Перейти до вмісту

Выбор и обсуждение навигационных программ


Ваша навигационная программа  

73 користувачі проголосували

  1. 1. Ваша навигационная программа

    • iGO 6/8/8.3/Amigo/Primo
      13
    • Navitel
      46
    • Garmin
      7
    • Другая
      7


Recommended Posts

  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Появился крякнутый работающий навител для симбиан.  :azlk:  Впечатления двоякие. С одной стороны адресный поиск проще и удобнее того же гармина, но уж слишком много зданий нет на карте (по сравнению с тем же гармином), а карты-то обновленные...

а чьи карты стоят-то?

если симбиановский кушает обычные карты, то юзай карты от travelgps.com.ua. во всяком случае у нас по городу и области они достаточно подробные.

хотя бывают провалы и там. типа дом обозначен, а номера на нём нет(соседние все пронумированы). но это достаточно глубоко в области и не в очень большом городе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил карты Атлас. Сам факт наличия навитела на симбу очень порадоваля, правда нужно подписывать сертификат, но это же симбиан  :azlk: . И в сеть не лезет. А карты можно редактировать самостоятельно, еще не разбирался как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Проще адресный поиск" - это как, прастите? Что может быть проще, чем ввел улицу и номер дома?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том, что в гармине под симбианом над адресным поиском хорошо поиздевались - вводишь полностью нужную улицу, а он думает есть такая или нет, и если хотя бы одна буква не совпала с фантазией картостроителей - все. сушите весла, поиска не будет (именно под симбиан - в других версиях видел как работает - норм), а навител под симбиан сразу показывает что есть, а чего нет - вот именно поэтому и проще.  :azlk: Кроме того у навитела есть режим велосипедиста - лично для меня это очень здорово. Склоняюсь в последнее время к юзанью навитела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я за Навител проголосовал. 3.2.6 и карты Украины с травелГПС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я себе под гарминчег скачал карты с cityXplorer, европа, москва и т.п., которые в режиме пешехода прокладывают маршруты с учетом городского транспорта :D Например, показывает как дойти или каким автобусом доехать до метро, на какую линию сесть, на какой станции сделать пересадку, где выйти и как доехать до точки назначения  :D А ваш навител так умеет? :D  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я себе под гарминчег скачал карты с cityXplorer, европа, москва и т.п., которые в режиме пешехода прокладывают маршруты с учетом городского транспорта :moil: Например, показывает как дойти или каким автобусом доехать до метро, на какую линию сесть, на какой станции сделать пересадку, где выйти и как доехать до точки назначения  :declare: А ваш навител так умеет? :ghey:  :D

в москве за свою жизнь я был 3 раза(один раз с машиной), в европе ниразу.

а по нашим деревням скорее всего хрен он чего проложит. отсюда вопрос: а нафик оно мне надо что он умеет в амстердаме пешеходные маршруты прокладывать? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, мне не надо, значит не аргумент - очень сильно, да :moil:

Мне например не нужны какие-то там деревни, я по ним не езжу, значит покрытие карты тоже уже перестало быть аргументом?  :ghey:

Лично я в европе периодически бываю, потому эта фишка есть очень полезная, а навител ее не умет!  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне например не нужны какие-то там деревни, я по ним не езжу.

Неповеришь. Я именно для этого и брал навигатор  :moil:) ибо пелять гдет в области по убитым дорогам спрашивая у алкашни не очень приятно.

+ чтоб ориентироваться в чужих городах Украины.

каждый выбирает то, что ему нужно. вот реально, ты считаешь что для меня аргумент, что мой навигатор может проложить мне пешеходный маршрут в европе? я вообще считаю что для меня это будет лишний мёртвый пункт в меню! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, я считаю по многим критериям сразу, потому если один девайс умеет А, а второй умеет А и Б, то второй лучше, нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Девайсы практически все одинаковые. А чтобы они умели всё достаточно загрузить в них нужные навигационные программы. У меня в комплекте шло 4 разных программы навигации из которых под свои нужды я оставил только Навител, который полностью мне подходит.

А программы которая умела бы всё абсолютно скорее всего нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, я считаю по многим критериям сразу, потому если один девайс умеет А, а второй умеет А и Б, то второй лучше, нет?

