Перейти до вмісту

УКРАИНА ОТМЕНЯЕТ СЕРТИФИКАЦИЮ АВТОМОБИЛЕЙ И ЗАПЧАСТЕЙ


leon

Recommended Posts

Ну вот ребятки обсуждают http://vw-bus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=3102 Даже если деталь изготовлена на ФИРМЕ , то это не значит что в ее комплектующие не входят отдельние детали привезенные из китая! На данный момент организовать полное производство с 100% производством всех комплектующих на одном предприятии это не реально и не выгодно! Поэтому определенные виды деталей Фирма заказывает на стороне в китае! Например для сцепы заклепки или лепестки... Чистой ФирмЫ НЕТ!

Бред для лопухов. бред бред бред. Есть чистая и была и будет!!! И даже читать не буду чужие домыслы...

Серега работает на СТО мы не договавривались, а суть одна и та же.

 

Кстати динамики на фольксваген делают на западной Украине. Опять будете втирать что это пиндеж.. Это китай да???

 

 

Да вы ребята не только запчасти обсуждайте, а думайте шире - про машины без сертификации!? Какое унылое гавно теперь будут завозить на продажу в Украину, и это будет двигаться и навстречу и попутно!! Что нас ждёт??

Леон я работал в институте и могу тебе сказать что ВСЕ автомобиили кроме некоторых китасйких унылых типа Бид или еще похуже имеют сертификат. ВСЕ!!! 

Просто они получают его не у нас. Проблема в том что требования американские и европейские не совпадают. Но это фигня у америкосов они жестче. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вы ребята не только запчасти обсуждайте, а думайте шире - про машины без сертификации!? Какое унылое гавно теперь будут завозить на продажу в Украину, и это будет двигаться и навстречу и попутно!! Что нас ждёт??

Так оно и сейчас ездит, куда уж унылее? :) Всё, начиная от переколхоженных по пьяни жигулей и москвичей, до бракованных китайцев и тазов укр. сборки.

Почитайте форум по Форзе, будете ржать до потери пульса.

Дочитал до третьей страницы, дальше не смог, живот болел от ржаки. http://forza-club.org.ua/index.php?PHPSESSID=55ec9d2c72e3f95dea645de2b7fb14bc&topic=540.0

Это была сертификация?

Сайлентблоки

http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1993.0

:))

 

 

В общем, в спешке, было принято решение купить родные. Резина не цельнолитая, железо порошковое, на вид - какашка  bad.gif.

Поставил, езжу. Учитывая неудобство монтажа, надеюсь тысяч 20 на этих проехать.

Кстати, заодно поменял стоки стабилизатора - резинки на них выработались.

К сожалению, номера не записал.

И еще там сотни тем. Если 

это всё сертифицировалось, то я Юрий Гагарин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нее запчасти сертифицировали только крупные дилеры и только знамениые марки. и то через раз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в Запорожье магазинчик интересный есть... рекламировать не буду!!! Цены с 1,5 в 4 раза ниже чем на рынке... Покупаю все там и экономлю!!! Вот сижу и только и жду отмену сертификации....

Вот-вот!!! Заказчик заплатил нормальную сумму и товар нормальные (не отличный, не хороший, а именно нормальный), а зажал бабло вот и получай .....

Зема, поделись ссылочкой на МАГАЗИН!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зема, поделись ссылочкой на МАГАЗИН!?

https://detali.zp.ua/   Там все местные барыги скупляются и продают втридорого!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/   Там все местные барыги скупляются и продают втридорого!

Знакомый магазинчик. Весь 

Славянский рынок от туда кормится !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, так сертификация в этой сфере это тоже самое что техосмотр был когда-то, дай денег чтоб получить бумажку. А зачем бумажка? Чтоб не давать еще больших денег за ее отсутствие. Что она значила? Ничего.

 

Так же и наша сертификация - бумага да и только, которую выдают за деньги на что попало, либо же на то что уже и так прошло гораздо более строгую сертификацию в другой стране.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, так сертификация в этой сфере это тоже самое что техосмотр был когда-то, дай денег чтоб получить бумажку. А зачем бумажка? Чтоб не давать еще больших денег за ее отсутствие. Что она значила? Ничего.

 

Так же и наша сертификация - бумага да и только, которую выдают за деньги на что попало, либо же на то что уже и так прошло гораздо более строгую сертификацию в другой стране.

