Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

6 минут назад, scoryc сказал:

Хотя дед делает все норм,  и руки у него правильные,  просто прокладки дерьмовые,  и кольца под гильзы тоже,  вот тебе и выбор запов,  и их валом,  искать ненужно

А надо было проявить силу и стойкость характера, и поменять еще 10 прокладок :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

За два года накатал больше 50 000км.... Работала машина в режиме "торговый представитель". Заводилась ив мороз и в жару. И доползал до города с прогоревшим клапаном. И дополз с отколовшимся куском от поршня. Машина мне нравится. Но.....

Уже год я ни куда не выезжаю....  машина в ремонте. Надеюсь уже на последней стадии и скоро выеду. ))

Сначала долго искал запчасти, потом нашел и долго ужасался их качеству.... у меня в голове не укладывается как может быть разница в весе поршней больше 30гр. Родные шатуны - тоже расброс веса в 15-25гр.... В итоге после плясок, возвратов, и поисков новых запчастей таки решил все эти проблемы. Собрал мотор, но ХЗ.... нет у меня уверенности что на долго )) Вот нету и все. Потому что запчасти -гавно!

Потому и стараюсь по-мере возможности все что можно, заменить на иномарочное.... Так надежней. Но прав Анцифер - это уже не москвич получается.

Но опять же но..... есть что то в Москвиче такое, чего нет в других авто. И каждый раз когда приходишь к нему в гараж, понимаешь что хрен его продашь... он как живой.... как друг.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, D.Vader сказал:

Знаешь, железка работает независимо от года создания, если она исправна. И если ей 40 лет, єто еще не значит, что она по умолчанию конструктивно ломается каждые 10 000 км

Пока был вал машин из-за кордона этих К,КЕ жетронихов было полно на разборках и цены были адекватные на эти плюшки, чем меньше ввозилось машин на мех.инжекторах тем дороже становились эти цацки. Толковых мастеров знающих мех инжекторы и имеющих оборудование для их настройки в те давние года в Киеве можно было по пальцам пересчитать, а наша бенза убивала эти жетроники оочень бысто. За ремонт и настройку Пьербургов и Кехенов тоже брались не многие.Так что народ переходил на Солехсы не от хорошей жизни. Зайди на Ауди форум и поспрошай сколько стоят в обслуге жетроники и Кехены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Nicholas сказал:

за год накатал 3000 ничего не делал.

ну ты даешь:goodd:, даже наша шоха в год проезжает 10 тык с учетом того, что пол года она с гаража не выезжает :)

я за 3 месяца уже почти 2000 км намотал :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, ancifer сказал:

А надо было проявить силу и стойкость характера, и поменять еще 10 прокладок :))

Ну вот вы говорите запы плохие.  Я как раз не давно тарился все на мотор. Да с кое чем возникли проблемы. Но все решилось. Запчасти можно купить. Все есть. И главное качественное найти можно. Вот я купил польские клапана. А они не скажу что бы стояли дёшево. Ведь можно купить луганские эконом. Они в раза 4 дешевле. А потом так и ездить на них и ждать чуда. И самое странное покупают на моську все сами люди дешевое. У меня хороший знакомый как раз торгует запами. Он говорит что в основном у него запчасти дешёвые. А кто у меня покупать дорогие то будет? Говорит на москвич в основном все покупают а бы ездило. Просто хоть как то. Ну согласитесь многие так и делают. А те кто хочет что бы его авто реально ездило, экономить не будет. Так что все есть. И купить можно. Было бы желание. Не спорю. У меня есть компоненты и от тазика и от опеля.  И от волги! Ну а что делать? Если машина после 1995 года не развивалась! Да и до 1995 тоже) Как придумали ижи так и пилили. Внесли пару поправок, и то не существенных. А на дворе 2017год. Нужно держать машину в тенденциях. По этому и приходиться лепить конструктор. Главное что оно все работает. И комфорт в машине куда выше чем с завода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, lexx2next сказал:

Кто там про Чипа Фуза вспоминал? Как с ним связаться ? Хочу чтоб мою машину омолодил ... И мощи добавил... И .... Короче хочу ее новую , со всеми современными благами....

У Чипа Фуза будет деффект фузианомии от твоего желания,но он выполнит его.Как думаешь....потянешь такую куклу в обслуживании с ежедневной ездой? )  Помнишь то видео когда люди с Лотоса подняли ВАЗ на ноги?  история у машины не лучшая,полистай инет. Были бы бабасы я бы 41 довел до чистого стока и катался по выставкам,а сам бы возил жопу на Ланосе,но я нищеброд)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

ну ты даешь:goodd:, даже наша шоха в год проезжает 10 тык с учетом того, что пол года она с гаража не выезжает :)

я за 3 месяца уже почти 2000 км намотал :blum:

Ну я в городе живу. По городу езжу по делам, Ну за день 20 км откатываю. Да и все. Когда меньше когда больше. В село если поеду то 100 дам. Ну с женой в хмельницкий ездили) 300км туда обратно. Жена  не верила даже что мы без проблем проедим туда обратно)) Но все супер)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, NEPTUN сказал:

Зайди на Ауди форум и поспрошай сколько стоят в обслуге жетроники и Кехены

Это я как раз знаю, но 95% владельцев даже в конструкцию вникать не хочет

Там износ по оси расходомери, оно болтаться начинает и теряет балансировку, износ по резинкам в плунжерах дозатора. Надо знать методику настройки, которая описана в мануалах. У меня на ноуте была тонна этих манулов, начиная с 412-го пальцвагена с Д-джетроником и заканчивая микасом, все ушло в небытие вместе с электроникой. Так я читал, там тупо простейшее все, без заморочек "заверните на полоборота до нестабильной работы двигателя, а потом отверните на четверть оборота"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Nicholas сказал:

