Перейти до вмісту

Москвич2141(двигатель)


Ден4k

Recommended Posts

25 минут назад, dima-kharkov сказал:

Легко судить с высоты 4го поколения:) А в реале не все так просто, ведь это вакуумная говно-система. И сколько я не плясал с бубном, так и не вышло настроить на адекватный расход и динамику две камеры. То провалы, то холостой говно, то жор в 17 литров. Сейчас вкатил обратный клапан от вута, с протюнингованной начинкой, говнина с холостым прошла, но все равно оно как-то рагульно работает. 

И кстати на первой камере полтораху я крутил до 4300-4400 на четвертой по окружной. А для города вообще за глаза.(хотя все равно хочу вторую:))

ЗЫ Бедная смесь на газу сразу чувствуется по температуре. Начинает греться аки печь:)

 

Дело не в 4м поколении, его тоже нужно уметь правильно настроить и откатать, в идеале с тем же ШДК, как и для второго поколения. клапан от ВУТ это тма, хочу его брату замутить.

какой стоит редуктор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, dimasldo сказал:

Дело не в 4м поколении, его тоже нужно уметь правильно настроить и откатать, в идеале с тем же ШДК, как и для второго поколения. клапан от ВУТ это тма, хочу его брату замутить.

какой стоит редуктор?

Дело в том что 4-е поколение нужно настроить, 1-е же настроить невозможно:) Ибо по тому же ШДК ты сделаешь годную смесь на 3000х тысячах, а внизу и вверху оно будет беднить-богатить. :) Так что все на глаз))

Редуктор ат07. Клапан конечно тема, но все равно, пока не могу настроить чтобы оно работало приближенно как на бензе. Но по крайней мере, теперь нет беды с холостыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Дело в том что 4-е поколение нужно настроить, 1-е же настроить невозможно:) Ибо по тому же ШДК ты сделаешь годную смесь на 3000х тысячах, а внизу и вверху оно будет беднить-богатить. :) Так что все на глаз))

Редуктор ат07. Клапан конечно тема, но все равно, пока не могу настроить чтобы оно работало приближенно как на бензе. Но по крайней мере, теперь нет беды с холостыми.

ага только 4- поколение не все могут правильно настроить, да и установить тоже. :)

1-поколение возможно настроить, но твой вариант скорее второе, бо редуктор электронный.

да и редуктор твой овно, для твоего обьема нужен не томас с мелкой тосольной камерой, а ловато, торели или атикер! я заметил если мотор 1,6 и выше томаса просто не хватает, жор идет у машины, ну просто не успевает маленькая рубашка нормально испарять газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

ага только 4- поколение не все могут правильно настроить, да и установить тоже. :)

1-поколение возможно настроить, но твой вариант скорее второе, бо редуктор электронный.

да и редуктор твой овно, для твоего обьема нужен не томас с мелкой тосольной камерой, а ловато, торели или атикер! я заметил если мотор 1,6 и выше томаса просто не хватает, жор идет у машины, ну просто не успевает маленькая рубашка нормально испарять газ.

Ну лямбды у меня нет, по этому таки больше первое. И я чето очень сомневаюсь что редуктор с вакуумным управлением глобально улучшит картину.

А по поводу томасика, соглашусь. Но я был далек тогда от гбо, и купил что посоветовали. Сейчас конечно это был бы атикер-ловато. Но менять пока рано, он еще и 30тык не наездил наверное. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, dimasldo сказал:

бедная смесь да еще и газа очень вредна двигателю, ездяя на газу вы и так экономите но еще и умудряетесь не подключить вторую камеру и зажать по максимуму первую. привет клапанам и направляйкам.

если бензине бедную смесь видно сразу, то с газом вы по жопомеру не почувствуете. двигатель будет работать ровно и мягко.

Уже четвертый год так езжу.И клапана и направляйки пока живы...

9 часов назад, dima-kharkov сказал:

 ... Сейчас вкатил обратный клапан от вута, с протюнингованной начинкой, говнина с холостым прошла, но все равно оно как-то рагульно работает. 

 

 

А что за клапан? И куда его ставить? У меня тоже холостые гуляют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, weilder 59 сказал:

Уже четвертый год так езжу.И клапана и направляйки пока живы...

Но это не значит что это правильно, я ж говорю на газу душить двигатель ради экономии литра 1,5 газа в ущерб ресурсу мотора это нечто!

15 часов назад, weilder 59 сказал:

А что за клапан? И куда его ставить? У меня тоже холостые гуляют.

вот эта хрень https://detali.zp.ua/catalog/88025-shtucer_vakuumnogo_usil_torm_2101/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, dimasldo сказал:

Но это не значит что это правильно, я ж говорю на газу душить двигатель ради экономии литра 1,5 газа в ущерб ресурсу мотора это нечто!

Это все приходит тогда, когда уже поздно

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, dimasldo сказал:

у меня тоже уже неделю валяеться - никак не займусь. А можно ссылку с картинками как - чо делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, dimasldo сказал:

Но это не значит что это правильно, я ж говорю на газу душить двигатель ради экономии литра 1,5 газа в ущерб ресурсу мотора это нечто!

 

А как его правильно настроить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, weilder 59 сказал:

А как его правильно настроить?

На 41х есть тахометр.Первая открытая до упора камера должна позволить раскрутить мотор в 3000-3500об\мин, при нажатии педали дальше вступает в работу 2я камера обе открытые камеры должны позволить раскрутить мотор до 5500-6000об\мин. Расход газа должен быть на 10-15% больше чем бенза.Вот примерно верные параметры нормальной дозы газа для мотора.Но запомни! только хорошо отстроенный мотор на бензе может порадовать тебя хорошей работой на газу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, NEPTUN сказал:

только хорошо отстроенный мотор на бензе может порадовать тебя хорошей работой

Вот это золотые слова!!! Без последних двух.

Люди ставя газ думают что будет супер экономия, и они выиграют от езды на бензе 50, а то и 80% по деньгам. А теперь реальность: 1) надо купить "правильную" установку, а не что попало подешевле, 2) что-б нормально ездить на газу, расход будет на 30-50% больше от бенза (10-15% - это правильно, но отдача от двига будет меньше), что-б получилось так как на бензе, а не сказки - на бензе расход 10, а на газу 7 и едет лучше, 3) раз в месяц путевка к газовщику на настройку, а это еще + денежка, 4) ресурс двига на 30-50 % меньше + кап рем. И итог - все это в сумме = езда на бензе минус гемор.

А чтоб экономить - ставим сами самую дешевую установку, сами крутим настройки когда уже не едет вообще, лег двиг - снял установку - продал машину, купил другую, вкинул установку, вот тогда экономия 50-80%. И варианта другого нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

ресурс двига на 30-50 % меньше

Если будут жадничать с накруткой газа, то так и будет. Почему пошли слухи что газ убивает мотор. Да убивает! Но вот только не газ убивает. А не правильно настроенное зажигание и жадность!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, KSV сказал:

Вот это золотые слова!!! Без последних двух.

Люди ставя газ думают что будет супер экономия, и они выиграют от езды на бензе 50, а то и 80% по деньгам. А теперь реальность: 1) надо купить "правильную" установку, а не что попало подешевле, 2) что-б нормально ездить на газу, расход будет на 30-50% больше от бенза (10-15% - это правильно, но отдача от двига будет меньше), что-б получилось так как на бензе, а не сказки - на бензе расход 10, а на газу 7 и едет лучше, 3) раз в месяц путевка к газовщику на настройку, а это еще + денежка, 4) ресурс двига на 30-50 % меньше + кап рем. И итог - все это в сумме = езда на бензе минус гемор.

А чтоб экономить - ставим сами самую дешевую установку, сами крутим настройки когда уже не едет вообще, лег двиг - снял установку - продал машину, купил другую, вкинул установку, вот тогда экономия 50-80%. И варианта другого нет!

