Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Может у тебя там чего не по мануалу? ато я вон уже давно мучу своего а он подлец не заканчивается(((((

Кстати, я тут придумал всё таки как сделать что бы стоковый диск целым был сзади, да и суппорт получится без сварки на любой чулок ставить НО там уже такой лютый тюнинг пошел что "ай, четвёртая передача не горюй".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет, все по мануалу) выступание гильз и прочее в норме, просто пропан и обороты за 5 тис. сколько раз повторял себе, не насыпай на газу))) нет блин, как зацепишся с какой нибудь шкодой или ланосом по трассе))) .... и опять наводить хон на гильзах, менять некоторые поршня и прокладку...вот что интересно, что дешевая, что дорогая прокладка, хватает приблизительно на одинаковое время

про диски интересно услышать,а еще увидеть воплощенное в жизнь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак жарко клапанам на таких оборотах. газулька в выхлопной догорает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

8 минут назад, ancifer сказал:

Дак жарко клапанам на таких оборотах. газулька в выхлопной догорает. 

это если зажигание настроено под бенз.
да и вроде поломка у автора не связана с прогаром клапанов..
вот интересно почему прокладку пробивает , не вижу связи с типом топлива

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, vovchik23 сказал:

про диски интересно услышать,а еще увидеть воплощенное в жизнь

Пока только на чертежах в моей голове. Пока ищу подходящие ресурсы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья ,назрел вопрос, а подойдет ли шкив помпы с 408 на 412 двиг?  хочу переделать СО по Сингуринди, и думаю встанет ли? и еще такой вопрос радиатор какой можно втулить что б без большых переделок?  двиг сейчас на стадии разборки, взял у друга стенд моторный что б удобней работать,.... к прокладке еще и стук какой то добавился, похожий на ввш...вскритие покажет...фотки с меня))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vovchik23 сказал:

радиатор какой можно втулить что б без большых переделок?

Таврия. Но там надо расширитель ставить с пробкой и переподключать это все

А чем сток не подходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, vovchik23 сказал:

сток подходит, но хочеться ж улутшить)))

Ну пока сток с 1.7 справляется очень даже. Улучшать в плане веса/размера разве что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По Сингуринди тулили с Волги вродь, понимаю что об ем не тот ,но лутше перебдеть)

я тож склоняюсь к стоковому

проверить его б как нибудь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электровеник и номинальный зазор в насосе решат проблемы даже в киевских пробках. При условии, что термостат работает и вся система чистая

Воткни датчик перегрева на лампу, пригодится. ТМ-104 на 100 градусов, ТМ-111-02 на 105 градусов (у мну сломался сразу же)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Вам ,очень дельний совет, втикать в верхний патрубок?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В коллектор. Там два выхода под шланги, один в насос, другой в карбюратор. Туда можно воткнуть ТМ-106 на вазотермометр вместо штатного (можно его присрать внутрь приборки неколхозно), на штатное место ТМ-104. В коллектор ТМ-104 вкручувать нельзя! Он упирается в противоположную стенку и перекрывает штуцер

Подогрев карбюратора нахрен не нужен (ездил в -22 с жаровней без подогрева, все ок)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 05.06.2017 в 19:33, vovchik23 сказал:

Друзья ,назрел вопрос, а подойдет ли шкив помпы с 408 на 412 двиг?  хочу переделать СО по Сингуринди, и думаю встанет ли? и еще такой вопрос радиатор какой можно втулить что б без большых переделок?  двиг сейчас на стадии разборки, взял у друга стенд моторный что б удобней работать,.... к прокладке еще и стук какой то добавился, похожий на ввш...вскритие покажет...фотки с меня))

Без переделок не станет, нужно немного обтачивать в диаметре. Более подробно (по моему максимально подробно) у гараже у transiverа https://www.drive2.ru/l/7543589/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маленький шкив насоса вроде с уазика, но там кажись через проставки - у него ступица глубокая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имею помпу косозубую но с пластик крильчаткой, зазор без прокладки 2 мм. какой выход из положения?точить корпус?как закрепить в станке? метал вродь как то стягивают...

10 минут назад, D.Vader сказал:

Маленький шкив насоса вроде с уазика, но там кажись через проставки - у него ступица глубокая

надо присмотреться, если стальной, то обрезать не проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, vovchik23 сказал:

имею помпу косозубую но с пластик крильчаткой, зазор без прокладки 2 мм. какой выход из положения?точить корпус?как закрепить в станке? метал вродь как то стягивают...

Це якась дрісня. Продать нормальную фэдовскую прямозубую за 70 грн? Зазор на ней 0.5 мм делал одной прокладкой. Хотя я себе на запас оставлял

3 минуты назад, vovchik23 сказал:

надо присмотреться, если стальной, то обрезать не проблема

Ступицу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

федовських две имею,шкив порезать не проблема,если ступица длинная можно укоротить

неужели косая хуже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шкив на помпе крестом или просто круглый? Если крестом, то вроде-бы где то проскакивала информация, что при установке шкива 408 нужно подпиливать грани и пересверливать (и соответственно нарезать новую резьбу) в ступице помпы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

29 минут назад, vovchik23 сказал:

неужели косая хуже?

Особо не вижу смысла. Вот маленький шкив - да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не, маленький шкив это повышенные обороты подшипникам и кавитация в улитке. Лучше косая крыльчатка.

Отнеси токарям, они знают как зажать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, chaika сказал:

кавитация в улитке

Ну не будет же оно бульбашить в улитке на 4500 об. колена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему бы и нет? Стандартный шкив такого же диаметра как и на колене, если уменьшим то там и до 6-7 тыс недалеко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...