Перейти до вмісту

"Туристовоз"


Recommended Posts

Что за кирцы, фото в студию. Если баштанцы, они же кавунцы то тут понятно. Эта хрень везде. Начиная с августа, иногда даже с юиля.

Ну тут скорее, опять же, от стиля катания зависит и от местности. Не знаю, у меня за этот сезон с десяток проколов. Даже камера есть уставшая, с 5ю латками. Ну не суть.

Из своего опыта. Начинал этот сезон на  Schwalbe Silento K-Guard 1.75, внутри поставил ленту антипрколку. +100г. примерно к весу колеса. Про то что скат кончился уже в июле, я где то писал. Так вот по факту домой доехал на антипроколке. Как бы там не было, но именно она удерживала порванный корд от дальнейшего разрыва. Без нее точно в дороге скат стрельнул бы... И за это время ни одного прокола (хотя тут наверное еще не время для шипаков). Затем купил самые дешевые китайские скаты 1.90. Ну и ничего, ездил. Без ленты правда. Поскольку она была отмерена и отрезана под размер 1.75, понятно что для 1.9 длины маловато, вот и не ставил. Не скажу что проколы задолбали, но клеил. На фото понятны места по которым катаем, и понятно изобилие растительных шипаков. 

Те скаты что вроде как усиленны  - хрень. Пробиваются на ура. Чуть хуже, меньше будет проколов но они точно будут. В этом плане лента предпочтительнее, хотя комплект скаты + лента в итоге может быть дороже и ли дешевле, смотря с чем сравнивать. Да, бортировать с лентой дольше, чуть сложней, но если наблатыкаться - бортируется на ура. Пожалуй, сложность только в этом, поскольку ленту клеить внутрь ската не рекомендуется. Да, и надо учитывать что с лентой поверхность камеры быстрей изнашивается.

Про "антипрокольные" скаты. На самом деле это больше рекламный ход, нежели практический. Есть  Schwalbe Marathon Plus (посмотрите сколько она стоит за шт .шок!). Есть куча обзоров в сети, про то как в нее забивают гвозди, ездят по кнопкам и т.д. На практике совсем не так. На самом деле оберегает только от строительного мусора и растительных шипаков. Ну и чего то такого не очень острого. Тот же самый эффект дает и лента...

На моих глазах, в октябре, один из участников, на торчащем еле заметном штыре легко порезал данный скат, порез составил 5-7мм и даже оставил след на ободе внутри. Мы просто вклеили латку внутри ската, чтоб камера не вылезла наружу и потихоньку доехали. Причем порез потихоньку постепенно увеличивался в размере. Такой вот Marathon Plus... Хотя из всех существующих именно этот скат с самой лучшей антипрокольной защитой, пожалуй. 

За китайские дешевые аналоги не скажу, не приходилось сталкиваться с ними. Но почему то настрой к ним скептический. Вот к примеру Chaoyang City есть обычный 1,9, и типа антипрокольный 1,95. 130 и 240грн. на рынке. На вид одинаковы, на вес не сильно различаются, по толщине вроде как то же самое. Так что не знаю...

Гель прикольная штука. Но надо понимать что у него ресурс на сезон или два. Да, и замена геля происходит с заменой камеры. (камера по факту живет не больше 4х лет) Предназначен только для еле заметных проколов и легких надрезов. Заклеивается обычно с торчащим в камере шипаком. Расходуется не очень быстро, заклеивает прокол в течении 5с. К весу колеса прибавляется тоже где то 100-120г. Работает так что действие пректически не заметно, можно ехать дальше с шипаками и не останавливаться, а на асфальте все само отвалится через некоторое время. Нужно будет только чуть подкачать и ехать дальше. Большой плюс в том что не нужно бортировать, искать прколы, клеить, и другой возни, но большой минус это расходники. Если менять камеры и скаты раз в сезон-два - то это не должно волновать. Но долгое использование резины с гелем может приподнести неприятный сюрприз в виде соплей из нипеля, и слишком мягкой и тянучей камеры.
Если камера с ниппелем преста - это гель становиться настоящим гемороем. Из-за самой конструкции данного нипеля.

Также на рынке встречал уже готовые решения - камеры с гелем. Там что то около 80г. Люди говорят что работает, затем покупают гель в тюбиках отдельно и добавляют.

Что выбрать - я не знаю. Это должен выбрать каждый сам для себя. Нередко ценник то же играет важную роль. 

