Перейти до вмісту

ИЖ 412 1978г "Снежок"


sanyok 393

Recommended Posts

Не Серег саб не мешает. За прямоток еще раз спасибо, резонатор оставил иначе бы вообще  звук был уши раздирающим  :laie:)  , да и ездить было бы можно только на закрытых палегонах где шуметь можно,   гайцы у нас звери за прямотки наказывают строго штраф 30000 тыс тенге в баксах это 200 где то . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ни х себе.. 200 баксов за норм звук двигателя....

Сань, а ты пальцы выбивал, когда трапецию снял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нече то что фоты мои и не только мои конечно,  зато теперь знаю что у меня стоит так сказать навороченная :laie: рулевая трапеция. Спасибо еще раз за подсказ! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот так Серега у нас строго!  На трапеции делал так, раскрутил заднюю крышку, вытащил  шайбу,    потом давил на палец с другой стороны и он вместе со стаканом вылазиет  вроде бы так поправьте если запамятавал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерно так. Я пальци свои просто достал, мазал, а вообще меняется полностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я в курсе что менять так все сразу, но у меня состояние было  хорошее  поэтому не стал менять, а просто промыл грязь и хорошенечко промазал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно сказать я не знаю какая у меня, писал же что от старого хозяина досталась, но на переделку не похоже, потому что видал на базаре новые точь как у меня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  А у меня чють по другому с рулевой трапецией. Шарниры что на сошке рулевого и маятника на москвичёвских втулках пластмассовых, а остальные 4 волговские шарниры, в своих корпусах. Можно просто выбить старый шарнир вместе с его и новый поставить, если уже подтягивать некуда.

Саньок , просто отлично, что поставил такую трапецию :laie: , только я запамятовал, там маслёнки есть. Что бы солидолом регулярно мазать. В этом и вся фишка, потому они долго и служат. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вылазят О_о...? Я их выбить не могу!!! Надо снимать и по месту решать... От мне геморрой...  :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масленки... Я пробовал, больше литола на ружу чем в шарнир попало. Незнаю, почему так. sanyok 393, так как и ты мазал. Родня знать переточеная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Серег я намучался теперь твоя очередь подошла , но зато потом эффект когбудто с гуром  я очень рад и тебе Серега удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я мазал значит так  выдавил палец,  снял с него стаканчик ну смыл грязь и остатки старого литола естесно ,   вытер все, стаканчик наполнил литолом вставил в него палец лишнее  повылазило палец со стаканчиком вставил там где он должен был стоять накидал туда еще немного смазки, собрал все, и под пыльник смазки накидал побольше с нижней части зажал хомутиком пластиковым чтоб пыльник достойно держался вроде все. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наполнил литолом вставил в него палец лишнее  повылазило....

в рулевые и шаровые опоры вместо ЛИТОЛ лучше использовать смазку ШРБ - она более стойкая к вымыванию водой и лучше работает в нагруженных не вращающихся шарнирах  (в отличии от подшипников и шестерен).

Литол лучше для подшипников - в ступицы например...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua Спасибо за то что подсказал насчет ШРБ теперь буду знать . 

А под словом литол я и имел виду как раз  шрб  просто забыл как называется, (иногда бывает у меня такое это после аварии) Мне отец шрб с работы принес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чё за смазка такая ШРБ??? Можно по-подробней? Можно фото, как она выглядит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот смотрю,у меня лежит похожая трапеция только видно что она переваренная...интересно она переварена под волго пальцы или просто под наши... как отличить не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...