В начале 90х как только стало появляться ГБО на авто особого выбора по установкам не было, белорусы клепали и раша, и очереди были бешенные на монтаж, и расход газа был не более 15% от бенза и при этом моторы нормально тянули, и народ в то время особо не заморачивался повышением степени сжатия под газ,и на обсуживание по ГБО люди приезжали раз - два в год (это с учетом отстойного мембранного материала) ....так что в твоем посте полно несоответствия.Пересмотри своё видиние на эксплуатацию ГБО.Да прибудет с тобой сила Джедая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мифы о ГБО растут и ширятся, а главное пишут об этом те у кого его нет на авто. На самом деле все немного не так применение газового топлива на моторе, спроектированного на жидкое, в нашем случае - бензин, требует определенных усилий и затрат. А обслуживание как бензиновых моторов, так и с ГБО, практически ни чем не отличается. Просто надо понимать некоторые моменты.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно. кто нибудь замерял ресурс двигателя с гбо от капиталки до капиталки? И так же на бензине? Или ставят гбо на уставший движок, и тыщ через 20 говорят=двиг умер от газа, нужна капиталка. В чем принципиальная разница работы двигателя на газу и бензине? Или почему на газу ресурс должен быть меньше? Если над двигателем с бензином издеваться ресурс тоже вероятно снизится.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, vech сказал:

интересно. кто нибудь замерял ресурс двигателя с гбо от капиталки до капиталки? 

Ланосы в такси по 300 тыков накатывают - норм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отвечаю, ресурс двс при правильных настройках не зависимо от вида топлива достаточно большой. У меня сейчас 3317, прошел на бензине 170т.км, после ремонта- замена колец и шлифовкой КВ, ремонта ГБЦ и перевода на газ уже пробежал 180 т.км 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот,кто хочет хорошую тягу на газу и небольшой расход,должен поднять степень сжатия своего мотора.

Лично у меня СЖ 10.6

Тянет на газу отлично,и по прямой и в гору.Расход-зависит от манеры езды.

Я езжу в стиле"пенсионер в прединфарктном состоянии".Расход 7-10 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Димас сказал:

Тот,кто хочет хорошую тягу на газу и небольшой расход,должен поднять степень сжатия своего мотора.

Лично у меня СЖ 10.6

 

как подымал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, 27-й сказал:

как подымал?

Пилил голову. Для меня это "Лично" не допустимо.  Для меня важен И бензин и газ. Тот кто хочет ездить исключительно на газу, то наверное это оправдано

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, 27-й сказал:

как подымал?

Пилил голову. 

Можно и на бензине ездить,но не ниже 95-го и с соответствующей регулировкой зажигания.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 часов назад, 27-й сказал:

у меня тоже уже неделю валяеться - никак не займусь. А можно ссылку с картинками как - чо делать?

 

мне этот вариант больше нравиться

https://www.drive2.com/c/485806019667034629/

но с этой хренью думаю будет лучше. https://ru.aliexpress.com/store/product/1-Pcs-3-8-10mm-Inline-Check-Valve-Fuel-Diesel-Gas-Liquid-Air-One-Way-Non/104830_32679809710.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин! Так у меня вторичка не подключена! Тогда получается он мне и нафиг не нужен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, NEPTUN сказал:

Пересмотри своё видиние на эксплуатацию ГБО.Да прибудет с тобой сила Джедая!

Я его пересмотрел когда поставил на копейку, а через год гемора продал и перекрестился. За  этот год "сэкономил" примерно 1600-1800 грн с минусом, это шесть лет назад, газовщики (все в городе) ждали меня с распростертыми объятиями, за это время купил четыре редуктора от самого дешевого, до самого дорогого, новый карб, сделал кап рем двигу (а на бензе еще-б тыщ 50 наездил) итд.

И покажите хоть одного кто вкинет сейчас 6000-10000 в установку а через пару месяцев скажет что я лох? Да никто, все будут кричать - вот зто крутая экономия, все ставте!!!

Сотрудник на ваз инжектор пол года назад поставил установку, до зтого каждый день ездил на машине на работу, а сейчас 1-2 раза в неделю, на вопрос как ощущения от газа я получил ухмылку, и машина в продаже.

Я пишу это для тех кто любит машину и ухаживает за ней, жоповозок на год и рабочих это не касается (смотри запись выше).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...