Перейти до вмісту

Подбираем гену на УЗАМ


Recommended Posts

собственно хочу подобрать гену...

ампер так на 70...

задумываюсь о волговском с 406 мотора...

http://avto-generator.ru/generator/9422.3701/

кто что скажет?

либо кто-то может что похожее ставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Там под поликлин, а вот такой под ручейковый.

    Технические характеристики                  4051 4052 4054 4055

Напряжение номинальное, В                        14

Номинальный ток , A                                      110

Частота вращения номинальная, мин-1      5000

Частота вращения максимальная, мин-1    6000

Направление вращения со стороны          правое

Токоскоростная характеристика                 

Масса генератора без шкива, кг.                10,0

Число фаз                                                        5

Габаритные размеры, мм                            рис

post-607-1318777258,53_thumb.jpg

post-607-1318777258,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе ставил от Нивы на 80 ампер с минимумом переделок. Потом подвернулся Valeo на 110А, чуток подточил шкив и прекрасно работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про Валео дай фото посмотрим.

Я себе ставил от Нивы на 80 ампер с минимумом переделок. Потом подвернулся Valeo на 110А, чуток подточил шкив и прекрасно работает.

А то ребята спрашивают от Рено-симбола вгатить хотят.

Нашел фотку Нивовского как прилепили.

post-607-1318777258,64_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.electromash.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=80%3A9773701&catid=4%3Agenerator&Itemid=46〈=ruЯ поставил такие на Москвич и 2115, на 8-и силовых диодах.Заряд почти с холостых.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поликлин и ручейковый это всё фигня.

Посадочные размеры под шкивы одинаковые помойму воообще у всех генераторов.(во всяком случае форд скорпио, с десятки и у нашего точно)

Вот альфа тестинг фордовского на 90А(есть такой-же и на 70).

http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=159628

Правда фоток с поликлином и красиво выгнутых кронштейнов я не залил....

А вообще с десятки помойму оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волговский на 65А.

Подробнее и фото тут:

http://moskvich.net/index.php/topic,51.msg264268/topicseen.html#new

post-485-1318777260,55_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 70А бери от сенса, стает лучше всего, "ушки" крепления такие же как у нас, а не одно и узкое, как на вазовских.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил на 73А от Сенса 1.4, насколько понял, т.к. у 1.3 вроде 65А. На стандартный крепеж. Но шкив сидит глубже миллиметров на 6 (точно не помню). Я решил вопрос так : насколько позволял вал, с помощью шайб выдвинул шкив (одна там уже была, я вроде две докинул), потом подвинул вперед боковое крепление генератора на две-три шайбы - длина шпилек на блоке позволяет. Нижний крепеж регулируется, все болты подходят без вопросов, даже верхний :good: Единственное НО - это по подключению, гена с самовозбуждением и для того чтобы двигатель глох при выключении зажигания, надо впаять диод в провод идущий на замок (лампочку - у нас отсутствующую). Можно вообще ничего не подключать - просто после запуска достаточно, кажется около 3500 оборотов дать и гена включится - я так уже несколько месяцев езжу - все влом паяльник в руки взять :good:

Волговский одноручейковый это борода - он слабее, регулятор у него такой же как и у нас и ухо верхнего крепежа не там где надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но шкив сидит глубже миллиметров на 6 (точно не помню).

Это ты ставил поликлиновый набор шквиов к генератору?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но шкив сидит глубже миллиметров на 6 (точно не помню).

Это ты ставил поликлиновый набор шквиов к генератору?

Кстати на 2141 выточился и нормально стал уменьшенный поликлиновый шкив на обычную(не укороченную) помпу по чертежам Ахлена.

Пришлось чуток отогнуть один элемент кузова. Буквально несколько мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу продать набор для самодельщиков. ген денсо. без диодного моста...при наличии ума вживляется выносной от любой нашемарки. также выносной РР.

150 грн.

0501702233

киев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ты ставил поликлиновый набор шквиов к генератору?

Нет, у меня ручейковый. Есть две модификации этого генератора - Т и С насколько помню. Вот Т - это типа для Таврии, нового образца с ручейком, С - для Сенса с поликлином или как-то так. Поликлиновый с поликлиновыми шкивами должен стать нормально, по крайней мере запас для регулировок у этого генератора хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эээ, поликлиновый и ручейковый - это одно и то же, это широкий ремень кучей параллельных мелких клиньев, как на современных авто всех, а то что у нас стоковый - это клиновой ремень.

Ватэта поликлин, он же ручейковый:

bando_poly_rubber.jpg

Так какой у тебя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну извини, Т - это значит клиновой :) У меня именно такой - клиновой. Плюсом клинового шкива на этом гене есть то, что он идеален :) Две штампованные половинки - никакой кривизны и биения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штамповка как раз прямой путь к кривизне и биениям.

моноклин плох малой площадью контакта ,т. е. проскальзыванием при отборе мощности с генератора, да и просто плох из-за смещения на неблагоприятный участок ТСХ генератора при замене поликлинового шкива на обычный, одиночный. А увеличить передаточное число уменьшив шкив, как раз не позволит негибкий, малой площади моноклин.

На отечественных поликлинах передача на генератор около 2,5, на родных до 2х.

Наверное разумнее, в условиях когда все точат себе шкивы, сделать увеличенный шкив КВ.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=9208.msg265679#msg265679 date=1293136291]

Rasp, а заряжет нормально когда заводишь и не прогазовываешь?

Не заряжает вообще, генератор то не возбужден. Хватает самовозбуждение где-то на 3000-3500. Подключить возбуждение дело 5 минут, там даже паять не надо можно на клеммах сделать и тогда будет с ХХ. Мне влом, я не прогреваю машину вообще - только жду немного чтоб масло разбежалось, потом до достижения рабочей температуры еду на подсосе, как правило на ходу это не долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штамповка как раз прямой путь к кривизне и биениям.

моноклин плох малой площадью контакта ,т. е. проскальзыванием при отборе мощности с генератора, да и просто плох из-за смещения на неблагоприятный участок ТСХ генератора при замене поликлинового шкива на обычный, одиночный. А увеличить передаточное число уменьшив шкив, как раз не позволит негибкий, малой площади моноклин.

На отечественных поликлинах передача на генератор около 2,5, на родных до 2х.

Наверное разумнее, в условиях когда все точат себе шкивы, сделать увеличенный шкив КВ. 

А смысл? У меня на 1.5 если дать хорошую нагрузку, то ХХ проседает до тех пор пока генератор не перестаёт держать эту нагрузку

Например если на прогретом движке держать 2000 оборотов, а потом начать включать всё подряд, то от нагрузки обороты просядут на 200-300.

Это на впрысковых машинах хорошо, там при надобности ХХ регулируется на автопилоте и не плавает... А у нас обходишь слабый генератор, и сталкивается со слабой мощностью на ХХ  :)

Кстати насчёт моноклинов и поликлинов. На фордовском гене изначально был клиновой шкив. Но только ремень шириной(или чем его там меряют) не 10(как у нас) а 12(помассивней будет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мишаня, преклоняюсь перед твоим авторитетом, но мне простому автовладельцу все это кажется популизмом. У меня нормально крутит и заряжает, не свистит и не проскальзывает. И если уж разговор зашел то считаю, что на УЗАМе без ГУРа/кондея поликлин нафиг не нужен - лишние затраты и гимморой не приводящий ни к чему. Ту да же можно отнести и короткую помпу, но только на 41-м - тоже ничего не дает.

Про штамповку, может быть. Но только опять-таки у меня все ровно, не бьет и не болтается. Про точеные шкивы не могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...