И надо понимать что даже на чистом асфальте нет гарантии от проколов. Запросто можно поймать акацию. А это острое дело, может пробить даже антипроколку (за резким случаем), а если гель то может вытечь треть объёма пока заклеит дырку.

Со мной постоянно ездят: запасная камера (если далеко то две), комплект латок с клеем, кусочек антипроколки, насос и бортировки. Чего и другим рекомендую.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 105
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну да, именно вот эта хрень меня беспокоит. 100% проколов у меня именно от неё.

b61aa037cef0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжу отчетик
3-4.09.16 Поездка в с. Болгарка (Каларовка) на карьер с ночевкой
Поедка по разведаному нами ранее маршруту. Выехали в субботу в обед, приехали почти вечером. Душевно отдохнули. На следующий день в обед двинули обратно.
По фото все понятно.

5yeKujwsdvc.jpg Fz9fStzkGAE.jpg bpA3S3pEvkM.jpg 22Lh--OFpmk.jpg Rv5hjm21DIQ.jpg 

11.09.16 Поездка Водохранилище-Уши
Изначально была идея проехаться по левому берегу водохранилища. Поехали. Заглянули в каждый уголок. Стало скучно. Ну поехали еще. В итоге поехали там где нет дороги, пахота, стапь, трава, скалы. Впервые увидел "Уши Осла" с другой стороны речки. Добрались до Николаевки, пересекли речку по подвесному мосту, и вернулись уже по правому берегу, с заедом на тае самые "Уши Осла" и Радионовку. Классно првели время.

VrvF6gm4KiI.jpg d0JejGeumUI.jpg 0V1N5NEKqKM.jpg  ybdbpFCgDQg.jpg uy-O0c6-wZw.jpg cHd8nl7NGa4.jpg QzhdiXEdYSM.jpg aT8PIWboMNk.jpg wqnoxS_Xr4U.jpg sPmIJ8pD8RY.jpg 94jZZfTc1X4.jpg Xqo39dFtBAk.jpg vH1phpowT5I.jpg 6ScuETgSXbI.jpg 6vcqUFilMXs.jpg 

17-18.09.16 Бердянск-Мариуполь 2016

Состоялся Велотур Дружбы Бердянск - Мариуполь.

PDOr4sUTX18.jpg G77wwkYHBLQ.jpg RAQ6q88-2n0.jpg pzwclz1NouA.jpg CYpcM2sY2CY.jpg

25.09.2016 Николаевский лабиринт

yYyPVU-RYt8.jpg MQP23XJ1eC8.jpg 1iTMxapf_QU.jpg nv094x1Zw3U.jpg g3OjucgK2qE.jpg

Под конец сезона заметил что зубчики на кассете довольно сильно изношены. Ну ездить можно, и не одну тысячу, но уже не очень. Купил запасную кассету, и положил на полку. Ну думаю зачем на зиму ставить новое. 
Разжился как то Б/У кассетой, 8-ком. Нижние 3 звезды погрызаны, остальные в приемлимом состоянии. Причем все звезды по параметрам совпадают с 7-риком.
121f939183adt.jpg

Та думаю поэксперементирую. Всеравно Б/У, сломать не страшно.  Разбираю, так это выглядит
6cd98d6d3cddt.jpg

Таким могла бы быть кассета HG41-7, если бы имела еще одну звезду на 32 зуба (по сути HG41-8)
296d75d4b9aft.jpg 78ae927beacdt.jpg

Поскольку манетки у меня все же на 7 положений, использовать смогу только 7 звезд из 8ми. И так крутил, и сяк. А затем просто собрал все как и было, выбрав лучшие звезды, и заклепав их обычными гвоздями.
711bcdd6d4fat.jpg 8edce5ee4e4et.jpg

В итоге получилась кассета той же конфигурации, но в лучшем состоянии. Цепь конечно же тоже заменил (купил недорогую на этот случай).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво всё и народу немало :)romchig продолжай радовать своими рассказами :).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромчик, сорри если я невнимателен, есть ли у тебя вилсеты чисто под шоссе, внедор, или ты юзаешь нечто вседорожное?

Я склоняюсь к чему-то вроде этого, у меня сейчас с похожим протектором, только нонейм. И по асфальту катить, и внедор зацепы нормальные. Как написано в описании

" Центральная дорожка непрерывная, что обеспечивает отменное качение по твёрдому покрытию, при этом боковые шипы включаются в активную работу когда резина попадает на мягкий грунт."

