Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

Наверное я все же на редуктор возьму из под выпускного коллектора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

у  меня зимой был редуктор на печке - грелся градус в градус с установленными значениями и темп двига. Щас закрыл печку и редуктор снова подкл на подогрев дросселя: отстаёт на 12 гр редуктор от мотора по температуре. Не зря на редукторе выхода под 16-шланги? И мне кажется не правильным вешать его через переходники на подогрев карба/дроселя т.к он хуже прогревается.

Возможно кому-то повезло или другие факторы совпали, но лично у меня подогрев от впускного коллектора оказался полным говном. Оттуда наверное рождаются у людей страшилки и прочие басни про вечные обмерзания редуктора зимой, танцы с чайником, попытки вкорячивания свечей, нитей накала, печки от запорожца, атомного реактора с подводной лодки для обогрева редуктора и т.д. С того дня как перекинул на печку (последовательно, но это другая история) - забыл про обмерзания раз и навсегда, до -20 за бортом ваще пофигу, в -15 влегкую пуск на газу, т.к. редуктор сразу омывается большим потоком ОЖ, происходит лучше теплообмен. А если циркуляция недостаточна (как через пиндюрочный патрубок подогрева коллектора), можно по книжке хоть в плюсовую температуру на бензе прогреться до +40, перейти на газ, потом остановиться минут на 20 где-то, снова завестить и обморозить редуктор, и бежать на форум жаловаться на ГБО.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там зимой будет недогрев, я отказался от такого варианта.

Почему из под выпускного коллектора то бишь с четвертого цилиндра зимой будет недогрев?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня приехал на работу с таким показанием стрелки температуры

post-11622-0-75040100-1461568193_thumb.jpg

 

Бинго :dance2:  Значится проблема была в плохой циркуляции через радиатор, а также небольшое уменьшение зазора на помпе

Теперь надо ставить нормальный термостат (кстати цена на него 500 руб.), и после проверки - заливать тосол

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много какашек с радиатора вымыл? это о каком радиаторе речь? главный или печки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много какашек с радиатора вымыл? это о каком радиаторе речь? главный или печки?

Радиатор основной. Через марлю не цедил, но видать тосол (фото было выше) подзабил каналы. После промывки проходимость воды стала лучше. Сначала залил кипятка с лимонной кислотой, кое-какие соты прогревались дольше. Потом слил и насыпал типа "крота" для прочистки труб и залил горячей водой, прогрев всех сот был одновременно.

Надо будет и печку помыть, все равно ревизию собирался делать, а то когда тепло на улице то заслонками поток воздуха не перекрывается и в ноги печёт.

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил термостат post-11622-0-67048000-1461641836_thumb.jpg post-11622-0-46103900-1461641863_thumb.jpg post-11622-0-23551900-1461641873_thumb.jpg

Несколько циклов кипяток-холодная вода показали нормальную работу

Мож кто пользовал? и есть отзывы?

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Время покажет что это за чуду,хотя дико читать на термостате надпись "автоэлектрика"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил термостат CAM00469.jpg CAM00471.jpg CAM00470.jpg

Несколько циклов кипяток-холодная вода показали нормальную работу

Мож кто пользовал? и есть отзывы?

У меня такой,но в работе почти небыл.Жду отчёта про его работу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат сегодня вечером установил. Прогрел, все патрубки и шланги при прогреве одинаково прогревались (уря воздуха нет), радиатор, после открытия большого круга, прогрелся равномерно, вентилятор вкл/выкл. Пока все отлично. Потестю до майских выходных, а потом буду переделывать забор жидкости охлаждения на газовый редуктор и заодно залью уже тосол.

 

Появились подергивания авто на 1-2-ой передачах при плавном разгоне. Регулировка зажигания результата не дала, но причина найдена: почему-то на трамблере разболтался вакуум коректор на заклепках (возможно я сам повредил когда перекидывал двигатель целиком, но на тот момент не придал значения), соответственно идет подсос воздуха и вакуум не работает.

Собственно вопрос: у меня БСЗ, но есть трамблер с КСЗ, взаимозаменяемы ли вакуум корректоры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергивания при разгоне или от ваккум-корректора,или от некорректной работы ускорительного насоса. А как ты хочешь подключить редуктор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергивания при разгоне или от ваккум-корректора,или от некорректной работы ускорительного насоса. А как ты хочешь подключить редуктор?

