gorayvit

Грязнуля 21412

678 сообщений в этой теме

та и вазовские гораздо дольше наших ходят

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, космич сказал:

та и вазовские гораздо дольше наших ходят

вазовские опоры восьмерошные ремонтопригодные?

0

Поделиться сообщением

лет за восемь эксплуатации бэушных опор, одну заменил вторая ещё ходит. подшипник можно ремонтировать.

2

Поделиться сообщением

Та кто ж его знает сколько оно проехало

0

Поделиться сообщением

Капот не помяло вырваными опорами?

0

Поделиться сообщением

Я тоже после приключений поставил от 08 ВАЗ. Брал б\у, до меня пробег неизвестен, ездят нормально два года уже.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, gorayvit сказал:

Ну не ёпта???

IMG_20170905_074232.thumb.jpg.c49996af52c942f33a87b56ba428473e.jpgIMG_20170905_074242.thumb.jpg.b3ceedf1627a44445eeea46f9f4b2f40.jpg

прозевал. у мну было частично порвало. успел поменять до полного вырывания.

0

Поделиться сообщением

Вмятин на капоте не появилось.

Скорость была маленькая и кочка не большая. Оно токо бам и ток-ток-ток. Я сразу остановился, подложил дощечку и 500 метров вернулся домой.

Уже поставил другие стойки снятые с пол года назад с моего синего москвича  (он где-то был вначале гаража)

Просто токо с тормозами разобрался и тут новая беда.

Так пора к электрику ехать - нехорошое предчуствие

0

Поделиться сообщением

Себе тоже поставил от 2108,только положительные эмоции, руль легко крутится.

0

Поделиться сообщением

Че не того с другими стойками:  утром оказалось что верх колес завален наружу соответственно низ уходит внутрь машина не рулится, на ходу резина визжит (ее жрет) и греется. если сдавать назад - то верх колеса уходит во внутрь, а низ - наружу.

Фото к сожалению не очень информативно, но если всмотреться, то немного видно: первая если ехать назад, вторая - вперед

IMG_20170906_074926.thumb.jpg.bbaece5f56a0e3f1e30a641d4d34330c.jpgIMG_20170906_075038.thumb.jpg.bbc2c3b2bce05ba85472d88fe9c586e7.jpg

Даже шина на диске смещается: третье фото - движение вперед, четвертое - назад

IMG_20170906_075058.thumb.jpg.7cca372ae75bd2e93634ca4e9614fe47.jpgIMG_20170906_075137.thumb.jpg.893e99e0e85909da62b24a3cbf5e7133.jpg

И что же я не так прикрутил???  Или в чем прикол? Где моя ошибка?

0

Поделиться сообщением

Стойка ее может быть с другой стороны? А так походу развал сбит.

0

Поделиться сообщением

Менял две стойки с другой машины, потому что у меня стояли масляные аморты а в тех что поставил газо-масло.

Выходит тянуть рулевыми тягами?

0

Поделиться сообщением

Нет, развал на стойке регулируется, но наверно схождение тоже могло уйти, хотя хз.

Я бы переставил аморты и опоры в те стойки, которые стояли до этого на машине. И кстати, тот она так действительно на лево завалена, или фото такое?

0

Поделиться сообщением

то не фото машина завалена.

0

Поделиться сообщением

То так сфоткал впопыхах. Чтобы переставить аморты нужны стяжки для пружин, а у меня их нету. Но основная проблема это открутить гайку с аморта - крутится аморт в сапоге вместе с гайкой и верхней большой шайбой (не знаю правильного названия)

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, gorayvit сказал:

То так сфоткал впопыхах.

а я уже запереживал, что машина на одну сторону завалена :)

там наверное еще есть не большой уклон на стоянке?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, gorayvit сказал:

открутить гайку с аморта - крутится аморт в сапоге вместе с гайкой и верхней большой шайбой (не знаю правильного названия)

Немного не понял. Крутится амортизатор (вкладыш) в той части к которой прикручивается цапфа?

50_0.jpg 5_16.jpg

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Немного не понял. Крутится амортизатор (вкладыш) в той части к которой прикручивается цапфа?

50_0.jpg 5_16.jpg

Нет. При попытке открутить гайку для снятия опоры.

Ну вот! К середине рабочего дня мозг наконец-то заработал.  Моя ошибка ошибка в очень сильно положительном развале оказалась по причине: снятые стойки были выше тех что я установил. Соответственно развал очень сильно ушел в +

Да и схождение видать конкретно убежало если судить по визгу шин при скорости выше 30 км/час.

Эх еще один вечер до поздней ночи будет проведен в гараже.  Ушел читать книжку куда крутить сход-развал

0

Поделиться сообщением

Чтоб удержать шток от проворачивания в шайбу которая сверху опоры в два отверстия ставим два болтика, берем монтировку, и упираемся ею там чтоб шайба не крутилась, она и стопорит шток

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, MADCAT сказал:

Чтоб удержать шток от проворачивания в шайбу которая сверху опоры в два отверстия ставим два болтика, берем монтировку, и упираемся ею там чтоб шайба не крутилась, она и стопорит шток

а там ни ключиком ни шестигранником разве шток не зачто удержывать?

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Susanin_Dead сказал:

а там ни ключиком ни шестигранником разве шток не зачто удержывать?

Нет,  там надо спецключом держать шайбу. Но так как ключа нет, приходится изобретать 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MADCAT сказал:

Вот спасибо. А я блин не допер как эту шайбу удержать

0

Поделиться сообщением

Нужно съездить на развал-схождение, только к мастеру который знает как делать москвичи, он исправит ситуацию с завалеными колесами.

0

Поделиться сообщением

Полез под машину все промерял. Оказывается с развалом все в порядке, а вот схождение + 4 см

И да, машина действительно завалена на левую сторону.  С большим трудом раскрутил регулировки рулевых тяг, покрутил их до более-менее нормального ровного состояния. И машина выровнялась и кидать по сторонам перестало, можно и до СТО доехать

где ж блин этого мастера взять. Никто не хочет браться. Уже на 5-ти СТОшках побывал

Изменено пользователем gorayvit
0

Поделиться сообщением

как от цума ехать в сторону коксихима под терриконом ряд гаражей. ближе к низу в одном из гаражей мастер Саша. если развальные болты не закисшие он регулирует. но ты пока до него доедешь наверно резина закончится :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас