Перейти до вмісту

рулевая рейка Ауди 100 в сравнении с рейкой 2141


Recommended Posts

[table][tr][td]

Сравните рулевую рейку Ауди 100 с нашей 2141 и обратите внимание на поз.17 демпфер у нас такого нет кто что думает про такое установить на наше рейку имеет смысл?

1 – болт;

2 – картер механизма рулевого управления;

3 – хомут;

4 – защитный чехол;

5 – кронштейн;

6 – регулировочный винт;

7 – нижний вал колонки рулевого управления;

8 – хомут;

9 – крышка;10 – наконечник с шаровым шарниром;

11 – резьбовая муфта;

12 – контргайка;

13 – левая рулевая тяга;

14, 15 – болты;

16 – прижимная пластина;

17 – демпфер;

18 – правая рулевая тяга[/td][/tr][/table]

post-607-1318777431,02_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утяжеляет реакцию руля. У кого стоят шариковые упорные подшипники возможно и пригодилось бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он не дает, он демпфирует. И на тиме обсуждалось. Эта штука стоит очень на редких машинах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

демпфер.....  я помню что у меня на "Яве" тоже стоял "демпфер" ,когда стояла коляска. А как снял его,то руль стал легкий слишком,и его колбасило очень в стороны . Демпфером в мотыке можно назвать "рулевой амортизатор" ,а в автомобле... х/з

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, дэмпфер по определению должен сглаживать биения рулевого управления, вот только нужен ли он? Я думаю, что все зависит от цены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот эту хрень я увидел у друга на Ауди 100 (сигара) с 1,6.л двигом. когда заглянул под капот, вся рейка  за исключением упоров похожа 1:1 на нашу 41-го + стоит демпфер и сильно похож на газовый амортизатор, что стоят на 5-й двери. Как он работает не понятно?

Так Фима как ты думаешь она (Ауди 100) у нас редкая, может у кого из знакомых такие есть можно посмотреть, может и себе поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мое ИМХО - не заниматься ерундой и не мешать рейке рулить. Есть еще много куда руки приложить и чего доработать, но не газовый упор карячить :beer:) Если что - есть мебельные упоры, мощные достаточно и короткие, цена при этом в пределах 20 грн. за два.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот эту хрень я увидел у друга на Ауди 100 (сигара) с 1,6.л двигом. когда заглянул под капот, вся рейка  за исключением упоров похожа 1:1 на нашу 41-го + стоит демпфер и сильно похож на газовый амортизатор, что стоят на 5-й двери. Как он работает не понятно?

Так Фима как ты думаешь она (Ауди 100) у нас редкая, может у кого из знакомых такие есть можно посмотреть, может и себе поставить?

Кто низнал 41-й это и есть ауди :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm, откуда такие данные? Может по ходовке и слизали его с АУДИ.

Кузов СИМКА 13там какая-то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...