Перейти до вмісту

ИЖ 412 1978г "Снежок"


sanyok 393

Recommended Posts

А чё за смазка такая ШРБ??? Можно по-подробней? Можно фото, как она выглядит?

Для смазывания шарниров рулевых тяг,продается в тюбиках или банках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Серег авария произошла не на москвиче, а на тойота авалон - 3л объём. Короче говоря  сел я прокатится с типом одним, я то не знал что он ужасно так водит сначало то норм поездили потом решил он по двору разогнаться вот и разогнался на полном ходу в дерево что самое интересное прям по центу даже фары остались целы. Походу это то что осталось в норм состоянии, сама машина восстановлению не подлежит. Типу этому повезло у него подушка была, а я был не пристегнут, и подушки с моей стороны не было. Воткнулся лицом в лобовик сотряс мозга 2й степени досих пор весь лоб в шрамах и перелом какойто плечевой кости в 2х местах со смещением. Два месяца гипс щитай  весь торс был в нем, плечо, и вся левая рука. Авария была в апреле 2010 в начале как раз мосю купил 2 недели прошло и вот такое случилось потом со мной. Короч мосю начал переделывать только в конце июня щитай пока сняли гипс, пока рука отошла немного, но все равно рука еще толком не сгибалась я забил на это и начал переделку как раз шкурилово, чтоб руку разрабатывать. Вот так не хорошо получилось, еще же тока с базара пришел на мосю кое чего прикупил и угараздило меня с этим бараном сесть который на автомате педали путает, я щитаю его вообще под растрел  надо  за путанье педалей.  ВЫВОД таков не садитесь рядом с оленями  которые ездить не умеют и большая просьба для всех кто прочитал, пристегивайтесь (реально помогает на себе щитай проверено)  и будте осторожны на дорогах! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik я сам не в курсе как отличить под наши она пальцы или нет, но мож кто другой знает, мне бы тоже было интересно как их отличать 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А-а-а... Ото ты в больнице и лежал...

Я тоже в 2000 году на Славуте под Днепропетровском встрял на 8 переломов....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу волгопальцев, они отличаются, на волге пальци- сами шары больше, загляни под пильник или разбери и сровни если есть с чем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не Серег я в больнице долго не лежал потому что я врачам за 2 недели так надоел своими бесконечными просьбами отпустить домой (вот идет врачиха по корридору по своим делам я ее позову она думает мол 4е случилось и тд, а я ей  "Вы когда изверги меня домой отпустите а"?)  Вот такими методами всех замучал так они рады были меня домой отправить и пожелали мне удачи и чтоб я больше к ним не попадал. 

Да Серег тебе тож не повезло даже больше 4ем мне (8 переломов) обалдеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeri  Спасибо за то что подсказал на счет пальцев, надо будет как нибудь сходить на базар купить 1 волго палец и сравнить чтоб уже знать наверняка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет за это время толком нечего нового с машиной не произошло, не чего не могу поделать с этой работой  :cap: (там завал машины уже в бокс не помещаются, а их все гонят и гонят) одно лишь тока замутил это видео которое я создал, про "Снежка" вот решил выставить на общее обозрение, я не хочу там машину рекламировать и тд просто учусь работать с это прогой  и хотелось бы узнать ваше мнение.

http://www.youtube.com/user/sti185?feature=mhee#p/a/u/0/nDUEMjH0kSQ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получается, как со Снежком :good: , так и видео дизайном. На фоне грузовиков смотрится отлично :D " мол, смотрите , я ничем не уступаю....круто" типа на кучю песка умею выезжать :cat::cap:) . Всё супер. А что там за паутинку на балке нарисовал.

  Реально не хватает подсветки кузова снизу. Ждём продолжения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Ромка! Да на кучу с песка это да, это мы умеем, а на фоне грузовиков это уже привычное дело. Паутинку на мосту нарисовал ради интереса как будет смотреться и получилось на мой взгляд давольно не плохо, рядом тем более опять же моя роспись ну которая в японском стиле, ну типа все одной маркировки и тд :bud:)   как на тюнинг ателье делают. Кстати подсветка с низу не думал про это, теперь стоит задуматься, мож чего и придумаю спасибо за идейку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег подсветочку если что то сделаю, надо все это в голове по переваривать  чтоб все получилось отлично ну и на работе порядок навести с этими очень дорогостоющими иномарками, (хламом) как я их называю :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо моторист теперь сделаю слайд шоу вместе с элементами видео. В дальнейшем потом вообще видео какое нибуть крутое сделаю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все эти слай шоу и тд это ерунда сейчас началось реальное дело это крыло и дверь.