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про резину где то писал уже. Велик едет в основном по асфальту и укатанному грунту, поэтому и резина соответствующая.

Учитывая разные условия, и разную местность, не использую профиль меньше 1,75 и не больше 1,90.
Вот резина которая мне подходит. Ходит нормально, на сезон хватает. Это уже 3й комплект. Устраивает всем.
_________________5649f0a0326b6.jpg

А такая была в прошлом году. Schwalbe Silento. Не понравилась. Слишком мягкая, скользкая, и разлезлась за 3 месяца.

1265138.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закрытие велосезона 02.10.2016

 M4t6HtVGmU4.jpg o19oV5yM5es.jpg
Собственно такое мероприятие. Организовано для всех желающих, место проведения - верховая около лиманов. Неплохо провели время, вспоминали интересные моменты этого сезона, делились впечатлениями, общались, делились идеями на будущий сезон. 
Хоть это вроде как и закрытие сезона, но мы то продолжали ездить дальше. У меня уж точно в планах не было прекращать ездить.

Поездка на водохранилище 09.10.2016

vYX_tlCkq0A.jpg  uXinU9UVs5A.jpg 9TrYWRMdhPs.jpg 2a_CMpRfvG0.jpg PZq012zkPt0.jpg
Нежданно негаданно, практически сразу после дождя, 4-ро "больных" ломонулись на правый берег месить грязюку. С лозунгами "да че мы не прогребемся!?" и "дайте дорогу" - мы пробирались как могли. 
А после обеда стало солнечно и все быстренько подсохло, холодная влажная погода медленно стала комфортной.
Одна из самых запоминающихся поездок.

Дорогу на косу наконец то починили

089.JPG 091.JPG


30.10.2016
Проесто проехались по макортам. Просто спустились к морю, забурились в лиманах и... понеслось. Еще немного оффроада

jTcFwzCxUEA.jpg sawnX5b7XhY.jpg 0se48N8mtZ0.jpg td3rX4ni_Tw.jpg Bzb2ZOf4iNI.jpg juti8qBUBFU.jpg zJlGrdekJ7Q.jpg ZIZ_A6W5Qzk.jpg ujCndmnFH7Y.jpg RjYPqrVml98.jpgTmJbnmF5-48.jpg l_PYC68VtGs.jpg

04.11.2016
Приехал знакомый из Мариуполя, с целью проехаться на косу и Шпиль. И вечером того же дня, уже по темному поехал обратно в Мариуполь

aOASN6MOE1g.jpg 03.jpg t8PEVrurqTI.jpg x6JqHnvfQ7s.jpg cFgt_Z8PUlA.jpg IMG_0140.JPG

13.11.2016
Проехались все по тому же маршруту. В лиманах не плавали, и хорошо. Зато ломанулись на косу, потоптали шпиль. И тут нас застал дождь. Не сильный так. Дал доехать только города, а дальше уже началось весело. Вообщем ехал домой 20+ под холодным проливным дождем, уже было по.. на лужи и то что мокрый. По приезду домой снаружи вымок от дождя а изнутри от пота. 

cZ08n80lSjg.jpg 099.JPG 102.JPG 105.JPG 
Ложка дегтя: от полученой травмы колена (4й раз за сезон) пришлось пересмотреть свои позиции и всетаки закончить сезон. И так наверное до марта.

За этот год мой пробег составил чуть более 4000км

n30Xiq2KTSE.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво, просто супер, Ромчик ты молодец :).

Хотел спросить, а что это такое красное ?

 l_PYC68VtGs.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цветущий лиман. Красный начинает преобладать с сентября и до декабря. Цвет лимана - цвет солероса растущего в нем.

Снимок.JPG 080.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это молодец. Мое почтение и уважение этому сильному человеку!

http://www.redbull.com/ru/ru/adventure/stories/1331833844240/on-3-wheels

https://on3wheels.org

ДЦП это серьезно, не то что какая то там дырка в сердце

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Зима пока еще. Особо не покрутишь... А уже охота.

Изучаю всяко разно. Вот загуглил немного. И нашел такого "красавца". Вот каким был этот велик в базовом виде на прилавках

322157002.jpg225511_2.jpg 

Отзыв

И были даже с дисковыми тормозами. 