Ну вот вы говорите запы плохие.  Я как раз не давно тарился все на мотор. Да с кое чем возникли проблемы. Но все решилось. Запчасти можно купить. Все есть. И главное качественное найти можно. Вот я купил польские клапана. А они не скажу что бы стояли дёшево. Ведь можно купить луганские эконом. Они в раза 4 дешевле. А потом так и ездить на них и ждать чуда. И самое странное покупают на моську все сами люди дешевое. У меня хороший знакомый как раз торгует запами. Он говорит что в основном у него запчасти дешёвые. А кто у меня покупать дорогие то будет? Говорит на москвич в основном все покупаю а бы ездило. Просто хоть как то. Ну согласитесь многие так и делают. А те кто хочет что бы его авто реально ездило, экономить не будет. Так что все есть. И купить можно. Было бы желание. Не спорю. У меня есть компоненты и от тазика и от опеля.  И от волги! Ну а что делать? Если машина после 1995 года не развивалась! Да и до 1995 тоже) Как придумали ижи так и пилили. Внесли пару поправок, и то не существенных. А на дворе 2017год. Нужно держать машину в тенденциях. По этому и приходиться лепить конструктор. Главное что оно все работает. И комфорт в машине куда выше чем с завода.

Купи поршни дорогие-они же есть на выбор. где? воронеж и досвидания. а Гильзы конотоп-все. приплыли. а ето главные компоненты

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выход есть всегда, гильзы и поршни можно подобрать от инно. Все это делается. Было бы желания и деньги!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Выход есть всегда, гильзы и поршни можно подобрать от инно. Все это делается. Было бы желания и деньги!

А зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Санек2141 сказал:

А зачем?

Что бы машина жила дальше. Причем станет это все не заоблачную суму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Выход есть всегда, гильзы и поршни можно подобрать от инно. Все это делается. Было бы желания и деньги!

по цене еше одного москвича. Я хочу ничего не подбирать-прийти ,купить что нужно и поставить.вот поэтому на мосика я двигло делал 3-4 недели,на таз 3 дня. и так 99 процентов обывателей хотят,купить то что нужно,прикрутить и поехать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, NEPTUN сказал:

Были бы бабасы я бы 41 довел до чистого стока и катался по выставкам,а сам бы возил жопу на Ланосе,но я нищеброд)

Вот это самое оно, но как всегда деньги заканчиваются быстрее, чем мы их зарабатываем. Я бы мог поставить "красного танка" в гараж или забрать себе дедомобиля, но среди тех простых маленьких радостей, которые я хочу, он бы стоял бедолагой на каком-то из последних мест и гнил в гараже. Хочу хороший велосипед, дачу, в отпуск за границу, ремонт в квартире, и еще много чего. Ну постоит он год... два, толку... Пусть лучше ездит у людей каждый день и радует их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаете в чём наша беда , мы сильно привязываемся к авто а это всего лиш средство передвижения.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, ancifer сказал:

Вот это самое оно, но как всегда деньги заканчиваются быстрее, чем мы их зарабатываем. Я бы мог поставить "красного танка" в гараж или забрать себе дедомобиля, но среди тех простых маленьких радостей, которые я хочу, он бы стоял бедолагой на каком-то из последних мест и гнил в гараже. Хочу хороший велосипед, дачу, в отпуск за границу, ремонт в квартире, и еще много чего. Ну постоит он год... два, толку... Пусть лучше ездит у людей каждый день и радует их.

вот это правильно,пусть будет верным друго м тому кто реально  будет на нем ездить,а не лиж бы гнил в гараже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dimasldo сказал:

 

Анциф продал дедомобиль? :blink:

 

Пока нет, на нём батя ездит. )) Но дедомобиль тоже уйдёт. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Санек2141 сказал:

знаете в чём наша беда , мы сильно привязываемся к авто а это всего лиш средство передвижения.

Увы это правда. Мой моторист. Как увидел что я собрался полностью собирать УЗАМ. Кап ремонт ГБЦ и всего и вся. Сказал мне: Николай а почему вы машину не хотите менять? Зачем вы к ней привязались? (Наверное он подумал что я неадекват что влаживаю денег в полный ремонт мотора) Но я знаю что для меня она лучше всех. И она у меня очень надёжная. Я знаю на что она способна на что нет. Знаю все плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, ancifer сказал:

Пока нет, на нём батя ездит. )) Но дедомобиль тоже уйдёт. 

как же 99? я думал он на ней гоцает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, dimasldo сказал:

Анциф продал дедомобиль? :blink:

Где-то за городом,очень не дорого Анцифер продал дедомобиль  фа-фа!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

как же 99? я думал он на ней гоцает

и на том и на другом пока )) Еще сарай есть 2137 в вечной малярке. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю мой ответ на название темы такой: машины не ездят потому,что производители знают ответ на главный вопрос бытия; большенство  водителей - рукожопы!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного поэзии в топик ))

:wacko::wacko::wacko:

Приснился как-то мне кошмар:
Искал я на "Москвич" детали.
Проснулся - я безнадёжно стар,
И мой "Москвич" уже в металле...

 

svalka_28.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...