Перейти до вмісту

ИЖ 412 1978г "Снежок"


sanyok 393

Recommended Posts

Спасибо jeri. С тазика тож вариант я не хотел искать (лень было) поэтому и сделал сам, по сути дела делать не так и сложно как кажется. Если надо могу рассказать как делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Теперь самое интересное вчера пока не было дождя сбегал к машине установил подиумы и динамики на их законное место.

Вот фотки

88ce06a1e52c5123-main.jpg 

88ce06a22a5f11da-main.jpg 

88ce06a25c018350-main.jpg

Еще вчера наконец то переделал правую фару под бмвшную (черная внутри), а то после того как мне ее разбили до сих пор ездил с одной черной. 

С утра льет сильный ливень поэтому пока я дома, сейчас вроде проясняется и дождь чуть капает, побегу я к машине, пока опять сильный не пошел, да поставлю фару сфотаю заодно как на машине смотриться.

Рассказ как делал фару будет позже, пока еще фотки на комп не скинул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санька, красиво получилось! А расскажи, как ты крепил карманы к двери?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега рассказываю. Крепил подиумы к дверной карте шурупами прикручивал с внутр части карты прям в подиум.

6bbb0e05403f.jpg 

Карта к двери крепится по заводскому, в низу двери есть канавка куда вставляется сама карта я просто при закреплении подиума к двери отступил от края чтоб карта встала на свое место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня как дождь закончился и выглянуло солнце,  решил съездить на велике  и поставить фару  заодно и туманки на дальний которые светят (тож вчера перебрал) . Приехал к машине светило солнце прошло пять мин я разложился солнце исчезло за тучами начал ставить, поставил фару и одну туманку начал гром громыхать, по быстренькому поставил вторую сложился,  сфотал это дело  как начал дождь капать и ветер сильнючий зараза. Переоделся сложил фотик одежду (робу) в портфель закрыл машину, одел портфель ток тронулся от машины пошел дождь сильнее, думаю надо по быстрому домой что б сильно  не промокнуть доезжаю до перекрестка красный загорелся и как дождь ливонет с ветром еще, загорается зеленый я срываюсь на велике приезжаю домой весь мокрый, ток спина сухая (из за портфеля) и ноги кожанные кросы  спасли. Вообщем вот такая у нас погода в Алматы переменчивая пример: вчера до дождя было 35 тепла сегодня весь день 14-18 тепла. Но всетаки есть и хорошее в том что я съездил, поставил фары, туманки, плюс сфотографировал это раз и я побил свой рекорд времени на велике от этого светофора до дома (2 км ровно) прошел за 2 -2.5 мин . Сейчас сижу горячий чай пью чтоб не заболеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь про фары.

фары я переделал давно еще прошлой осенью стояли они на авто не кого не трогали, машина ночевала во дворе у подъезда, а утром выхожу фра правая разбита по быстренькому поставил другую и поехал.

Вчера наконецто созрел для фары, сходил на базар взял стекла одно поставил, одно пусть на запас лежит.

Фары переделывал как на бмв внутри черные,

Ну начнем, взял отражатель он был уже без стекла, взял уже готовый черный крестик изготавливался он и металла потом покрасил его в черный глянец.

вставил крестик прикрепив его в отражателе на силикон, как силикон подсох и крестик уже держался по краю отражателя нанес силикон сильно много не надо иначе он по вылазеет из нутри. Беру стекло протираю его из нутри средством для очистки стекол в моем случае это мистер мускул, аккуратно беру стекло чтоб не залапать, совмещаю стрелочку на стекле вверх и небольшой вырез на буртике отражателя, прижимаю стекло, щель небольшая которая остается между отражателем и стеклом тоже просиликонил.

На фару (стекло) положил груз килограммов в 5 где то в моем случае была разобранная турбина, фару так сказать пустил под прес :beer:

Силикон высыхает (5-6 часов, я оставлял на ночь), прес убираем и фара готова к эксплуатации.

Кстати крестик вернее одна его часть должна быть параллельна вырезу на буртике отражателя.

88ce06c4cbd65a96-main.jpg 

88ce06c4fe1f6c60-main.jpg 

88ce06c542700a5d-main.jpg 

88ce06c575ee8f0a-main.jpg 

88ce06c5b1604c42-main.jpg 

88ce06c5e4e13250-main.jpg 

88ce06c6116b31b0-main.jpg 

88ce06c66af6353f-main.jpg 

88ce06c6a9393369-main.jpg 

88ce06c70aee2f29-main.jpg 

88ce06c739d0094e-main.jpg 

88ce06c774242165-main.jpg 

88ce06c95f8ef6b6-main.jpg   

88ce06c98042be59-main.jpg 

88ce06c9a7492db7-main.jpg 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И на последок чуть чуть про изготовление крестика в фары

В его изготовлении нет ничего сложного.

Сначала макет вырезал из кардона подогнал под отражатель, потом начал и из металла вырезать по макету сделанного ранее из кардона .

вырезается сверху можно ровно, можно под стекло тоесть с небольшой выпуклостью в середине.

Края вырезаются полукругом тоесть под отражатель, снизу делается вырез под фарную лампочку.

Еще есть один нюанс на одной из половинок крестика (по середине) надо делать небольшой вырез с верху, а на другой снизу чтоб их можно было состыковать.

88ce06cc37333b18-main.jpg

88ce06cc73388da0-main.jpg 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока сидел писал ливень с градом закончился и выглянуло солнце.

Я балдею :beer:) с Алматинской погоды не удевлюсь если мин через пять снег пойдет, хотя было такое в поза прошлом году в начале июня  снег прошел и  все померзло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ото сам придумал и потом сидел из оракала вырезал,

вот ссыла та есть побольше фото и там как раз фото крыла и двери которые сейчас делаю.

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sanuok/journal/288230376152243106/#post 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эта надпись тоже нечего. :dolf2: , очень даже сипатично выглядит. :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саньок, ну ты и хоттабыч :D такие фары замутит :good: бмв однако :goodd: . И наклейка так ниче. У вас продаётся тонировка для фар в баллончиках? Думал себе похожее сделать, а ещё задние фонари , чтобы чисто белыми были. Вот те точно нада белые задние фары, только не знаю как гаишники к такому отнесутся. Будет чистобелый снеговик с чёрными чёрными глазами. Много чёрных глаз :beer:) , как у паука.

Подиум для динамиков и кармашки- хорошо но не практично немножко.... как для меня. Там постоянно ногами шарпают- следы от обуви на картах остаются и места маловато. Но делай как те нравится, что бы мы за тебя не краснели :drunk::beer: . Продолжай  свой бесконечный тюнинг, а мы будем внимательно смотреть :00: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Ромыч как всегда написал, не обидел. За фары, наклейку спасибо всегда приятно хорошее мнение со стороны. Балончиками для фар у нас банчиют, фонари задние пока делать белыми не хочу во первых не будет сочетания нижний фонарь белый, а треугольничек на поворот черный, или же поставить треугольничек выцвевший не оранжевый а не понятно бежевого цвета нет желания только вид портить на мой взгляд, во вторых не охота возится с белыми фонарями склеивать их итд.

Подиумы делал с того расчета что хлам в салоне можно по убирать в кармашки плюс динамики не внутри двери и не портятся от воды которая просачивается внутрь двери во время дождя мойки и тд, а если подиум ногой шерконул то в моем варианте не страшно влажная тряпочка решает проблему, материал хорош легко моется и быстро сохнет он синтетический, но есть минус не любит температуры- пепел от сигар и тд  тож не страшно сам не курю и костров в машине не жгу :hi: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...