123456.jpg 1341641.jpg

Мда... Особенно "порадовала" вилка

На досуге составил небольшой списочек комплектаций.  Первый "азимут" чуть улучшеный, "базовый" викинг и то что сейчас

Снимок23.JPG

Мой викинг не сильно далеко "ушел от стока", но все же как то "позитивнее" что ли.

А с великом в целом что - пылится, все недождется когда же им займусь. Нужно заменить расходники, смазать вилку, все настроить, поменять переключатель задний.

Вот заказал немного барахлишка, как чуть потеплеет надо будет заняться.

Покупка.JPG Снимок.JPG

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ценники на запчасти явно завышены. К сравнению - http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=376

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, мне показалось наоборот.

Да и впринципе где то чуть выше цены, где то чуть ниже. там +/- непринципиально.
Можно еще "мастервело" в ЗП поехать и купить или заказать у них и еще есть адресочки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец то погодка более менее, солнышко, уже не сильно холодно. Позанимался с великом не много. 
Начал "обслуживание" с вилки.  Может быть не трогал бы, но за три месяца простоя вилка что то подзакисла (наверное после покатушек в ноябре под дождем), работала не правильно. Все же разбрал. При внешнем хорошем состоянии без видимых дефектов, оказалось что внутри на ногах вилки начала лезть ржавчина. Не страшно и не критично, все легко отчистилось мелкой наждачкой и легко заполировалось. И все же надо иметь в виду, посматривать, значит пыльники воду пропускают, и в местах трения с башенгами (пластиковыми втулочками) может ржавчина полезть снова.

DSC02347.jpg DSC02349.jpg DSC02350.jpg 
Все остальное оказалось в хорошем состоянии. Обильно смазал смазкой и без проблем собрал все обратно.
Далее заменил расходники - рубашки и тросики.

DSC02351.jpg 
Когда менял тросик в правой манетке, обнаружил что внутри смазки нет совсем. Как так? Ведь смазывал же... Думал намазать сверху кисточкой, куда достанет и так и катать. Но потом разобрал... Зачем - не знаю, стало интересно как это все устроено как работает, а значит как это все нужно обслуживать. Все оказалось банально просто. Простые и дешевые, относительно надежные решения. Давай собирать, мозговать как это все было и как легче собрать. Обратил внимание на храповичек, который по сути является тем самым фиксатором положений, и он же управляет скоростями. Рассмотрел... Офигел... Храповичек имеет 9! зубчиков фиксатора и 7 упоров переключения (мелких, с противоположной стороны). На самом храповичке выбито 8. Да ладно! Как так? Во дела. Оказывается на рычажковых (они же триггерные) переключателях и моноблоках ориентированных на 7 задних звездочек с завода стоят храповички на 8 (8+1 упорный). Вот чего уж точно не ожидал, приятный сюрприз. Стало бы логично предположить, что данные манетки можно "разлочить" на 8 положений, вместо 7ми (если кто не знает, между 7 и 8 есть прямая и обратная совместимость). И вот закрадввается мысля: а что если попробовать? Ну не зря же барабан трещотки предназначен для установки кассет на 8-9-10 звездочек. Да и у меня валяется где то "усосаная" кассета на 8. Итак, надо делать!

DSC02352.jpg EV-ST-EF65.JPG
Изучив конструкцию, собрал как все было, и понял что для последнего положения не хватает совсем чуть чуть оборота для щелчка. Банально 3мм. Не дает провернуться дальше та самая пластиковая муфта, которая находится над храповичком и в неё заправляется тросик (в моей версии еще и заправляется лента индикатора). Нивопрос. Все что мешает мы допилим. Немного возни с помощью различных надфилей и вуаля - разблокировано еще одно положение. А что бы индикатор показывал правильно, сместил на "одно деление" назад. В пластиковой муфте паяльником с мелким жалом сделал форму напоминающую предыдущий паз, окончательно форму допилил надфилем. Чтоб лента индикатора не выпадала - закрепил клеем.

 DSC02360.jpg DSC02373.jpg
По поводу кассеты звездочек. Ну тут уже есть некоторый опыт. Про переборку и переклепывание кассет опысывал выше. В данном случае все то же самое, технология не изменилась. Разобрал, отдефектовал. Звезды которые планировал использовать оставил. В итоге мой "новый" 8-рик собран из 3х разных кассет, с применением проставочек уже с 8-рика.

DSC02367.jpg DSC02378.jpg
HG31: 32(1), 15(6), 13(7)
HG41: 28(2), 24(3), 11(8)
HG30: 21(4), 18(5)

DSC02381.jpg DSC02379.jpg DSC02382.jpg DSC02374.jpg
В итоге все получилось, ездит, работает. В ходу ничего не изменилось, все осталось как и было. И по сути конфигурация осталась та же, но с добавленой одной звездой. Теперь в недалеком будущем надо будет точно так же переделать еще один новый 7-рик (в сообщениях выше), когда будет еще один донор ))

Зачем это мне - сложно сказать. Захотелось поэксперементировать, попробовать, для опыта наверное, да и просто это интересно. Есть простой и правильной способ - замена манеток и замена кассеты с цепью. Но это не интересно.

А на следующий день (5.03.2017) снова прокатились с командой. Планировалась просто легкая разминочная покатушка в составе нескольких людей, но был приятно удивлен сколько людей в результате приехало. Для большинства это первый выезд в этом году, в т.ч. и для меня )))

5KJ8CXAUsxs.jpg rtl6RuyqQ-U.jpg

ЗЫ: Сори за качество фоток, делал на тапок

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ромчиг, к тебе вопрос! Скажи, подседельный штырь у "ашанов", у старых немецких великов, всяких новых навороченных собратьев, имеет один и тот же "стандарт"? Не будет ли прикола, относительно не только диаметра, а длины, каких-то канавок, выемок и прочей неожиданной хрени?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, ancifer сказал:

Ромчиг, к тебе вопрос! Скажи, подседельный штырь у "ашанов", у старых немецких великов, всяких новых навороченных собратьев, имеет один и тот же "стандарт"? Не будет ли прикола, относительно не только диаметра, а длины, каких-то канавок, выемок и прочей неожиданной хрени?

Извиняюсь, но влезу и отвечу на вопрос для Ромчика. 

Диаметры подседелов могут быть самыми разнообразными. Даже среди тех же МТБ, разнообразных диаметров много. Канавок, выемок подседелы не имеют. Вроде бы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот блджад. А в характеристиках кажись не пишут. Лады, буду копать. Манагерам вообще звонить бестолку я думаю ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По вопросу: размеры самые разные от 25 до 32мм. Очень много разных. Один из самых распространенных - 28мм, чаще всего встречается.
Диаметр трубы не особо важен, важен тип крепления сидения (глагол). Конструкция из хомута, 2х стальных пластин, одной шпильки, и по гайке с каждой стороны - днина. Хотя имеет место быть, как то ходит, если без экстрима и без тяжестей. И то если один раз выставить и больше не трогать. вобще.
Так же обращаю внимание на длину штыря. Если дядя высокий, то штырь должен быть 350мм минимум, а лучше больше. Вобщем нужно правильно выставить сиденье по высоте, длины штыря должно хватать с небольшим запасом, это очень важно. Пощади свои колени.
Неожиданой херни нет. Как и прочих канавок, лысок и т.д. За исключением какие то дикие конструкции, с дополнительной фиксацией для жесткости, практически не встречаются.

Про велик
В апреле стартанула акция "30 дней на велосипеде". Ездил каждый день в т.ч. и в непогоду. За апрель проехал 1021 км.
Пробег на данный момент за этот сезон: 2431км, пока что. 
За это время велик не доставил каких проблем, ездит гад, голову не любит.  Купил туклипсы, педали, ленту антипрокольную, буду вкручивать. Изредка побаливает колено, после травмы полученой еще осенью. Вероятно так уже и будет. До того момента не задумывался особо что колени надо беречь. очень.
Устроился на сезонную работу, а так же регулярные подработки, ремонты и т.д. времени нет вобще. Получается выезжать только раз в неделю, и то за город на выходных. Запланировано на этот сезон очень много, надо пытаться как то найти время и силы чтоб это осуществить.
Как то потом будет время, может оформлю небольшие отчетики о поездках. Надо придумать куда загружать фоточки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно пишешь. А что такое антипрокольная лента и куда она вкручивается?