Ты прав на все 100. Ну кроме того что китайские машины и запы... Там система сертификации это  полный абзац. Наша в то раз круче китайской. Если китаец продается на европейском рынке то да прошел ECE если нет то это жопа.

 

Единственное мне жаль мой институт. Теперь там скорей всего разгонят вообще всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В свете последних событий я думаю что у Чериамулетов кузов будет разваливаться уже не от лобового столкновения, а просто от трения о встречный воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В свете последних событий я думаю что у Чериамулетов кузов будет разваливаться уже не от лобового столкновения, а просто от трения о встречный воздух.

поверь есть и похуже китайцы чем амулет...

 

у нс тут в гаражах стоит одна, гниет... ТАксист ездил, но олень не знал что на нее савсем нет запчастей. Ну вот савсем. Их наверное и в китае нет... К сожалению я марку не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/   Там все местные барыги скупляются и продают втридорого!

Прийди ко мне на Славянский и купи любую запчасть дешевле чем у них,гарантирую,магаз розничный скупляется у нас на оптовом рынке,что продает дешевле рынка ,перпаковка в собственные упаковки явного фуфла проверенно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прийди ко мне на Славянский и купи любую запчасть дешевле чем у них,гарантирую,магаз розничный скупляется у нас на оптовом рынке,что продает дешевле рынка ,перпаковка в собственные упаковки явного фуфла проверенно

так что с Славянска ЗП покупает интернет магазин??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прийди ко мне на Славянский и купи любую запчасть дешевле чем у них,гарантирую,магаз розничный скупляется у нас на оптовом рынке,что продает дешевле рынка ,перпаковка в собственные упаковки явного фуфла проверенно

На опте запы дороже! Я все базары и рынки знаю! Не нужно ляля))))

так что с Славянска ЗП покупает интернет магазин??

"Славянский рынок"  название такое в запорожье находится)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поверь есть и похуже китайцы чем амулет...

 

у нс тут в гаражах стоит одна, гниет... ТАксист ездил, но олень не знал что на нее савсем нет запчастей. Ну вот савсем. Их наверное и в китае нет... К сожалению я марку не помню.

 

такая же шняга с китайскими турбинами (чисто их марки и разработка), на все марки китайцы делают запчасти а на свои же собственые чайна турбы запчастей тупо нет

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так что с Славянска ЗП покупает интернет магазин??

Они не могут на рынке скуплятся потому што по белому на рынке не купиш, то есть с нормальной фирмой и по безналу и с договором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такая же шняга с китайскими турбинами (чисто их марки и разработка), на все марки китайцы делают запчасти а на свои же собственые чайна турбы запчастей тупо нет

 

Видимо считают что их дерьмо выгоднее в сборе продавать. Да и могу я представить китайский ремкомплект на китайскую деталь, там наверное совместимость между собой будет как у деталей и ремкомплектов советских мотоциклов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нафиг сертификацию авто, ну по запам не знаю.Вот пример дибилизма по авто: брат покупает в Анкаре в салоне дизельную Октавию сделанную на рынок Азии с усилинной пылезащитой,гонит паромом в Одессу,и у нас ее отказываются ставить на учет пока не пройдет сертификацию в Днепре или Киеве,тоесть на ровном месте попал на 1700 грн из-за бумажки которая нафиг не нужна.Сертификат о том, что авто может эксплуатироваться в Украине,у нас видимо на столько жесткие условия эксплуатации, что нужен сертификат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нафиг сертификацию авто, ну по запам не знаю.Вот пример дибилизма по авто: брат покупает в Анкаре в салоне дизельную Октавию сделанную на рынок Азии с усилинной пылезащитой,гонит паромом в Одессу,и у нас ее отказываются ставить на учет пока не пройдет сертификацию в Днепре или Киеве,тоесть на ровном месте попал на 1700 грн из-за бумажки которая нафиг не нужна.Сертификат о том, что авто может эксплуатироваться в Украине,у нас видимо на столько жесткие условия эксплуатации, что нужен сертификат.

Я думаю на фоне всех затрат и с учётом таможенного оформления с первой постановкой на учёт, эти 1700 это капля в море.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он дипломат консульства с Украины,он заплатил минимум при растаможке и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...