Перейти до вмісту

Кто знает сколько "Святогоров" в Украине?


fargi

Recommended Posts

Здравствуйте)

  В общем и целом пришла мысля в мою больную голову. Как многим известно соваюсь я по буеракам нашего края на реногоре. Т.е узкоглазый москвич с ф3р мотором(это я типа хвастаюсь). И вот постоянно доказываю народу слабо осведомленному в этих делах что: "Да, такие москвичи были, этот мотор там стоял с завода, нет не с жигулёвским мотором, да инжекторный, нет не сам поставил"))).

  То есть абсолютное большинство людей, даже те, кто имел когда то или имеет классический москаль, не знают о существовании "святогора". Поэтому назрел вопрос, а сколько их вообще было в Украине? В московии там ясное дело их много, как и таврий в Запорожье). А вот для нас это редкий птиц, но насколько редкий? Есть их хотя бы сотня вторая на всю страну, не обязательно рено мотор, просто узкоглазых?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Авториа так, навскидку не по спец фильтру выдало 4 или 6 штук. У нас в городе 1 ездит, да, не 10 на всю Украину, от силы 100 может. Просто именно святик я не понял как искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю больше.

1. Машина автора

2. Гарри святогор рено был.

3. Вадим41 реногор

4+5 в Харькове два реногора(на драйве есть)

6 Под харьковом у мужичка реногор есть, Видели его на базе, во время всеукраинки.

7. У DjZam  реногор

8. Ну и на авториа встречал пару-тройку реногоров.

Это из заводских.  Переделки считать не буду.

 

А святогоров как таковых хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сайте Drive2 их 17

 

http://www.drive2.ru/r/moskvich/m1547/?country=UA

 

думаю их раза в три-четыре больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Одессе видел три, возможно, их больше.

Говорят в Одессе есть уже и пикап с реномотором)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за мой уже отписались но у меня был ещё один который ушел в мир кастюль, ножей и вилок, отдав своё серце старшему брату по конвееру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят в Одессе есть уже и пикап с реномотором)

Не видел, зато видел еще в области еще один Св, но угандошенный в хламину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю больше.

1. Машина автора

2. Гарри святогор рено был.

3. Вадим41 реногор

4+5 в Харькове два реногора(на драйве есть)

6 Под харьковом у мужичка реногор есть, Видели его на базе, во время всеукраинки.

7. У DjZam  реногор

8. Ну и на авториа встречал пару-тройку реногоров.

Это из заводских.  Переделки считать не буду.

 

А святогоров как таковых хватает.

был ещё Киевский красный перевёртыш

 

в Донецке знаю было 2 заводских. (один из них клубный) по базе гаи в середине 2000х билось 4 штуки. тот что был в Мариуполе сейчас у DjZam

в Луганске вроде было раньше штук 10. (тот который наш клубный приехал оттуда)

святиков с нереномоторами побольше. тоже никогда их не пересчитывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда такой диковинки как Алеко вааще штуки 3-5. Кстати 2 из них видел лично, на 1 из них долго катался в качестве пассажира.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был ещё Киевский красный перевёртыш

в Донецке знаю было 2 заводских. (один из них клубный) по базе гаи в середине 2000х билось 4 штуки. тот что был в Мариуполе сейчас у DjZam

в Луганске вроде было раньше штук 10. (тот который наш клубный приехал оттуда)

святиков с нереномоторами побольше. тоже никогда их не пересчитывал.

Перевертыша Вадим купил. Его мотор сейчас в белом трудится.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перевертыша Вадим купил. Его мотор сейчас в белом трудится.

кэп)

 

кстати мой мотор тоже с тру реногора который ездил по Украине.

 

зы. в первом сообщении вроде пытались выявить сколько их всего было ввезено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас тоже святогор "муреновый" катается. Насчет осведомленности народа - а сколько людей знает про заводской уфимский 2.0? Сколько меня на заправках спрашивали - под капотом 1.8 наверное? Т.е это предел мечтаний, получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас тоже святогор "муреновый" катается. Насчет осведомленности народа - а сколько людей знает про заводской уфимский 2.0? Сколько меня на заправках спрашивали - под капотом 1.8 наверное? Т.е это предел мечтаний, получается.

Не в тему но мне тоже не поверили когда сказал что видел "пирожок" с 1,6 УЗАМ заводским, Сказали на эти машины такие движки не ставились. А хозяин машинки когда показывал тоже говорил , что не верят и думают что стоит Вазовский . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас тоже святогор "муреновый" катается. Насчет осведомленности народа - а сколько людей знает про заводской уфимский 2.0? Сколько меня на заправках спрашивали - под капотом 1.8 наверное? Т.е это предел мечтаний, получается.

Заводских уфимских 2,0 было помойму меньше чем заводских с ф7р :)

Как и вазовские 1.8 их ставили на некоторых князей вроде. И все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не в тему но мне тоже не поверили когда сказал что видел "пирожок" с 1,6 УЗАМ заводским, Сказали на эти машины такие движки не ставились. А хозяин машинки когда показывал тоже говорил , что не верят и думают что стоит Вазовский . 

Тут ещё большая загадка, у моего знакомого был 2140 с вписанным в техпаспорт узам 1,6 и на блоке говорит тоже было выбито 1,6 покупал он его бушным уже в таком виде. Я сильно склоняюсь на замену двигателя, потому как чтоб в 2140 втулили этот движок на заводе конкретно сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Во дворе стоял около месяца "Святогор",да и так в Киеве иногда их вижу.А их часом не собирали на киевском авторемонтном,или только 41?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...