На велосипеде езжу много и проколы задолбали. Что посоветуешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://velopuls.com.ua/product/-zefal-z-liner-26-antiprokolqnaja-lenta/
Советовать вобще неблагодарное дело. Можно только порекомендовать.
Про защиту от проколов я описывал выше. Вверху этой страницы. Цитировать нет желания, также добавить пока мне нечего. Сезон новых кавунцов вот вот на подходе. Может еще что нового узнаю, тогда и напишу.
В любом случае если ездить много и часто то камер хватает ровно на сезон, хоть с лентами, хоть с герметиками, хоть вообще просто так (к зиме будут усыпаны латками))) Иногда особым счастливчикам удается проездить два и даже три сезона. Но это фантастика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А швальбы антопрокольные? (камеры) пишут что за 3-5 тык ни одного прокола от кавунцов. Ну, разумеется, что от арматуры сабж не спасёт. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня куб на 26 тапках, поставил максис дхт, ето полуслик, уже на них накатал свыше 400 км, износа незаметил, средняя скорость 28-35, в день от 25 до 50 км наката.

что шины, что камеры лопаются ток так, что с антипроколом что без. как повезет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем здрасте! Что то давненько сюда не заходил.
Обновочки. "Новый" туристовоз
04.thumb.jpg.c77cd5f42401ea717e32b50b61665d16.jpgIMG_2407.thumb.JPG.8591c37bf066d416b013aac69546873f.JPGIVsnvk9-2nY.thumb.jpg.e938a09f33c3cc154605c1012144a6e2.jpgIMG_2357.thumb.JPG.ce24770c724eceb2633051805d2cc81b.JPGWKyWUWibtj8.thumb.jpg.b013e221bdd1e636935421c968990d97.jpgIMG_2646.thumb.JPG.7537c28f824e2533a3cab02de9b98571.JPG

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Отпишусь еще немного.
Вот как то так прошел этот сезон. Много чего было, ох как много... Было и весело и грустно, и увлекательно и скучно, было как хорошее так и неочень. Как то все разнообразно. В целом считаю этот петушиный год удачным, хоть и сумбурным что ли.
А с учетом того что ВК и как оказалось много других ресурсов с альбомами залочено, то собственно особо много ссылок на альбомы не будет. увы.
Так что просто добавлю немного фоток

veloklub7.thumb.jpg.c5b2c2146653a8bd0d9cf60f8e39a083.jpg006.thumb.jpg.d867a42f063dcdbce4707350391fbcf0.jpg009.thumb.jpg.f8f994d4c12844afa8035112198d9087.jpg011.thumb.jpg.9020c4ab9b4b9dbf7d395d262294dd6e.jpg013.thumb.jpg.8f6b78caa2b6f98da0cdbb88acc81a8d.jpg024.thumb.jpg.c7689aadd8abd29f9e6c24787ad4ecca.jpgIMG_3114.thumb.JPG.5f3643541986635429f12eee9c69d953.JPGIMG_3138.thumb.JPG.0c8b0d8d84df02aa3d0c9ed2409d0c95.JPG062.thumb.jpg.40127eb1632c362631c7e5a4b752d79d.jpg090.thumb.jpg.4d5e391ab5ee71169a503ce838fe63c0.jpg099.thumb.jpg.d570ffe3c16ce25f8cb3cbe66f8bb558.jpgIMG_3227.thumb.JPG.acaa51812004a1a6869f6eebb33f3325.JPG211.thumb.jpg.03899d015191463d3686043569739a80.jpg222.thumb.jpg.a51f09bfc9807c1f80aa0ba01e31efea.jpgIMG_20171105_153832.thumb.jpg.5f19e31d8b660cb2bd36b0c0ffa8c88d.jpg230.thumb.JPG.277802cd590b8979b22d2efe3f60e342.JPG

Добавлю еще немного ссылочек, что есть на "диске":

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-kuFg9nUknenVKcmpMTkVHdm8

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-kuFg9nUknalUzeVpCVVZyR1U

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-kuFg9nUknS3dKMmdmRFhEdkE

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-kuFg9nUknbWp3d2ktdi1HbzQ

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-kuFg9nUknTXA5eVRIMW56Szg

 

https://drive.google.com/drive/folders/0B4-kuFg9nUknRkd4Z1huQjBGRmM

http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=43717

http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=45374

Пробег  с 5го марта и по 30е декабря составил 4460км примерно.

Как то так

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, romchig сказал:

Пробег  с 5го марта и по 30е декабря составил 4460км примерно.

сдуреть можно...

Ого!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...