Перейти до вмісту

ИЖ 412 1978г "Снежок"


sanyok 393

Recommended Posts

  • Відповіді 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

В понедельник я разобрался в чем была проблема. По мимо конденсатора была проблема и в шланге который на баке лежит и уходит под днище авто, он просто напросто от бензина разбух и не давал бензе должным образом поступать  в карбюратор, вот такие сейчас топливные шланги продают, полгода и в помойку. Но не будем о грустном как все сделал машинка побежала да еще и как побежала, в тот же день поехали с отцом покататься,  пока катались успел три тазика инжекторных натянуть   :)     :)

Еще на базу мой одногрупник подтянулся с хорошей камерой в телефоне, немного  видео  сделали как "Снежок" в жару ездит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодца  :D , хорошо жжош :bye: .  Продолжаю в том же духе, и не сворачивай с курса :hi: .

    Расскажи пожалуйста, как ведёт себя машина с задним стабом, какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впечатления супер! Мне очень нравится со  стабом,   машинка ведет себя уверенней в поворотах на скорости 40-60 км , зад стал менее прыгуч  хот у меня и 7 листов с каждой стороны.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем форумчанам привет!

Давненько меня не было сессия. Сегодня один экзамен сдал  в 10 вечера ток в сторону дома тронулся, еще один остался, но речь не обо мне.  Вчера  уделил время снежку. Сейчас ему жарковато  :D  днем на солнце температура подымается до 35-38 градусов тепла  :heat: .  А так  вместо родных установил распорки на ручник с 41го москвича, регулируемые. Заодно ручник подвел как следует, два щелчка уже держит хорошо. На ходу если дернуть три щелчка, то на асфальте остаются черные полосы :bud: и резина свистит.

88cde1a226b11336-main.jpg

88cde1a23a142851-main.jpg

приношу свои извенения одна отка не очень  фоткал на сотку, потом ток фотик привезли пришлось ждать  чтоб сфотать на фотик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санёк вопще красавец ... извени давно к тибе в гаражык незаходил  :) я тоже сибе купил распорки от 41 москвича , вот никак руки недоходят зделать ручник и всё привести в порядок .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошие планки :good: , только не перестарайся. Ехал домой, загрузил в багажник 500кг :) , кузов просел сильно и трос ручника натянуло, колесо нагрелось так, что котлеты можно было жарить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впечатления супер! Мне очень нравится со  стабом,  машинка ведет себя уверенней в поворотах на скорости 40-60 км , зад стал менее прыгуч  хот у меня и 7 листов с каждой стороны. 

Поддерживаю :) Со стабом машина становится уверенней в поворотах, крен кузова в разы меньше, но подвеска становится чуток жоще.

Кстати я себе 7-й лист уже вытянул, надоело на каждой кочке подпрыгивать, очень не комфортно было... теперь просто кайф)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не расстраивайся Пашка  успеешь  поставить ты эти распорки днем раньше, днем позже. Главное,  важен результат!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Ромка за то что предупредил буду знать. А то на носу лето  на работу пойду деньги будут  мож со стой рынка и придется что нибудь таскать строй материал какой, для постройки на веса с ямой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Димон мне тож надо вытащить седьмой лист, жесковато немного  завтра с экзаменом распинаю, мож гляди на выходных и выдерну по листу с каждой стороны, но планировать ничего не  буду, а то как всегда какая нибуть пакость вылезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Сегодня настроение супер,  раскидал наконец с экзаменами.  У машины сегодня  был вечерком правда после экзамена,  просмолил кое чего по днищу,  саб нормально настроил вроде бы все. Потом поставил машину в ряд и в сторону дома тронулся.

вот фотки сделанные на днях

фотки на яме

88cde2d26ec97536-main.jpg

мост и стаб

88cde2d29a86be3f-main.jpg

все еще на яме

88cde2d2fc9af109-main.jpg

88cde2d31f8c644e-main.jpg

88cde2d3634248da-main.jpg

с переди ходовочка

88cde2d345243fc2-main.jpg

за заправкой

88cde2d382a8cfd7-main.jpg

88cde2d39af25a23-main.jpg

88cde2d3b2b8f8bf-main.jpg

88cde2d3cdb270ba-main.jpg

88cde2d3f019d430-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще не большая мелочь которую установил на "Снежка".

Решил описать изготовление вдруг кому то пригодится.

Вообщем ничего сложного в ее изготовлении нет. Берем лист металла не тоньше 1,5 мм, а там на ваше усмотрение кто какую толщину захочет. Вырезаем метал — длина примерно 18 см, ширина я делал где то 10-12 см можно шире, можно уже, как говорится на вкус и цвет. Изгибаем металл по форме моста, как получаем нужную нам форму откладываем его в сторону позже нам этот кусок пригодится. Возвращаемся к листу металла вырезаем из него еще одну часть, снизу она должна быть полукругом по форме первой детали, по краям не должна быть шире чем первая деталь, а верхняя часть самая сложная там много кроить, я например брал кусочек кардона и вырезал, вырезал пока не получил нужную форму позже я эту форму перенес на металл, вырезал болгаркой и напильником края обтачил. Потом подходит время сварки, свариваем две полученные детали под углом 90 градусов, вроде бы все, остается ток по месту подогнать и дырочки под болты высверлить и конечно же покрасить!

вид с зади 88cde2d845ba4aea-main.jpg

общий вид 88cde2d869dc6e53-main.jpg

 с низу, уже установлена на машину

88cde2d8a42e2509-main.jpg

как она крепится 88cde2d8e2738494-main.jpg

 и вот так она выглядит уже на мосту 

88cde2d90da1fb0d-main.jpg

Решил ее изготовить - потому что я и отец любители рыбалки, много куда ездим

 и еще там по близь лежащему бездорожью погонять то же не прочь. Особенно мне нравится на легковой утереть нос людям на внедорожниках, они сомнивались, а я проехал). Да и просто защитка эта мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по сути, защищает сливную горловину моста.

а так - вид авто имеет злой  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера дело было вечером делать было нечего, сходил к машине принес домой амперметр. Давно хотел переделать его и закрепить как полагается, а то болтался на проводах внизу еще и без подсветки, вообщем так неудобно было.

Вот такой он был

364dffb620d4.jpg

Разобрал

0045adbcd387.jpg

началась переделка 

кольцо держащее весь датчик всборе, и внутреннюю  часть перекрасил.

На компе накидал набросок белого табла не раскрашеный  потому что принт не цветной,  распечатал, дорисовал вырезал приклеил, фоток отдельно табла нету только в собраном виде.

Подсветку смастерил с обрезанной светодиодной ленты получилось три светодиода,   провода вывел сзади

21bce54578bb.jpg

вот уже датчик в сборе

d0722cb57a46.jpg

подсветочка

8c11f9dc1f2b.jpg

0223d9627ced.jpg

вот так скоротал время вечером на все про все  ушло где то полтора, два  часа,   включая покраску.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я же пороги не трогал они не гнилые но мятые, старый хозяин постарался  эт он так машину подымал 

Новые пороги у нас не найти,  поэтому не 4е с ними не делал, а так надо денег подкопить и взять субаровские накладки на пороги  из пластика, укоротить их и поставить. Порог опустится немного ниже и вид будет лучше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На данное время накладка это очень хорошо, в дальнейшим посмотрим мож донора куплю. С него чегонибудь поперекидываю 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...