ну я выбираю практичность с моей точки зрения и с поставленных на данный день задач. навител пока устраивает на все 100%.  гарминов не ставил, может быть как-нить поставлю и тоже понравитцо :)

но если один навигатор умеет А и Б. а второй А,Б,В,Г,Ё,Д,Я,Ф,Щ то я выбираю там где есть нужные мне А и Б.

кстати навител 5й надо будет поставить. посмотреть что и как. в 3.5 по сравнению с 3.2 вродь пункты в меню оптимизировали так, что нужно было меньше клацать. Меня это очень радует в данной системе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но если один навигатор умеет А и Б. а второй А,Б,В,Г,Ё,Д,Я,Ф,Щ то я выбираю там где есть А и Б.

Ну тогда вопросов больше не имею :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Недавно купил себе смарт

Поставил туда навител пятый крякнутый, качнул карты, и все классно работает))

ТОлько жаль номера домов не все есть... а так работает отлично! Еще проверю как будет работать в машине, скорость там,точность навигации и все такое)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне например не нужны какие-то там деревни, я по ним не езжу.

Неповеришь. Я именно для этого и брал навигатор  :goodd:) ибо пелять гдет в области по убитым дорогам спрашивая у алкашни не очень приятно.

+ чтоб ориентироваться в чужих городах Украины.

каждый выбирает то, что ему нужно. вот реально, ты считаешь что для меня аргумент, что мой навигатор может проложить мне пешеходный маршрут в европе? я вообще считаю что для меня это будет лишний мёртвый пункт в меню! :bye:

соглашусь со Скор.П-ом. Заплутал как-то ночью в сельской местности, вроде мелочи, 50 км от дома, хотелось просто знать, где я именно я нахожусь и КАК БЫСТРЕЙ ДОМОЙ ДОБРАТЬСЯ, и чтоб бенза хватило. И не хотелось ни пешеходных маршрутов, ни карты метро в Нью Йорке))). Так что каждому - по потребностям ;-)

Интересует, есть ли вариант: ноутбук+интернет +????=я вижу свое местоположение на карте

(приходится ездить по дальним родственникам, и мне проще видео-фото итд итп в буке привезти, почему бы бук не помог мне с картами) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересует, есть ли вариант: ноутбук+интернет +????=я вижу свое местоположение на карте

(приходится ездить по дальним родственникам, и мне проще видео-фото итд итп в буке привезти, почему бы бук не помог мне с картами) ?

есть жпс приёмники для компов.

но имеет смысл если у тебя в машине питание для бука, ну или если у тебя нетбук(они в принципе автономно достаточно долго работают)

в других случаях навигаторы рулят.

у кого проблема с навителом, качайте карты c http://travelgps.com.ua/ в том числе и адресный поиск.

хотя не буду врать, бывает и плющит местами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

соглашусь со Скор.П-ом. Заплутал как-то ночью в сельской местности, вроде мелочи, 50 км от дома, хотелось просто знать, где я именно я нахожусь и КАК БЫСТРЕЙ ДОМОЙ ДОБРАТЬСЯ, и чтоб бенза хватило. И не хотелось ни пешеходных маршрутов, ни карты метро в Нью Йорке))). Так что каждому - по потребностям ;-)

Я не понимаю одного - зачем такое говорить, если гармин не пробовали? Не надо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с) Покажите мне хоть одно село, которого нету в карте гармина и я сразу сниму перед всеми шляпу. Я юзал ИГО и навител, последние, прастите, год назад просасывали по покрытию в даже в Киевской области. Вообще странная логика, если тебе не нужен климат-контроль, это повод брать ваз-2107? :goodd:
Интересует, есть ли вариант: ноутбук+интернет +????=я вижу свое местоположение на карте

(приходится ездить по дальним родственникам, и мне проще видео-фото итд итп в буке привезти, почему бы бук не помог мне с картами) ?

А интерет зачем?  Есть ЖПС-модули, подключаешь к буку, далее ставишь ПО и вперед и с песней.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не понимаю одного - зачем такое говорить, если гармин не пробовали? Не надо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с) Покажите мне хоть одно село, которого нету в карте гармина и я сразу сниму перед всеми шляпу. Я юзал ИГО и навител, последние, прастите, год назад просасывали по покрытию в даже в Киевской области. Вообще странная логика, если тебе не нужен климат-контроль, это повод брать ваз-2107? :D

кто-то говорит что гармин аццтой? это очень клёвая прога, в очень клёвом навигаторе, но при всех своих плюсах есть один минусик, в виде очень клёвой цены которая отчасти формируется очень клёвыми примочками которые не достаточно клёвым людям нафик не нужны :D

подарят мне гармин, буду с удовольствием пользоваться. покупать самому? для меня это излишняя роскошь в данный момент.