Виновник именно вакуум-коректор потому как: если его отвести то меняется работа двигателя, или если прижать как должен быть то становится лучше. Притянул пластиковыми стяжками завтра увижу результат.

На редуктор забор взять из под 4-го цилиндра, с ГБЦ останется только на печку (чтобы ее на лето перекрыть пока с заслонками не разберусь, а то в ноги гарячо), а перед помпой тройник вкинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю не удачная затея разделить потоки гдето упадет давление,или на печку будет слабый поток,или на редуктор. Попробуй так, ГБЦ - редуктор - печка - помпа. потом так : 4й цилиндр - редуктор - печка - помпа. Если редуктор подключен последовательно то меньше всяких тройников и шлангов. Не понравиться,сделаешь как говорит Леон- параллельно. Пробуй по всякому. Хотя такие маневры лучше делать с наступлением холодов,тогда результат лучше виден

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема в том что скоро потеплеет, а с печки дует гарячим. Хотел ее перекрыть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема в том что скоро потеплеет, а с печки дует гарячим. Хотел ее перекрыть

Попробуй сделать как  на рисунке а вых. с ГБЦ временно заглуши.на лето циркуляция через блок очень полезна :

post-16025-0-17058200-1461729064_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй сделать как  на рисунке а вых. с ГБЦ временно заглуши.на лето циркуляция через блок очень полезна :

Тоже была такая идея, только вот так post-11622-0-62881600-1461738220_thumb.jpg

 

Или так будет хуже?

Если делать с блока, то надо уголок искать где-то вместо краника сливного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется схема Нептуна самая офигенная и простая. Я хотел аналогичную с некоторыми поправками с трехходовыми кранами сделать, но у них, мать их так, вентиль размером с весло пиратского кора6ля.  Короче, громоздкий хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати, приехал на работу: термостат работает, температура в норме, с прижатым вакуум коректором стало хорошо - на бензине не дергается, а вот на газу немного не того с низов как бы тупит, а после раскрутки отлично, но то я пока искал почему дергается понакручивал газ (да и бензин тоже качество смеси) и холостые сейчас понизились. А может и зажигалку надо чуть раньше сделать

 

Мне кажется схема Нептуна самая офигенная и простая.

значит будем искать уголок в блок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Херово,что далеко,у меня есть.А чё краник не хош?Я себе покупал с 412-го краник,он по прынципу уголка.У меня в гараже фото есть где то.

Вот

http://moskvich.net/topic/22696-мой-бежевый/page-20

Только я его ещё не выставлял.

Шестое фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Херово,что далеко,у меня есть.А чё краник не хош?Я себе покупал с 412-го краник,он по прынципу уголка.У меня в гараже фото есть где то.

Вот

http://moskvich.net/topic/22696-мой-бежевый/page-20

Только я его ещё не выставлял.

Шестое фото.

Краник такой тоже есть. Так там проходное отверстие поменьше будет чем на уголке или я ошибаюсь?

Можно и по троему рисунку,лижбы влезло от головы до моторного щита

тройник между ГБЦ и моторным щитом, а кран можно возле печки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот появилась у меня проблема.

На холостых движок работает в дерганом режиме - даже как-бы троит, при увеличении оборотов вроде все нормально.

Авто на газу, расход повысился с 12,5л до 14л на 100 км

Если прослабить крышку на расширительном, то Мось закипает с выбросом воды, после чего воздушится система.

Если машину заглушить и начать потихоньку откручивать крышку расширительного бачка, то долго стравливает воздух и при этом в двигателе начинает бурлить.

 

Правильны ли мои догадки что это прокладка ГБЦ?

Может ли движок троить на холостых из-за прокладки ГБЦ?

При этом Мось едет до 140 км/час точно, дальше не хватает мне места для дальнейшего разгона, но запас еще есть. Это на газу на бензине не проверял.

 

Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем приоткрывать крышку расширительного,с какой целью?? Дергание мотора на ХХ это на газу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. это почти нормально. давление упало. температура кипения понизилась ииначинаешь бурлить.

хотя у меня так не кипело. может газовый мотор чутка горячее. а может датчик венимлятора горячее. термостат малыйкруг перекрывает полностью?

зы. если прокладка то оно кипит выхлопными газами. понюхай на интерес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...