол при высоких температурах спекается.

post-2637-1318777640,08_thumb.jpg

post-2637-1318777640,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(шрус-привод) это передний привод там он имееться и другой туда не когда и не применяли даже на совдеповских авто.там и применялась такая смазка , на на сто много могут сказать. проще посмотреть характеристики применения такой смазки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та говорят что смазка дляшрус содержит какие-то твердые частицы, которые в не шрусах работают как абразив, и посему не рекомендуется их употребление.

Уж не помню где это читал, во многих местах про это пишут, но вот где про жто грамотно описано поискать надо.

Для себя я никогда не буду пихать смазку шрус не  в шрусы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо чем - то крестовины смазать, шото хочится лучше литола.

ЦИАТИМ 221

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть специальная для крестовин , 350 грамм , 40 грн, тебе её хватит наверно до конца жизни , если конечно не каждый день крестовины менять будешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я от виола отказался , не понравилась мне она после двух переборок кардана , и поэтому француза взял какого-то , для крестовин , нужно будет сфотать :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Castrol LMX

SashaWhite можем встретиться в воскресенье или понедельник я тебе дам тюбик попользоваться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Паштет, но кардан есчо не снял, да и холодает! За название спасибо, наверно куплю себе в хозяйство!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть еще "лимфердоровская" смазка для шрусов, заскочи и возьми, все равно в вс хочу в гараж смотаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё время крестовины мазал и мажу смазкой №158(синего цвета)и по инструкции к авто она же полагается.Заменитель смазка ФИОЛ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...