Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

19 минут назад, chaika сказал:

Чет ты не туда пишешь кажется

Как раз туда

Следи за руками

Если ты возьмешь модуль с таза, и поставишь его на Я5 - он будет работать, правильно? Без переделок. Правильно, будет

А теперь берем этот же модуль с таза, доделываем его так, чтобы сделать еще один дополнительный вывод прямо с обмотки катушки наружу, а не через коммутатор. И этот дополнительный вывод мы цепляем к внешнему коммутатору

Фокус

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

,Сделать бы так:)

 

Двухконтурная система зажигания

Это смотрел? Там в комментах, чел объясняет выпайку нулевика

И это может еще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем вот это вот всё?!?!?!

Бери 2 тразистора, которые стоят внутри блока  7 Января и делай их внешними. И будет счастье. Вот такие транзюки там стоят  10NB37L2

https://prom.ua/p257012228-igbt-tranzistor-stgb10nb37lzt4.html

https://prom.ua/p257012227-igbt-tranzistor-stgb10nb37lz.html

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

В 04.12.2019 в 00:37, -vitaliy- сказал:

Читал когда-то, чел сделал так на лолгу, писал что контакты в свечах прям горят заметно очень, типа мощная очень искра))

В 04.12.2019 в 00:37, -vitaliy- сказал:

Двухконтурная система зажигания

Не видел для себя смысла при имеющихся двух рабочих коммутаторах покупать еще 2. В первую очередь это куча денег, а потом еще и дорабатывать, а потом если в 400 км от дома зимой в мороз  в 73 км до ближайшего города, где их можно купить, он сдохнет, то все, нужно ставить такое,что можно купить в любом селе в  любое время суток. А транзисторы "ключи" дешевле.

В 04.12.2019 в 00:37, -vitaliy- сказал:

И это может еще

А это у меня работает уже лет 8. С обычными коммутаторами, с волгокатушками сначала потом с катушками из вазовского модуля, и с МПСЗ вместо трамблера. Нормально и хорошо работало, и работает щас. А с Январем не работает, а я так надеялся((.

Так вот. Приобрел я 2 транзистора, нарисовал с СпринтЛайоте платку, вытравил, спаял, и заработало )) Уря.

Но изначально выявил проблему - буквально за 1 минуту работы транзисторы нагрелись до 100500 градусов, пальцем удержать было почти не возможно. Я то и предполагал в чем причина, и нет чтоб сразу это попробовать, так я еще часок погуглил причины. А дело было от в чем - во время экспериментов с подключением к коммутаторам я двигал туда-сюда время накопления на катушках, и в этот момент оно было аж 12милисекунд. Переставил на обычный "стандартный" график, завел, работает, транзисторы холоднюсенькие. Хорошо )). Да, кто не в курсе но интересно - в режиме нормального напряжения сети там 2-3 милисекунды.

Платку сделал сразу под два комплекта ключей, как разбогатею )) куплю еще два транзистора и впаяю, и потом при выходе со строя одного, вдруг, можно будет переключиться на второй "канал".

IMG-dcc0237ddc667cfc0446cce50e3fdd99-V.thumb.jpg.75e9232cce1c9144baa3e3b7059f827a.jpgIMG-56bec6fe3773a7fa350bbf76575977c4-V.thumb.jpg.0a23050ccd02d7392d9b27c4024c9027.jpg

Собрал в корпусе из старого блока поворотов-дворников классического москвича. У меня их 2 разных. В одном гнезда на 6 и 8 контактов, а во втором на 4 и 8 контактов. А мне надо по 5 контактов - 2 входа сигналов, 2 выхода и один "масса". Поэтому я взял первый корпус, но немного там клеммы были не так как надо, со второго взял клемму для первого, и сделал 2 одинаковых гнезда.

IMG-578f15868213953102370a05a56dc9eb-V.thumb.jpg.047d52a0c3b910ce99246e92fb2af05e.jpg

Извините, все фоткал на К-Лайн адаптер.

Как бы оно работает все, но  ДБСЗ пока не демонтируется и пока останется основной системой. Потому что до настройки прошивки у меня пока не хватает знаний и умений, то-есть ума ).

