Перейти до вмісту

инородные КПП на 21412


kain_great

Recommended Posts

У кого какая инфа есть - поделитесь.  (кстате насчет кпп на 412 от БМВ: в данный момент мне инсталирую КПП от 318 бэхи старушки на 412й, вроде стала по креплению, токо между колоколом и двиглом гетинаксовая проставка чиста шоб дырки закрыть и диск сцеплению газовский. Заберу машину рассмотрю поподробнее.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Улыбнуло, причём тут установка данной коробки на 2141. Ну допустим можно пошаманить и как то реализовать. А дальше что? Задний мост с 412 на 2141 ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорри за не разбериху просто перед этим прочел тему про кпп бмв на 412, а она оказалась закрыта и негде выложить имеющююся у мя на данный момент инфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, наверное то что в первом посту в скобках надо читать как цитату из другой темы, так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не понял тему....самому интересно, какую коробку мона на 41 поставить, а то наша выеживается!)но как я понял, здесь такой инфы не буит?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял, парень спросил какая коробка с ино на 2141 подойдет. А потом добавил, что в 412 у него есть с ино коробка.

По теме могу сказать, можешь побалыватся аудюшной коробкой. Тут такая тема уже была, с фотками и рассказами. (вроде тут, гдето читал). Так вот, пересыпать можно, и может даже тулить лучше будет. Но фишка в том, что все начиная шестернями и заканчивая валами, все на много слабее, всмысле метал уже, тоньше и т.д. И как бы человек который это пересыпал, рекомендовал сначало задуматся, ибо ломатся может чаще чем родная 41 коробка.

А что тебя не устраивает в родной коробке!? Вой!? Или тяга!? Ну с какими проблемами в родной коробке ты столкнулся???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял, парень спросил какая коробка с ино на 2141 подойдет. А потом добавил, что в 412 у него есть с ино коробка.

По теме могу сказать, можешь побалыватся аудюшной коробкой. Тут такая тема уже была, с фотками и рассказами. (вроде тут, гдето читал). Так вот, пересыпать можно, и может даже тулить лучше будет. Но фишка в том, что все начиная шестернями и заканчивая валами, все на много слабее, всмысле метал уже, тоньше и т.д. И как бы человек который это пересыпал, рекомендовал сначало задуматся, ибо ломатся может чаще чем родная 41 коробка.

А что тебя не устраивает в родной коробке!? Вой!? Или тяга!? Ну с какими проблемами в родной коробке ты столкнулся???

если ты спрашиваешь у меня, то главной проблеммой является вылетающая вечно задняя передача, там есть какой-то болтик хитромудрый, коничный на конце, так вот он сьелся... и терь задняя вылетает, если например сдаешь назад под гору, или с прицепом... приходится держать рукой!...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы писал я автору, ну то ладно.... :)

кстате, это же все лечится... Ну тут примха каждого)) Если и ставить, то как по мне то полный привод. А просто заменить коробку на ино... Не вижу смысла, хотя могу ошибатся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы писал я автору, ну то ладно.... :)

кстате, это же все лечится... Ну тут примха каждого)) Если и ставить, то как по мне то полный привод. А просто заменить коробку на ино... Не вижу смысла, хотя могу ошибатся.

нуу, тогда уже надо днище с донора брать, да и двиг тоже))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двиг менять или днище переваривать ненадо, всего лишь бензобак обполовинить, точнее уменьшить примерно на 25-30%. Коробка,кардан,мост. Есть в нэте рассказы тех кто это уже делал (Россия).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двиг менять или днище переваривать ненадо, всего лишь бензобак обполовинить, точнее уменьшить примерно на 25-30%. Коробка,кардан,мост. Есть в нэте рассказы тех кто это уже делал (Россия).

на мой взгляд, нужно менять днище, потому что  у нас маленький центр тоннель, кардан чесать не буит? хотя... с завода же был пп забыл...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если что я про 2141 говорю))))) и ребята туда колхозили от нивы полный привод. :)

А потеме, хотелось бы от автора услышать, что ему не нравится в родной коробке и что он планирует ставить!? =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно пробовать ставить что угодно, при одном условии: КПП донор должно стоить 0 грн., + нужен колокол (наш и донора) для скрещивания, сварку по алюминию, не кривые руки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если что я про 2141 говорю))))) и ребята туда колхозили от нивы полный привод. :)

А потеме, хотелось бы от автора услышать, что ему не нравится в родной коробке и что он планирует ставить!? =))

        История такова: на днях заехал в деревню поборотся с грязью. после этой борьбы появился ужасный скрежаще-грохочущий звук. отогнал на ремонт. поменяли диск сцепления, выжимной, отрегулировали пару. Сказали что пара подубитая через пару месяцев придется менять. я выехал на прямую и поехал. Пара так воет и грохочет шо аж рычаг переключения звенит. сегодня купил кпп за 700 грн  :)  (на ней нужно поменять подшипник на первичном) и буду ставить ее. а ту шо стоит постараюсь отреставрировать и пусть лежит прозапас.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а насчет 412го Вы все правильно поняли - это была лирическая вставка  из-за нежелания создавать дублирующюю тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в связи с бешеной активностью темы делаю вывод что инородные кпп на 41й скорее всего не применяются, или это просто предновогодний застой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сразу надо менять. можно и стандартную не плохо довести(хотя как по мне, то стандартная норм и просто надо следить. а так же у нее как и у всех вещей есть свой срок)

http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,34363.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сразу надо менять. можно и стандартную не плохо довести(хотя как по мне, то стандартная норм и просто надо следить. а так же у нее как и у всех вещей есть свой срок)

http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,34363.0.html

угу, у нас свр рядов немеряно  :good::D:nea:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та меня впринцыпе устраивает и родная коробка, просто у нас в городе я не знаю толкового КППшника (один взялся отрегулировать гп "на глаз" - результат выше по тексту), поэтому и ищу варианты с донорами. потому пришлось брать на разборке другую кп и из двух собирать одну собственноручно, а после такой сборки вроде все норм работает, но легкое подвывание есть, и и при включенной 4й передаче при переходе с наката на легкий газ ее выбивает(возможно выбивает ее на этапе наката, а когда раздается бешеный рев мотора я догадываюсь что ее выбило) :D  Так что если у когото завалялась КПП при памяти и за божескую цену - рассмотрю варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате, а по поводу звона на оборотах, посмотри хрестовину, она может на высоких создавать противный звон. Или даже крепление в низу кулисы, у меня пластмаска обламалась по креплением и одну шпильку вырвало, так тоже звук не из приятных. Но это все только на высоких, на низах его ни чего не слышно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

дошли слухи что Ауди-кпп можно впихнуть в 21412 без особых геморов - прошу высказать мнения :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

врут. еслиб всё было легко, то их ставили-бы многие люди.

а так из известных мне случаев есть только один вариант

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=96441

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...