Сегодня дверь уже подготовил под грунт успел бы и крыло но как на зло пошел дождь и после обеда пришлось сворачиваться, но не беда послезавтра сделаю мож и загрунтую ладно загадывать не буду. 

88ce0488a8ac63a9-main.jpg 

88ce0488cf3e2f9a-main.jpg 

88ce048966952c85-main.jpg 

88ce04899eebde22-main.jpg 

88ce0489ce63aef8-main.jpg 

88ce0489f3d0b1a7-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще что я успел сегодня сделать.

 

Начну с того что после обеда пошел дождь и работать с дверью и крылом было не реаль на улице. Пришел домой, взял денег, сгонял на базарчик купил материал, чтоб подиумы на дверях обтянуть материал тот же что и на обшивке в багажнике и на стойках, на бороде и на боковых понелях вообщем сетчатый, объемный, и самое главное тянется хорошо.

Начал я с того взял поролон нож (обойный) и начал кроить поролон

вырезал две полоски поролона, который будет покрывать верхнюю круглую чать подиума

еще вырезал тоненькие полосочки которые будут клеится на углы.

Позже этот весь поролон приклеил повторюсь это на углы, верхняя круглая чать подиума, нижний правый угол. Как клей подсох немного и поролон стал держаться, взял нож обойный можно и (лезвие) обрезал все острые углы на поролоне.

Теперь беру материал начинаю кроить, крою материал всегда с небольшим запасом, вдруг если что то всегда есть запас и не придется кроить по новой, потом сами подиумы слегка крашу краской с балончика (черной) так как матариал немного просвечивается и будет видно светлую основу краска высыхает за считаные минуты. Беру клей, я всегда использую иранский на каучуковой основе но можно и момент, но сним главное не переборщить, а то материал пропитается полностью а не только нижний слой и получится довольно плохо.

Мажу подиумы но только сначала переднюю часть чтоб приклеить материал а потом уже углы, завороты и тд.

На углах где есть поролон натягиваю материал посильнее, чтоб не было видно перехода от поролона, завороты складки и тд не опытному человеку будет проклеить клеем сложновато по себе знаю поэтому там можно использовать строительный степлер, а можно и после проклейки пробежаться степлером для надежности как я делаю, можно и не пробегаться там по желанию.

Изнутри кармашка в подиуме я проклеил кожзамом можно аккуратно обрезать и не чего не клеить но мне кажется так будет не законченый вид но тут тоже по желанию кто как хочет тот так и делает.

Остались ток заклеенными отверстия под динамики, берем тот же обойный нож или лезвие прорезаем материал чуть отступая (1-2см) от края отверстия делим круглое отверстие на 4 части потом их режем еще пополам получаем 8 равных треугольничков по идее надо бы еще на пополам но я не стал повторюсь, так как материал тянуч в др случаях когда материал не тянется там надо иначе, тоесть как я до этого написал резать, побольше полвинить, а то получится неравномерное прилегание (по краям прилипнет, а в середине нет)

как вырезали так обрезаем верхушки этих получившихся треугольничков оставляя запас от края 2 см где то можно больше но не меньше чтоб не испортить. Мажем клеем из нутри и загибаем материал прижимая его поплотнее.

Вроде бы все написал конечно же я не профессионал, а только любитель, поэтому есть косячки но с каждым разом их все меньше и меньше. Самое главное что людям которые видят мое творение оно им нравится.

Кто хочет что то дополнить дополняйте, хочет показать мои ошибки показывайте я буду рад что москвичеводам это не безразлично. У кого есть вопросы пишите в лс помогу чем смогу . Спасибо что прочитали, всем удачи! 

88ce048bb840fe7c-main.jpg 

88ce048c20aefd21-main.jpg 

88ce048ca6d70b12-main.jpg 

88ce048d8afe4fb5-main.jpg 

88ce048dc3e3d3e2-main.jpg 

88ce048df564f215-main.jpg

88ce048e27c37041-main.jpg 

88ce048ec0902537-main.jpg 

88ce048f053ffa40-main.jpg 

88ce048f3e9ee49a-main.jpg 

88ce048f6ce3a3ee-main.jpg 

88ce048f9c1b2f9d-main.jpg 

88ce048fcc9ffbf3-main.jpg 

88ce04916fef01d7-main.jpg 

88ce0491a32fa2bd-main.jpg 

88ce0491dfabfa13-main.jpg 

88ce04928239b289-main.jpg 

88ce0494495eafcd-main.jpg 

88ce04948637dcce-main.jpg 

88ce0494bc5a684a-main.jpg 

Рассказик длинноватый получился :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материальчик хорош) Блестит) Сань, только б те складочки там, вокруг динамиков, разгладить  как-то можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикольные кармашки!! я себе подобные хочу, но я может с вазо класики переделаю, а вообще ты молодец :claping: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...