Если в комплектация ставлю галку "работать только с карбюратором" тогда отключает ДПДЗ, хотя в другом режиме работает и стрелочка Опенолте двигается.

Что-то занижает УОЗ, тоесть выставлен он везде примерно так как надо, но какая-то коррекция его очень занижает. Хотя вот брал галку "брать УОЗ по наполнению" и вроде ХХ стал рулиться УОЗом ровнее, но все-равно не то. Но надо еще понимать, что и РХХ уу меня пока нету.

Ну и главное, чего пока не нашел - не показывает давление ДАД и не показывает температуру ДТВ. Чуть не полез в проводку, но хватило ума посмотреть их АЦП в Атомике и Диагносте - циферки меняются если например сосаю из ДАДа и дую на ДТВ. Тоесть где-то программно, буду гуглить, а не нагуглю - буду звонить кому-то из вас)).

И это все пока на ГБО-2. Бенз будет когда ?) - правильно - когда разбогатею чтоб купить бак ).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) В той статье про двухканальное зажигание, тип объяснял почему на коммутаторах, с датчиком холла, двиг то заводится то нет, троит-дымит-стреляет:crazy:.  я к этому написал про нуливик, который он выпаял с коммутатора, без которого все работает норм. Т.е. с нулевиком работает с ЭБУ ок, а без - с холлом. Вроде так, могу ошибаться канеш. Забыл уже детали, неделя прошла, склероз:)

--

 А как ты сделал чтобы работали коммутаторы и эбу (с минимальными переключениями, как я понимаю)?

И еще тут вопрос у меня такой по зажиганию этому электронному.. никак не могу найти как это сделано в январе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, -vitaliy- сказал:

 А как ты сделал чтобы работали коммутаторы и эбу (с минимальными переключениями, как я понимаю)?

Это еще не закончено. И,скорее всего, с минимальными не получится. Ну, вобщето как-то вдруг захотелось выкинуть все ДБСЗ и остаться исключительно на Январе. Но пока не начусь хоть более-менее нормально стрОить, или настрою чтоб хоть как-то , хоть приближенно нормально ездить  - ДБСЗ наверное пока останется. Возможно, ну раз у меня обе системы абсолютно самодостаточны до аж катушек, то, наверное, может быть, сделаю чтоб переключалось уже перед катушками. Пока не решил.

 

1 час назад, -vitaliy- сказал:

Т.е. с нулевиком работает с ЭБУ ок, а без - с холлом.

ну не хотел я коммутаторы переделывать. А так то оно и без типковв Драйва понятно, если сначала найти в гугле "схема коммутатора БСЗ", а потом "Схема модуля зажигания 2112". Видно, что микросхема и схемотехника та ,же, просто входной каскад немного не тот, в коммутаторе модуля там в лучшем случае диодик есть, а то и совсем ничего нету, сигнал сразу на 5ю ногу микросхемы подается, а в коммутаторе там целый "огород". Я хотел, потом передумал. Думаю ключи это правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, когда-то давно я на свою 99 покупал новую катушку, по-моему ДААЗ. Она по маркировке 2112 для 1.6 инжектора. Она тебя никак не спасет для твоего января чтобы было меньше гемора с этими спаял-перепаял-распаял-задолбася паять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думал, что ты хочешь, например, установить на коммутаторе тумблерок и им переключать. Всмысле, не сложнее само переключение.

А вопрос такой: вот есть в эбу такой параметр время накопления. Это, я так понимаю, грубо говоря, накачка катушки, т.е. только энергия искры?Пока не вникал сильно.

А как сама искра генерится? всегда одиночная или пачка идет или как в электронных разных схемах, шарашит постоянно высокой частотой?

Просто если оно там одиночная, то как бы не есть гуд, мне кажется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Та я сам пока не очень ).

43 минуты назад, Wikar сказал:

Вова, когда-то давно я на свою 99 покупал новую катушку, по-моему ДААЗ. Она по маркировке 2112 для 1.6 инжектора. Она тебя никак не спасет для твоего января чтобы было меньше гемора с этими спаял-перепаял-распаял-задолбася паять?