Вообще странная логика, если тебе не нужен климат-контроль, это повод брать ваз-2107? :D

вообще если ты надорвёшься, и сможешь купить машину с климатом, то может лучше купить ваз 2107, но при этом сохранить здоровье?. или это тоже неправильная логика?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем сразу покупать? :D У вас навики с открытым ПО, ставится "гармин XT" и можно юзать его карты, все есть на трекерах.

Если денег есть только на ваз-07, то конечно надрываться не стоит, просто в данном контексте финансовая сторона вопроса не звучала, а только наличие фич, мол если они вам не нужны сейчас, то преимуществом это не считается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если денег есть только на ваз-07, то конечно надрываться не стоит, просто в данном контексте финансовая сторона вопроса не звучала, а только наличие фич, мол если они вам не нужны сейчас, то преимуществом это не считается.

если они понадобятся потом, их лучше заиметь потом.

ведь на тот момент они будут чётче продвинутей и без глюков. логична?

времени и желания у меня даже на иГо толком не хватило.... пользоваться научился, общие принципы понял и хватит.

а тут ещё ломаный гармин искать-ставить-разбиратцо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у меня нокия 5230

какие навигационные програмы можно и нужно установить?

и вообще кто подскажит эфективность системы gps на данном агрегате?

или лучше купить навигатор отдельно?

нужен для поездок по киеву и в леса  по облостям)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile и другие пользователи гарминов.

расскажите такую весчъ.

навигатор гармин(модель низнаю, покупали в этом году) дядька ругается что мелковат адерсный поиск и карта не очень адекватна насчёт последних переделок дорог и развязок.

вопрос. если он притащит мне навигатор, то где взять свежие карты Украины и как их туда заливать?

у меня нокия 5230

какие навигационные програмы можно и нужно установить?

и вообще кто подскажит эфективность системы gps на данном агрегате?

или лучше купить навигатор отдельно?

нужен для поездок по киеву и в леса  по облостям)

идём сюда http://4pna.com/ выбираем любую программу под симбиан, ставим и пользуемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile и другие пользователи гарминов.

расскажите такую весчъ.

навигатор гармин(модель низнаю, покупали в этом году) дядька ругается что мелковат адерсный поиск и карта не очень адекватна насчёт последних переделок дорог и развязок.

вопрос. если он притащит мне навигатор, то где взять свежие карты Украины и как их туда заливать?

Для начала узнать, какая карта на нем установлена: включаешь навик, в правом нижнем углу "Инструменты" -> настройки -> карта -> Инфо (внизу)

Там будет список установленых карт и птичкой выбраны(а) те которые юзаются в данный момент. Там может быть одно из трех, если навик покупался с лицензионной картой: Налюкс, Аэроскан или Картбланш. Далее идешь в инет на сайт разработчиков карты и качаешь последнее обновление и читаешь инструкцию, как оно происходит. Обычно ставится оно просто, подключаешь навик к компу, ждешь пока он определится, потом запускаешь ехе-ничек с картой обновленной, говоришь ОК, ждешь и на этом все. Качать надо обновления карты для "приборов" (т.к на сайтах еще выкладыают верстии карт для мап соурс - для юза на буках) и правильной серии, какой серии навигатор - написано на нем самом на наклейке со штрих-кодом, т.к. разные серии поддерживают разные фичи в картах.

Возможен вариант, что потребуется лицензионный номер карты для ее установки, узнается он на том же сайте производиеля через форму - вводится id прибора (Инструменты" -> настройки -> о приборе), в ответ получаешь лицензионный номер карты.

Вообщем все. Нюансов лицензионного обновления Аэроскана и Картбланша не знаю, у меня Навлюкс карта, остальные просто скачивал с торрентов и крякал под свой девайс :) Аэроскан по-моему для обновлений требует еще дополнительно регистрации на сайте, прежде чем даст доступ до скачки обновлений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...