Перейти до вмісту

Старый тех.паспорт


Roller

Recommended Posts

Вопрос касается старого ( бумажного ) тех паспорта .

  Если бумажный тех. паспорт износился в "лохмотья" , то чтобы заменить нужно .....  И нужно ли вообще платить за его замену ?!

Естественно,что бумажных уже не бывает а только пластиковые  , и что бы такие получить ,то нужно ли с ним и сдавать и номера ( стальные - крашенные обычной бело-черной эмалью ) ,дабы получить новые  (современного образца и уже с другими цифрами и буквами)  ?!  Не считается ли это уже перерегистрацией,или ещё как...?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос второй .

Возможно ли зарегистрировать и установить ГБО без смены СТАРОГО БУМАЖНОГО тех. паспорта  ?  В него же возможно вписать дополнение  типа "установленно ГБО" ,либо просто какой штамп "ГБО" ?

Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо его заменять, по цене это считай "перерегистрация", номера меняются обязательно при этом.

ГБО можно вписать по-идее, я не помню такого, чтобы при его установке меняли и ТП с номерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..у техпаспорта уже странички поотпадали,но пока что спасают скрепки от "степлера" а  записи в графах страниц довольно таки хорошо просматриваются...

Обидно будет если прийдешь в МРЭО для регистрации ГБО ,сунеш тех паспорт в окошко,а его отберут и скажут " обязательная замена " ,а это "вытекающие" суммы денег  :blush: ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..у техпаспорта уже странички поотпадали,но пока что спасают скрепки от "степлера" а  записи в графах страниц довольно таки хорошо просматриваются...

Обидно будет если прийдешь в МРЭО для регистрации ГБО ,сунеш тех паспорт в окошко,а его отберут и скажут " обязательная замена " ,а это "вытекающие" суммы денег  :blush: ..

и сколько по твоему "вытечет"?

такое впечатление что тут все бензин по 1 грн покупают запчати по 5, и страховку по 10, а резину по 20грн.

всё-равно на содержание машины тратятся немалые суммы. поменяй тех паспорт и номера если нужно, это не так и дорого на фоне общих затрат по содержанию авто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регестрация ГБО примерно 1600 , а если и смена тех.паспорта на пластиковый ( а это и новые номерные знаки ) .... в общем ... много  :blush:

это можно сказать как смена владельца ,только без цены с временными "красными" номерами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в случаи утреи, то они бесплатно его востанавливют или тоже нужно денюшку платить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это можно сказать как смена владельца ,только без цены с временными "красными" номерами

Не ну чё, зато не надо проходить "дослідження" у криминалистов и оценщиков, не нужен договор купли-продажи, 3% в ПФ... С другой стороны придется проходить ТО и переделывать страховку =(

Вобщем если надумаешь менять - то лучше перед техосмотром

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,тех.осмотр прошел буквально месяц назад ( в 2010м году )  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос касается старого ( бумажного ) тех паспорта .

  Если бумажный тех. паспорт износился в "лохмотья" , то чтобы заменить нужно .....  И нужно ли вообще платить за его замену ?!...

мой знакомый закатал "лохмотья" в пластик и катается уже года 3-4...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если менять то и вписывать газовую сразу , а это около 2500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как раз "сразу" и не выйдет !

Человек один уже так раз хотел ,и не вышло нихт ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми заключенье на сто что тебе установили газовую , толкьо чтоб она была не больше 10 дней строка и всё , пишешь заяву на регистрацию ГБО и они , тебе автоматом поменяют техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне совсем не нужно его менять ! Я езжу по простой доверенности на управление ,а далее менять конечно буду , но позже так как владелец - моя бабушка . Переоформлять конечно буду,либо на себя либо на мать  ... но как "убить двух зайцев" сразу - зарегить ГБО и сменить владельца - и чтоб одним тех.паспортом ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот именно  :blush: .

Мои мысли такие ; зарегистрировать ГБО и "пробить штамп" в тех.паспорте БЕЗ ЕГО ЗАМЕНЫ . А за тем уже переоформлять и получать уже новый тех паспорт с новыми номерами и с графой "ГБО" на пластике ...

  Тех паспорт же в данный момент - бумажный !  :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не получеться без замены номера то старые , всёравно заставят менять , разве что , чтоб тебя вписать сразу в техпаспорт , уже можно по моему с июля разрешили , это точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда будешь оформлять на себя то оформить на сто бумаги на гбо и  при оформлении на себя будут делать экспертизу заодно подать бумаги на гбо. Хотя по очереди будет лучше. Меньше проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"по очереди" может и лучше ,но прийдется переплачивать - Платить за следующую операцию с доками .

А хотелось бы ... "И рыбку сьесть , и два раза не платить " !  :blush:) ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...