Спасибо ). Наверное нет. ) Вобщем то все эти мои спаял-перепаял и обуусловлены желанием уйти от таких модулей. Если я правильно понимаю то 2112 это что-то такое

400768705_katushka-zazhiganiya-modul.jpg

Я их и использую, но из них вынута электроника коммутаторов и вместо коммутаторов припаяны перемычки, и работает оно как катушки только. НО! т.к. контакты в них алюминиевые, то периодически пайка отпадает, не часто, за вот , не помню, наверное 4-5 лет отпало 2 раза. Да, у многих людей катушки просто сгорают чаще, а тут подпаялся , и опять пару лет ездишь )). Ибо то еще "дидысабирале")). И хоть у меня их 2 шт, резервный всегда на готове, а все-равно в далеком будущем хочу купить просто катушки типа

398885465_w640_h640_katushka-zazhiganiya

Ну это в супермегадалекой перспективе, ибо то что у меня есть - оно работает, в наличии с запасом, кронштейн на кузове именно под него сделан, и с теми другими катушками оно работает абсолютно одинаково, ибо является тем же самым. Это так, просто думал. Единственный плюс - в принципе его не надо запасного возить с собой, оно очень популярное, есть во всех магазинах, и недорогое (относительно того модуля с коммутаторами).

А то что я паяю-перепаиваю - так уже все, на этом и остановился. просто счас программно надо мне "поумнеть", читаю инструкции к LS-кам, вроде все просто, и не просто )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вроде такая как на втором фото. Завтра сфотаю если не забуду. Они есть в каждом авто магазине и цена на них от сотни с чем-то стартует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, -vitaliy- сказал:

А что за LS-ки?

LS-прошивки, если я ничё не путаю, не могут управлять УОЗом по наполнению. Только по дросселю. Ты уверен, что правильно выбираешь тип прошивки, когда загружаешь её в редактор? Чью прошивку ты используешь как заготовку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ту то была у меня в блоке, а блок я когда0-то давал Фиме поюзать.

7 часов назад, tommy412 сказал:

LS-прошивки, если я ничё не путаю, не могут управлять УОЗом по наполнению. Только по дросселю.

ну, не по наполнению, но по ДАДу .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше для начала по дросселю зажигание делать. Ну на первых парах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ПМСЗ по ДАДу делал, че б и тут не сделать?

Что такое "квантование"? Щас загуглю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного не то я гуглил, но вот че нашел

Квантование % открытия дросселя нужно менять только в том случае, если на "маленький" мотор поставили "большой" дроссель, что привело к тому, что на малых % открытия дросселя между соседними точками идет большая разница в наполнении. Нужно сделать больше точек в области малого % открытия, чтобы точнее выстроить поправку в этой зоне и машина была менее дерганой.

А у меня с мотором 1,75л дроссель аж 56мм, так что  это еще один "плюс" в сторону настройки по ДАДу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Великоват дроссель. Если фордоколлектор то родного хватит вполне, но  у тебя по другому:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подруужил с ДТВоздуха. А вот в ДАДом подружить не мог. Ни Опенолт ни Атомик не показвают давления, или 0 или прочерк((.

При этом СМС-диагностик показывает изменения ЦАП ДМРВ , если в ДАДе создавать разрежение, тоесть подключено правильно. Или не правильно, ХЗ.

ДАД ЖМовский, на МПСЗ  меня работал, и многие его на Январи лепят.

Вот думаю, может просто версии ПО такие,что не видят ДАДа.

Уже в принципе можно б на чисто Январе ездить, но тут  меня чето затык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дочитался, что к моему инженерном блоку опенолт не очень годится, нужно нормальный олт, а его нужно покупать, а чтоб не покуупать придумали ломалки, которые же выпилили по интернетам (.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А дад этот подходит к январю? Надо какие то значения получить с него, а если их нет? Надо другим дадом проверить:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

44 минуты назад, -vitaliy- сказал:

Надо другим дадом проверить:)

отвечаю

3 часа назад, chaika сказал:

СМС-диагностик показывает изменения ЦАП ДМРВ , если в ДАДе создавать разрежение, тоесть подключено правильно

 

45 минут назад, -vitaliy- сказал:

А дад этот подходит к январю?

отвечаю

3 часа назад, chaika сказал:

ДАД ЖМовский, ..., и многие его на Январи лепят.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...